Мы увидим Учителей Мудрости по телевизору?

Модератор: Клепа

yog5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 08:29

Мы увидим Учителей Мудрости по телевизору?

Сообщение yog5 » 01 фев 2009, 08:41

Об Учителях Мудрости читал в теоретических трудах Блаватской, Рерих, Бейли. Сильное впечатление на меня произвели образы Учителей Мудрости в романе Антаровой. Я верил в существование этих совершенных людей, но думал, что нас с вами это никак не коснется. И вот недавно наткнулся на такую информацию: «… На политической арене мы видим крушение репрессивных режимов. Из народных масс произошли тысячи движений, обратившихся к неисчислимому множеству проблем: социальных, экономических и окружающей среды. …
Бенджамин Крем, международный лектор и футуролог, (Великобритания) говорит, что эти позитивные события вдохновлены группой великих духовных учителей, которые один за другим появляются в современном мире, вместе с Майтрейей, Всемирным Учителем. На протяжении тысяч лет они тайно направляли прогресс человечества, но отныне эти необыкновенные личности будут работать открыто, показывая нам, как преодолеть самые острые проблемы и построить новую цивилизацию, основанную на щедрости, экономической и общественной справедливости, на всеобщем сотрудничестве. Среди их первых рекомендаций будет такая: изменить социальные приоритеты так, чтобы достаточное питание, жилье, образование и медицинское обслуживание стали гарантированным правом каждого человека.
О существовании великих духовных учителей, Мастеров Мудрости, восточные народы знали всегда. Европейской общественности об этом факте стало известно после 1875 года, благодаря публикации трудов Елены Петровны Блаватской, основательницы Теософского общества. Предчувствие прихода Всемирного Учителя, Майтрейи, вспыхивало и угасало в начале ХХ века. Наконец, в июне 1945 г., Майтрейя объявил о своём намерении вернуться в мир обычных людей, в ближайший подходящий момент, когда человечество в какой-то мере перестанет воевать и начнет применять принцип Взаимопомощи. В июле 1977 г. Майтрейя покинул древнее убежище в Гималаях и поселился в азиатской общине Лондона. Проживая там под видом обычного человека, он в тайне направляет преображающие энергии во все регионы Земли.
На выбор момента для общественного появления Майтрейи влияют многие факторы. Они включают в себя: степень отзывчивости человечества по отношению к его энергиям, а также необходимость, чтобы человечество через мировые СМИ пригласило его выступить, дабы не произошло покушения на нашу свободную волю.
Когда человечество соберётся его пригласить, он выйдет на общественную арену. В «День Декларации» Майтрейя появится на телеэкранах всех стран мира. Он не будет говорить, но его вдохновенные мысли телепатически прозвучат в уме каждого человека. Его энергия Любви войдет во все сердца, побуждая человечество спасти наш мир. И произойдут сотни тысяч спонтанных исцелений. Так мы получим доказательство, что Майтрейя – Учитель всего человечества…
… По сообщениям журнала Share International, на сегодняшний день Майтрейя получил приглашения со стороны телевидения США и Японии. Этого не достаточно для организации Дня Декларации. Такого рода приглашения должны поступить от руководства телеканалов других стран, в том числе России.»
Эту цитату я взял на сайте «Книги Бенджамина Крема». http://www.creme.mk.ua
Кто читал эти книги, и вообще что-нибудь на эту тему?
Последний раз редактировалось yog5 01 фев 2009, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Авторские требования цитируемого сайта

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 01 фев 2009, 12:46

Все в нашем сознании. Если коллективному сознанию будет угодно, то появится новый мессия. Если нет - то не появится. И прогнозировать результаты его появления вряд ли можно адекватно. Ведь и Иисус с его страданиями за веру и за людей никому не был известен до тех пор, пока христианское коллективное сознание не возвело его на пьедестал великомученика и праведника.
Последний раз редактировалось Tama 01 фев 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнение

jastify
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 05:48

Сообщение jastify » 21 фев 2009, 05:59

Я лично про такиех первый раз слышу.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 22 фев 2009, 11:38

Критерий оценки, как там вы назвали "Великих учителей" и 99,9% процентов людей населяющих землю различный. У первых качественный, у вторых количественный. Их пути не пересекаются, и ни когда не пересекутся.
Если проще, бисер перед свиньями не мечут, для тех, кто мечет - это глупость, а для тех, кому мечут - бисер не имеет ценности.
Последний раз редактировалось Мистер Бин 22 фев 2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 22 фев 2009, 12:05

"Мистер Бин" писал(а):Критерий оценки, как там вы назвали "Великих учителей" и 99,9% процентов людей населяющих землю различный. У первых качественный, у вторых количественный. Их пути не пересекаются, и ни когда не пересекутся.
Если проще, бисер перед свиньями не мечут, для тех, кто мечет - это глупость, а для тех, кому мечут - бисер не имеет ценности.


За последнее время соотношение изменилось. Количество людей, перед которыми имеет смысл "метать бисер", значительно увеличилось, но и количество фанатов - тоже. Проблема в том, чтобы различать тех, перед которыми можно "метать бисер", тех, перед которыми метать бисер бесполезно и тех, перед которыми его метать категорически не рекомендуется.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 22 фев 2009, 12:28

"Tama" писал(а):За последнее время соотношение изменилось. Количество людей, перед которыми имеет смысл "метать бисер", значительно увеличилось, но и количество фанатов - тоже. Проблема в том, чтобы различать тех, перед которыми можно "метать бисер", тех, перед которыми метать бисер бесполезно и тех, перед которыми его метать категорически не рекомендуется.


Интересно, чтоже такого в мире изменилось, что "...Количество людей, перед которыми имеет смысл "метать бисер", значительно увеличилось..."? "Учителя Мудрости" больше потомства оставляют, или человеческое стадо меньше плодится?
Или то, что по телику больше мистики стали показывать, дает возможность так думать?

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 25 фев 2009, 23:08

"Мистер Бин" писал(а):Интересно, чтоже такого в мире изменилось, что "...Количество людей, перед которыми имеет смысл "метать бисер", значительно увеличилось..."? "Учителя Мудрости" больше потомства оставляют, или человеческое стадо меньше плодится?
Или то, что по телику больше мистики стали показывать, дает возможность так думать?


Изменились люди и их отношение к знанию. Многие стали более восприимчивы к духовному знанию, более критичны к знанию позитивному, которое завело в тупик.
Ментальность меняется, человек знает, что он - не только тело.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 26 фев 2009, 05:06

"Tama" писал(а):Изменились люди и их отношение к знанию. Многие стали более восприимчивы к духовному знанию, более критичны к знанию позитивному, которое завело в тупик.
Ментальность меняется, человек знает, что он - не только тело.


Вам есть с чем сравнить?
Или все же: "по моему субъективному мнению"...(далее ваш монолог)

Если все оно так: ментальность меняется..., человек знает..., духовное знание... (если можно об этом знании по подробнее), и так далее, и тому подобное, может вы назавете телеканал и время передачи когда мы с восторгом сможем внимать Учетелям Мудрости?

Честное слово, я отложу все дела чтобы посмотреть.
Последний раз редактировалось Мистер Бин 26 фев 2009, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 26 фев 2009, 19:19

"Мистер Бин" писал(а):Вам есть с чем сравнить?
Или все же: "по моему субъективному мнению"...(далее ваш монолог)

Если все оно так: ментальность меняется..., человек знает..., духовное знание... (если можно об этом знании по подробнее), и так далее, и тому подобное, может вы назавете телеканал и время передачи когда мы с восторгом сможем внимать Учетелям Мудрости?

Честное слово, я отложу все дела чтобы посмотреть.


Это было размышление вслух. Я ничего не могу сказать на счет изменения ментальности других и их духовного знания. Это особый вопрос. Я не занималась специальными исследованиями, не собирала факты и сейчас не готова их представить. Но знаю, что люди постоянно меняются, меняется их отношение ко всему и прежде всего к себе. Я вижу, слышу, чувствую, читаю, общаюсь (круг общения довольно широк и постоянно меняется), анализирую, размышляю, делаю выводы, получаю отклик, меняю место жительства, место работы, живу среди людей разных национальностей. Есть с чем сравнить, как было раньше и как сейчас. Может, это оттого, что я меняюсь. Но все по-другому и все лучше и лучше. А что касается Учителей Мудрости, они были всегда, они есть и будут. Как же без них? Они появляются там, где нужны, и встречаются тем, кто их ждет.
Последний раз редактировалось Tama 26 фев 2009, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 26 фев 2009, 20:00

"Tama" писал(а):Это было размышление вслух. Я ничего не могу сказать на счет изменения ментальности других и их духовного знания. Это особый вопрос. Я не занималась специальными исследованиями, не собирала факты и сейчас не готова их представить. Но знаю, что люди постоянно меняются, меняется их отношение ко всему и прежде всего к себе. Я вижу, слышу, чувствую, читаю, общаюсь (круг общения довольно широк и постоянно меняется), анализирую, размышляю, делаю выводы, получаю отклик, меняю место жительства, место работы, живу среди людей разных национальностей. Есть с чем сравнить, как было раньше и как сейчас. Может, это оттого, что я меняюсь. Но все по-другому и все лучше и лучше. А что касается Учителей Мудрости, они были всегда, они есть и будут. Как же без них? Они появляются там, где нужны, и встречаются тем, кто их ждет.


Не знаю, как там живется вашему мужу, но вы, похоже, тигру людоеду зубы заговорите.
Ну, чтож, за мир во всем мире, и за…, как их там…? За Учителей Мудрости!
Чтобы про нас не забывали.


Вернуться в «Вокруг да около...»