Газыыы зы

Модератор: Клепа

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 11 янв 2013, 18:46

"Туся" писал(а):Да, есть такое. Раньше вообще упёртая как танк была. Сейчас гораздо мягче и гибче)))) Действительно постоянно отвоёвываю свое место под солнцем. Вот и думаю если не отвоёвывать, то тогда как? В том смысле, что работу же хочется нормальную, где будут платить нормально, и т. д. Возможно со временем и этот взгляд измениться, собственно не удивлюсь. Так как на многие вещи стала смотреть совершенно иначе. Если Вы сможете мне подсказать более короткий путь к переменам буду Вам очень признательна.:redface:

Пользоваться принципом "необходимости и достаточности". Порой в социуме бывает необходима резкая реакция, даже агрессивная, чтобы не сели на голову. Но из любой ситуации можно выйти дипломатичнее и гибче с тем же результатом. На наезд можно ответить не ответным наездом, а отшить мягко, корректно и с улыбкой. Это, конечно, большое искусство, но такое поведение гораздо выигрышнее. Но даже резкая реакция тоже должна быть в меру. Попробую предположить, что Вы не просто реагировали на ситуации воинственно, но строили всю свою линию поведения в жизни на этом. Чтоб все заранее знали, что лучше с Вами не связываться. :) ) ну или что-то в этом духе.
Наше физическое тело - наш лучший друг и лучший учитель. Оно замечательно показывает где мы перегибаем палку, надо только знать язык.
В принципе, думаю йога будет пассивно помогать Вам в изменении мышления. Понаблюдайте за этим процессом как бы со стороны, думаю, будет интересно.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 янв 2013, 21:55

chucha, заочное лечение уже даже сейчас довольно обыденная процедура, по-моему массовое начало было положено Кашпировским, или может быть я ошибаюсь, но многие лечат и по фотографии, или заочно и я лично знаю, что это помогает. Вот, например, моя бывшая соседка - главврач солидной больницы, признающая только традиционную медицину рассказывала, что посидела перед телевизором во время вещания Кашпировского и (и смех и грех, по её словам) из старого уже зарубцевавшегося после аппендикса шва вышли нитки. В такой ситуации эмоциональность и стремление принять желаемое за действительное исключены. В отношении эзотерических причин, которые медики не рассматривают тоже довольно относительный момент: врачи старой подготовки учитывали эмоциональную составляющую, может быть не все врачи, но моя очень пожилая родственница рассказывала, как после войны с мужем жила в Германии (он был на службе), она заболела астмой и попала в военный госпиталь и врач-консультант, очень уважаемый, ей сказал, что причина её болезни - то, что она не переносит немцев, сказал он ей это мягко, с пониманием, что её страна пережила тяжелую войну. Астмы у нее, когда она это рассказывала уже не было. А сейчас методами современной медицины астма признана неизлечимым заболеванием.
Что касается язвы, именно её как раз и вылечили целители ИЙГАС у моей близкой родственницы.

Туся , в отношении вашей проблемы лично мне больше всего (помимо целительского эзотерического подхода, с которым я согласна), нравится изложение и методы самооздоровления у Болотова Бориса Васильевича. Его книгу (любую, но смотрите, чтобы был только Болотов), можно нати свободно в интернете.
Если кратко: все мы хоть один раз переживали в своей жизни стрессовое состояние. Подобное состояние негативно действует на мышеную систему (луковицу), преграждающую попадание в желудок из 12-пертной веществ, содержащих желчь и имеющих щелочную реакцию. В желудке кислая реакция среды (сок желудочный), то есть при расслаблении луковицы и попадании желчи происходит реакция нейтрализации с образованием газов и щелочные вещества разъедают слизистую желудка. Поэтому Болотов как основной способ лечения предлагает нормализацию слизистой желудка и луковицы. (Во время занятий йогой у вас из-за ослабленной луковицы и более интенсивного обмена усливается заброс веществ из 12-типерстной в желудок)
Для лечения Болотов использует маленькие шарики жмыхов (из соковыжималки, после выжимки сока), в вашем случае - морковки. Я проводила лично такое лечение родственнику и это очень хорошо помогло совместно с занятиями йогой. Этот метод несколько кропотливый, но в принципе не особо тяжелый. Все это как раз по-моему очень согласуется с тем, что пишет Ra. Но, конечно, возможно есть другие методы и подходы к вашей проблеме.
Последний раз редактировалось ари карант 11 янв 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 12 янв 2013, 06:12

Ари Карант, спасибо большое за подсказки. Обязательно воспользуюсь. Мнение о том, что язва является скорее болезнью души чем тела получило подтверждение на моем опыте. Если нервничаю и злюсь, прибываю в напряжении, тогда 100% можно ждать обострения. Такое состояние заставит вспомнить все симптомы. Поэтому и есть понимание того, что таблетки это не выход, а скорее экстренная мера.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 12 янв 2013, 06:22

Ра, перемены которые происходят, они уже глобальные. Проявляется не только в мышлении, а так же и в поведении. Сначало меня это пугало и причиняло неудобства. Зато теперь благодарю себя каждое утро за то, что не поленилась и познакомилась с йогой. И пусть я не умею делать сложных асан, и не такая гибкая как мне хочется, и не такая стройная как мечтается. Зато стала гораздо спокойнее и уравновешение. Больше нет потребительского подхода к жизни. Избавилась от привычки драматизировать. Стала понятна вся глубина изречения " Всё проходит и это пройдет" Так, что как то так:redface:


Вернуться в «Вокруг да около...»