Украинская федерация йоги

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 27 ноя 2009, 08:03

"Каа" писал(а):Я хотелбы поддержать в вопросе LightGray, можно ли ответить хотя бы тезисно в чем отличия от ШЙГАС, без ссылок?
Здравсвуйте! Несколько раз была в группе ШЙГАС, на первых занятиях в сентябре, молодая инструктор чуток рассказала эти отличия. Потом заболела. Через месяц пришла к молодому инструктору УФЙ, и мне понравилось больше. Отличия небольшие. Я люблю спорт, мне нужна чёткая техника правильных поз. В ШЙГАС меня не поправляли, просили брать пример. А в УФЙ следили за каждым моим движением, словом, поправляли. Я люблю дисциплину. Иначе начинаю лениться и терять интерес. Интересней рассказывают в ШЙГАС, инфа в голове укладывается по полочкам. А тренинги игровые с полным контролем нравиттся в УФЙ. Но мне сказали в УФЙ не ходить туда-сюда, либо у них, либо в другом месте. А в ШЙГАС дали свободу. Почему так мне повезло или нет не знаю.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 06 дек 2009, 19:48

Может Anatol попросить, был тут недавно но не ответил, хотя написано у него что он опытный чел, наверно инструктор иль выше. А может и не знает он :eek: . Здесь чегото в этом разделе мало пишут, а я бы обсудила кое-какие тренинги совместные, на занятиях обычно мало у народу времени и новичков не сильно голубят:fool:.

Victoria Z
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 09:07

Сообщение Victoria Z » 06 дек 2009, 23:56

Валентинка, а что значит "не сильно голубят"? :smile:
По поводу отличий.. Есть одно, из которого вытекают все остальные: это ДРУГАЯ школа.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 07 дек 2009, 03:47

"Victoria Z" писал(а):Валентинка, а что значит "не сильно голубят"?
По поводу отличий.. Есть одно, из которого вытекают все остальные: это ДРУГАЯ школа.
Голубят - это когда приходила куданить, и там были неновички или новички, но с других ШКОЛ, все так пытались чтото объяснить, показать или спросить по дружески:boast: как в голубятнике птенчика. А здесь такого нет, не повезло или судьба такая. Вот здесь хотим узнать отличия, подскажите, много их, читала книги серьезные этой ШКОЛЫ и подробное описание той же Сурьи и стихии те же? Да, есть отличия. по тренингам к примеру, таких клевых еще не встречала. Форум вроде общий, все постят свои идеи, а в этом разделе совсем никак я бы сказала, и плюс мои ощущения, сорри если не то что сказала. Может это тоже особенность школы, закрытого типа, и мне пора роток на замок, и дождаться в ШКОЛЕ свого звездного часа в плане понимания? На своих форумах также мало инфы. Наверно я помолчу, а то пишу и больше непонимания появляется, сорри.
Последний раз редактировалось Валентинка 07 дек 2009, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спросоня бред выходит, сорри

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 09 дек 2009, 10:41

"Валентинка" писал(а):Здравсвуйте! Несколько раз была в группе ШЙГАС, на первых занятиях в сентябре, молодая инструктор чуток рассказала эти отличия. Потом заболела. Через месяц пришла к молодому инструктору УФЙ, и мне понравилось больше. Отличия небольшие. Я люблю спорт, мне нужна чёткая техника правильных поз. В ШЙГАС меня не поправляли, просили брать пример. А в УФЙ следили за каждым моим движением, словом, поправляли. Я люблю дисциплину. Иначе начинаю лениться и терять интерес. Интересней рассказывают в ШЙГАС, инфа в голове укладывается по полочкам. А тренинги игровые с полным контролем нравиттся в УФЙ. Но мне сказали в УФЙ не ходить туда-сюда, либо у них, либо в другом месте. А в ШЙГАС дали свободу. Почему так мне повезло или нет не знаю.



Интересно. Так это в Москве, что-ли есть филиал УФЙ ? И большая группа учащихся ? Просто неожиданно как-то. Мне казалось, что само название Украинская Федерация йоги подразумевает ареал распространения.
...
Прочитал у них на сайте действительно есть филиал в России в Калуге. Про Москву, вроде бы, нету.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 09 дек 2009, 10:48

"Selsin" писал(а):Интересно. Так это в Москве, что-ли есть филиал УФЙ ?
Почему в Москве :eek: ? Смотрите на место проживания мое? Так мир большой. Живем в одном месте - живем в другом. Сейчас я в Украине временно. А вообще люблю Крым, так бы и переехала в горы:redface:

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 09 дек 2009, 10:53

"Валентинка" писал(а):Почему в Москве? Смотрите на место проживания мое? Так мир большой. Живем в одном месте - живем в другом. Сейчас я в Украине временно. А вообще люблю Крым, так бы и переехала в горы:redface:


А, тогда понятно. В Крыму йоги всех стран объединяются, там и нудисты с растаманами безмятежно обитают. Просто адрес Москва ввел в заблуждение. :p ardon:

Yogastyle
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:34

Сообщение Yogastyle » 24 мар 2011, 22:09

"Victoria Z" писал(а):Валентинка, а что значит "не сильно голубят"? :smile:
По поводу отличий.. Есть одно, из которого вытекают все остальные: это ДРУГАЯ школа.


Если говорить без эмоций. В основе УФЙ находится тот же Путь по мирам, что и в ШЙГАС. Потому говорить об УФЙ как о другой Школе не стану. Способ движения по мирам, насколько знаю, изменениям не подлежал. К достоинствам УФЙ могу отнести отличную социальную адаптацию и научный подход к йоге (чего явно не хватает в ШЙГАС).
Почему нигде не признается факт выхода УФЙ из ШЙГАС? Могу только догадываться. Это как отделение Украины от России. Корни одни, а истории уже разные.
УФЙ это путь А.Г. Сафронова в йоге, думаю, что по каким то причинам рядом со Г.Г.Стаценко, он реализовать свои задачи не мог. Зато теперь желающие получили альтернативу в движении по Пути. :smile:

Yogastyle
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:34

Сообщение Yogastyle » 25 мар 2011, 12:19

Систем миров - это представление о строении вселенной, встречаются во многих религиях и эзотерических учениях. В частности о мирах индуизма Вы можете прочитать в: Вишну-пуране, Падма-пурана, Шива-пурана, Махабхарте. Теософы в своей космологии составной частью называли не мир, а метафизический план (физический, астральный, ментальный....) Что по сути очень близко к системе миров индуизма. Если говорить о концепции миров в ШЙГАС, она более доступна и понятна "западному" человеку. "Прохождение" каждого из миров дает возможность овладеть законами разных метафизических планов (физическим, астральным, ментальным, буддхи т.д.) Но в виду того, что ученику предлагается самому открыть каждый из миров и познать их законы, то информация о них носит условно закрытый характер. Стаценко Г.Г. не поощряет распространение такой инфы.


Вернуться в «Вокруг да около...»