Мнение хочу услышать

Модератор: Клепа

Argentum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:49

Мнение хочу услышать

Сообщение Argentum » 21 сен 2010, 14:32

Народ, вот есть видеоролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c, скажите, понятно, что это рекламный ролик. Я вообще склонен не особо верить рекламным штучкам. Но там говорит как бы серьёзный доктор о том, что в наших матрасах живёт несметное количество разной нечисти, начиная от клещей, заканчивая грибками. И они типа могут вызывать массу заболеваний. Так вот, правда это или рекламный чёс, что думаете?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 21 сен 2010, 15:07

У нас внутри тоже много всяких организмов живёт. :smile: Этот чёс про матрасы и подушки слышал уже давно, но почему-то никто от этого ещё не умирал и не болел.
Думаю, что подушка с синтетическим наполнителем будет гораздо вреднее для здоровья.

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 21 сен 2010, 17:10

Я вообще склонен не особо верить рекламным штучкам. Но там говорит как бы серьёзный доктор о том, что в наших матрасах живёт несметное количество разной нечисти, начиная от клещей, заканчивая грибками. И они типа могут вызывать массу заболеваний. Так вот, правда это или рекламный чёс, что думаете?


Видела много подобной рекламы. Как аллергический пациент (аллергия на кошачью и собачью шерсть, пыль, пыльный клещ и некоторые растения, постоянно грозящая перейти в астму) консультировалась с врачом на эту тему. Он сказал, что в принципе попробовать можно, можно также вытряхивать и проветривать постельное бельё каждый день, также пылесосить матрац.

Аватара пользователя
blumen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:25

Сообщение blumen » 26 сен 2010, 14:47

"Olegbsss" писал(а):У нас внутри тоже много всяких организмов живёт. :smile: Этот чёс про матрасы и подушки слышал уже давно, но почему-то никто от этого ещё не умирал и не болел.
Думаю, что подушка с синтетическим наполнителем будет гораздо вреднее для здоровья.

У меня сразу два возражения Вам. Во-первых, вы вот в душ ходите по утрам (если ходите) исключительно из соображений сохранения здоровья? Никто вроде еще не умирал без душа, да и где там запачкаешься особенно за ночь, так что же тогда? Чистоплотность она не для сохранения жизни.
А во-вторых - утверждение про микроорганизмы внутри нас достаточно противоречиво. Если где внутри нас и живут какие микроорганизмы и не вредят - это исключительно в той флоре или так сказать обстановке где они находятся. Например микроорганизмы кишечника ни в коем случае не должны попасть в желудок и так далее и тому подобное. А микроорганизмы внутри матраса - это наши выделения, то что организм решил выбросить из себя, от чего он избавился. Вы же не какаете в трусы со словами "внутри нас итак есть какашки"... уж извините за дерзость

А рекламу эту видел, очень понравился подход и идея, с нетерпением жду появления в магазинах!

Cozanostra
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:16

Сообщение Cozanostra » 26 сен 2010, 15:46

"Detonator" писал(а):Интервью у бабушки из дальнего хутора:
- А где вы моетесь?
- Да в речке.
- А зимой?
- Да сколько той зимы.


А в исполнении чукотской бабушки, подобного рода интервью, звучит гораздо ощутимее, в плане обоняния. :lol:

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 26 сен 2010, 16:17

"Cozanostra" писал(а):А в исполнении чукотской бабушки, подобного рода интервью, звучит гораздо ощутимее, в плане обоняния. :lol:

Ага, и ночи там гораздо длиннее. :lol:

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 26 сен 2010, 16:23

"Argentum" писал(а):в наших матрасах живёт несметное количество разной нечисти
В наших головах (мыслях) нечисти куда больше, а подобное притягивает.

таис
Опытный практик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:45

Сообщение таис » 26 сен 2010, 16:35

"Argentum" писал(а):Народ, вот есть видеоролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c, скажите, понятно, что это рекламный ролик. Я вообще склонен не особо верить рекламным штучкам. Но там говорит как бы серьёзный доктор о том, что в наших матрасах живёт несметное количество разной нечисти, начиная от клещей, заканчивая грибками. И они типа могут вызывать массу заболеваний. Так вот, правда это или рекламный чёс, что думаете?


Однозначно чес. Люди веками пользовались спальными принадлежностями из натуральных материалов, и , ничего, выжили. Но пришел капиталистический рынок, и возникла потребность продать суперсовременный матрас без сапрофитов, кто-то повелся на данную рекламу.

Argentum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:49

Сообщение Argentum » 28 сен 2010, 23:09

Нда...Мнения разделились. Тут заметили, что наши предки спали на натуральных материалах и выжили. Но они и мясо ели сырое, полное паразитов, от этого и жили в два раза меньше, чем мы сейчас. Так что это не аргумент.
Думаю всё же, что подобные штучки, вроде этого матраса, делают не только ради наживы, но и для людей, для более комфортного и здорового существования.
Не знаю, может я конечно и заблуждаюсь.


Вернуться в «Вокруг да около...»