вопросы новичка о йоге к вас уважаемые практикующие !!!

Модератор: Клепа

Раф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 09:51

вопросы новичка о йоге к вас уважаемые практикующие !!!

Сообщение Раф » 08 авг 2010, 10:34

Здравствуйте,
Буду рад получить ответы на интересующие меня вопросы....
Хочется как обычно все и сразу, поэтому их будет много ))

1)У меня имеются искривления спины, а именно сколиоз и сутулость, горбачусь часто. Я очень хочу от этого избавиться, но даже не знаю к кому обратиться, в обычной поликлинике мне с этим не помогут, к мануальному терапевту обращаться опасно, так как это и не дешево и не факт что попаду к настоящему специалисту, да и позвонки могут же обратно съехать через некоторое время, мне моя подруга, которая месяца три назад начала заниматься хатха йогой уверяет что мне стоит заняться йогой так как благодаря этим занятиям спина выпрямляется, укрепляются мышцы, ну и вообще говорит стала себя чувствовать наконец-то прекрасно.
Уважаемые практикующие подскажите, действительно ли йога может помочь с этим и можно ли с таким настроем заниматься йогой, ведь в мои цели не входит заниматься йогой прям очень серьезно (то есть уделять этому слишком много времени, медитировать по 10 часов просто-напросто у меня времени столько не будет). Можно ли относится к йоге как к занятиям которые повышают тонус, гибкость, духовность и т.д. ?

2)в чем ходить на йогу ? подойдут ли обычные х/б или синтетические шорты и футболка ?

3)насколько мне известно, люди занимающиеся йогой вегетарианцы. Хотелось бы вкратце получить ответ - почему ? и если я начинаю заниматься, мне тоже не следует есть мясо ? может есть даже какой то рацион питания, которого следует придерживаться ? и скажите пожалуйста, какой промежуток времени перед занятием не надо пить и есть ?

4) в фитнес клубах, например, в зебре ,стоит заниматься йогой ? или лучше в специализированных центрах ?

5) в фитнес клубе , мне посоветовали заниматься не только йогой но и на тренажерах качаться с тренером. тренер сказал что можно даже это делать прямо перед занятием йогой. так ли это ? просто я не видел мускулистых йогов ? и вообще тренажерка это не вредно ? тренер говорит что если заниматься полтора года то спина станет ровной ? такое возможно ?

6)и последний вопрос. помоему распространенная тема на этом форуме. не мешает ли секс занятиям йоги ? можно ли заниматься тантрической йогой чтобы семяизвержение было только когда я хочу или это слишком сложно и очень долгий процесс тренировок ?

спасибо )))

Раф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 09:51

Сообщение Раф » 09 авг 2010, 14:27

на 6 вопрос можно не отвечать.

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 10 авг 2010, 17:43

1)На первый вопрос не отвечу. Я врач немного в другой области.

2)в чем ходить на йогу ? подойдут ли обычные х/б или синтетические шорты и футболка ?

Лучше х/б, но сойдет и синтетика. Главное не в чем, а чем. Заниматься.

3)насколько мне известно, люди занимающиеся йогой вегетарианцы. Хотелось бы вкратце получить ответ - почему ? и если я начинаю заниматься, мне тоже не следует есть мясо ? может есть даже какой то рацион питания, которого следует придерживаться ? и скажите пожалуйста, какой промежуток времени перед занятием не надо пить и есть ?


Насильно веганом не станешь. Может придете к отказу от мяса, может быть нет, на начальном этапе это не суть важно.
После приема мясной пищи - часа три, фрукты - минут сорок....

4) в фитнес клубах, например, в зебре ,стоит заниматься йогой ? или лучше в специализированных центрах ?


Не слышала про клуб "Зебра", это в Москве? Лучше заниматься в фитнес клубах, чем не заниматься вообще, ИМХО. Искрене жедаю Вам найти своего Учителя!

5) в фитнес клубе , мне посоветовали заниматься не только йогой но и на тренажерах качаться с тренером. тренер сказал что можно даже это делать прямо перед занятием йогой. так ли это ? просто я не видел мускулистых йогов ? и вообще тренажерка это не вредно ? тренер говорит что если заниматься полтора года то спина станет ровной ? такое возможно ?


Я видела мускулистых йогов:good: Что касается деталей ББ, то тут на форуме есть спецы, почитайте соответствующие темы.

спасибо )))


И Вам спасибо! И удачи! :smile:


Вернуться в «Вокруг да около...»