Задержка дыхания на выдохе. Спазмы

Модератор: Клепа

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 22 мар 2010, 18:19

"ZAV" писал(а):Приостановим. Уже не конструктивно.
Репутация мне давно уже совершенно безразлична. Своя. Ваша - тем более мало беспокоит.


Уважаемый ZAV ! Я тут подумал ,зачем ссорится давайте попробуем в рамках этой темы перевести в другую плоскость один из затронутых вами вопрос о критике , точнее о том что с ней происходит если практиковать задержки. Думаю не менее интересный вопрос да и польза для всех реально ощутимая! С Уважением!

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 22 мар 2010, 21:36

"zommk" писал(а):...вопрос о критике , точнее о том что с ней происходит если практиковать задержки.

С ней - это с критикой? Я правильно понял? :eek:

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 23 мар 2010, 08:13

"ZAV" писал(а):С ней - это с критикой? Я правильно понял? :eek:

Так точно! Критика вещь серьёзная, у меня есть приятели с слегка смещённой и то жуть.

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 23 мар 2010, 20:43

"patq" писал(а):По часам

Очень рад встрече С тобой patg! Так же приветствую всех участников ,посетителей форума! Касаемо моего эксперемента с минутой через вдох выдох три раза ,всё проходило значительно легче нежели заплыв на продолжительность , когда забрался за две минуты даже где то за 1м 50 сек почему то становится как то легко и мозг яснее работает и спазмы даже не бибикают и диалога нет ,прекращал раньше чем мог ещё держать из соображений а куда гнать то времени вагон впереди. Но были постоянные уговоры самого себя начать я писал уже иногда по 20 минут на это уходило , причём помня что можно себя вогнать в агрессивную среду и без того жёсткой техникой, не заставлял себя ( типа ты чё в натуре маленькое тщедушное существо в темпе на коня и вперёд) а как то объяснял себе как младенцу ,когда перед сном начинается попить пописить по......., покушать , хоть что , только не спать. Начинать сложнее. В описываемом вами три минуты через тридцать и начинать проблем нет и всё гладко , как тренировка в щадящем режиме (восстановительный микро цикл) это в настоящее время происходит , и что интересно постоянна мысль- а куда бы я сейчас забрался если бы не отдых ведь пёрло надо было продолжать ,и немного чувство вины за время у себя отобранное. Вопрос зачем смалодушничал? Я даже есть начал как все люди , и не мешает вроде, одновременно снизил нагрузку по всем направлениям , интересно наблюдать.

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 23 мар 2010, 21:37

Касаемо замера времени! Это простите за возможно только меня касаемое наблюдение вообще фигня , после порога удушья или после выдоха ! Я просто считал как я думал секунды досчитался до стадесяти и только после этого решил для эксперемента засечь приятно удивился2,30. Сердце вообще не слышу и не слышал ни когда, когда заканчивались мучения слышал покой чем дальше тем больше его продолжительность. Пробовал с музыкой, здорово! Но себя не слышиш , отвлекает.А забравшись за минуту сорок восемь считает за тебя какой то внутренний приятель доброжелательный это он говорит тебе -ну всё харош уже и так до фига. Время , очень хотелось бы чтоб его действительно было неограниченное количество у всех нас , духновность вышеупомянутая присутствует в каждом из нас ,проявить её ! вот искусство достойное и подражания и примера и воспитывать это в себе не боюсь сказать обязательство каждого кто здесь бывает ! иначе для чего все здесь собрались ? Форум то по йоге! ZAV как модератор делает что должен делать,практиковал он её или нет задержку но перцу вкинул, и на мысли натолкнул! Критика штука более чем серьёзная мы все в социуме и от социальной активности на сколько пониамаю уходить ни кто не собирается, (попробуй в минус 45 уйти) для того чтоб добраться до тёплой страны тоже надо её проявить и нехило. Яма Нияма Асаны Праноямы и.т.д. хочеш ты этого или нет в человеке будят то что спит и чтоб не стать изгоем есть ZAV , не хотел он ни кого обидеть сто пудов , на адекватность протестировал, думаю все правильно отреагировали , так что честь ему и хвала да и для себя пользу извлёк .Думать одинаково ,всё равно это явление в нашем веке из категории никогда , В нашем неодинаково мысляшем форумном обществе знаем об этом мы или нет действуют механизмы организующие каждого во всех , сильно разбросанный территориально но организм, они и защитные функции и логические и обучающие и.т.д. Повторюсь форум то по йоге! Даже если кто то здесь с некрасивой целью такой товарищ может предполагать располагает и им в том числе.........., этим не болеют , разве можно болеть здоовьем?Быть здесь значит понимать всё о чём говорят , понимание может прийти только через практику нет другого пути........(механник Гаврилов здесь гайки не найдёт) Сопоставить все эти части логики и духовности, так что бы они друг друга взаимо дополняли а не взаимо исключали, вот задача! Тогда и задача каждому откроется и реализовать дорога увидится, вот примерно так ! Ни что не заменит живого общения , наше общение здесь живо хоть и безголосо пока! Очень рад за тебя PATG , эта радость не маленькая ,это серьёзно! И ещё на счёт порога удушья сейчас я уже вообще не понимаю что это , то ли пропал гад то ли не нужен он мне , есть мысль что где то там всё остальное в том же режиме да и потом это же всё названия , так сказать шаблоны и всё из этого истекающее. Яма Нияма всё расскажет и подскажет.
Последний раз редактировалось zommk 23 мар 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дополнение

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 24 мар 2010, 06:26

И что? И это ВСЁ? :eek: Уже дифирамбы в адрес ZAVа пошли, а я то еще и не начинал...тестировать на адекватность. :biggrin:
Нууу. Так не интересно.

zommk
Опытный практик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:46

Сообщение zommk » 24 мар 2010, 06:35

]И что? И это ВСЁ? :eek: Уже дифирамбы в адрес ZAVа пошли, а ]я то[ еще и не начинал...тестировать на адекватность. :
Нууу. Так не интересно

Не интересно что? Быть адекватным или неадекватным. Деферамбы ! -эо только первая часть Марлезонского балета! А сейчас я репитирую реверансы как буду готов так сразу и предстану пред всевидящим оком :smile: . А вам та наверна завидна да?


Вернуться в «Вокруг да около...»