Мистика слов

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 27 июн 2009, 16:43

"Спящий" писал(а):РАБ.ОТА ПРИД.УРОК )))


пусть приду.рок к местным фор(а).умным вирусам....
Последний раз редактировалось aLIS 28 июн 2009, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Nackname
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 18:21

+

Сообщение Nackname » 28 июн 2009, 18:33

А кто расшифрует слово: рыба?

Аватара пользователя
aLIS
Опытный практик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 20:46

Сообщение aLIS » 15 июл 2009, 18:18

аристократ....
недавно на другом форуме зашёл разговор о том кто такие интеллигенты..., и как отличить интеллигентного человека от не интеллигентного.
Сразу выдвинулась версия что зависит от рода занятий... , умственный творческий труд... и тд. Но зачастую из представителей умственно-бумажного труда (офисные служащие), встретишь так называемое "интеллектуальное быдло".... , которое занимается тонким (а то и грубым) "троллингом"... , проще говоря ментальным вампиризмом.
Здесь ссылка... http://slovari.yandex.ru/dict/psychlex4/article/PS4/ps4-0094.htm
на мой взгляд отражает суть понятия интеллигентность... .Себя лично не считаю личностью интеллигентной... , хотя думаю что неплохо бы быть таковой.
Далее в спорах (на том форуме) всплыло слово аристократ... ,и "понеслось" кто такие.. почему и тд..., и тут... , (так как пытаюсь внимательно относится к словам, есть интерес, специально по инету не ищу этой инфы.., считаю если есть внутри вопрос само придёт), слово показалось интересным... , ведь были же такие Арии (Арийцы). Не думаю что Германцы это они(может они как и многие другие произошли от них) , говорят даже Великороссы (люди из страны где много росы) относятся к ним... . В общем интересное совпадение ари.сто.крат.... .
Ещё слово я.беда... , немного суть туманна.. , хотя может со временем если человек будет так себя вести...,наверное для кого то (кому ябедничает) станет ходячей бедой.... .
Последний раз редактировалось aLIS 15 июл 2009, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re:

Сообщение ари карант » 28 фев 2024, 23:19

Клепа писал(а):Замечательные слова:Убогий и Блаженный приобрели почему то прямо противоположный смысл.


Изображение


Известны случаи, когда русские слова меняли свое значение самым неожиданным образом: их первоначальный смысл мог быть противоположен тому, к которому мы привыкли https://sahoganin.livejournal.com/4809317.html

Изображение

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Re: Мистика слов

Сообщение Larissa » 02 мар 2024, 06:41

Скорее мистика слов - это не забытые значения, хоя безусловно и это тоже важно. А определенные словосочетания, приговорки, у ведунов - заговоры и даже молитва имеет определенный вибрационный код, т.к. действует даже на людей, не знающих языка. Одно из проявлений мистики слов - НЛП в современности.
Но ранее старинные способы мистического воздействия были значительно духовнее и в соприкосновении с мирами и сущностями и в духовных подключениях даже на животных оказывало действие.
Люди безо всяких барометров узнавали погоду. Без компаса ориентировались в пространстве, улавливая определенные энергетические зоны, течения и перемещения энергетических слоёв над поверхностью земли и воды и даже знали как обходить неблагополучные места, чтобы не напали хищники... )))


Вернуться в «Вокруг да около...»