С чего начать?

Модератор: Клепа

Yuriy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:51

С чего начать?

Сообщение Yuriy » 09 дек 2009, 15:56

Вот решил заниматься йогой, нашел школу рядом с офисом и хочу завтра пойти попробовать. Что нужно для занятий? просто прийти и можно заниматься?

Аватара пользователя
nolik
Опытный практик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:31

Сообщение nolik » 09 дек 2009, 16:57

"Yuriy" писал(а):Вот решил заниматься йогой, нашел школу рядом с офисом и хочу завтра пойти попробовать. Что нужно для занятий? просто прийти и можно заниматься?

А Вам полных лет то сколько ???

Yuriy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:51

Сообщение Yuriy » 09 дек 2009, 20:04

"nolik" писал(а):А Вам полных лет то сколько ???


полных 40, неполных 41, через пять лет будет 45 полных, ответ надеюсь полный :biggrin:

Я сегодня уже позвонил и все рассказали и не спросили сколько полных.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 29 июн 2020, 00:00

"Yuriy" писал(а):Вот решил заниматься йогой, нашел школу рядом с офисом и хочу завтра пойти попробовать. Что нужно для занятий? просто прийти и можно заниматься?

Прежде всего готовность стать учеником. Конечно решение социально-организационных вопросов имеет формальное значение и видимо автор спрашивает вовсе не об этом...
Йога - это целый новый мир, новый образ жизни и новое становление себя и своей уникальной индивидуальности в окружающем мире.
Трансформация начинается с попытки услышать другого. Отсюда следует вопрос: какой квалификацией должен обладать ученик, чтобы знание, передаваемое духовным учителем, вошло в сердце и трансформировало его? Духовный учитель – наш лучший друг, и в наших же интересах быть предельно честными в том, что мы ему говорим и как себя ведем. Где бы мы сейчас ни находились, мы должны изо всех сил стремиться все к новым высотам на пути. Как только такое стремление пробудится в нас, мы станем самопроизвольно следовать наставлениям Учителя и заниматься духовной практикой с искренним чувством. И это все, что от нас требуется.

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 08 июл 2020, 13:05

Larissa, сомневаюсь, что пользователю Yuriy еще интересены ответы в этой теме. За 11 лет он уже вероятно успел родить детей, и они уже пошли в школу.
Я думал, нормальная тема новая какая-то появилась, захожу - некропост.
Прекратите издеваться над форумом.

Кроме всего прочего, хочу заметить, что это запрещено правилами форума п.2.1.10

2. Ограничения
2.1. Запрещено:
- флейм*;
- спам (размещение участником (участниками) информационных объявлений в объеме, превышающем разумно-необходимый, рассматривается как спам);
- ругань, оскорбления, издевательства и угрозы в адрес других;
- нецензурные выражения;
- длинная подпись, чрезмерно ярко разукрашенная подпись, подпись крупным шрифтом;
- невыполнение требований Модераторов;
- обсуждение тем, закрытых, по причине их несоответствия тематике форума;
- обращение в форуме к удаленным участникам и закрытым или удаленным темам;
- открывать темы не относящиеся к тематике форума;
- повторное, без согласования с модератором, открытие тем, закрытых ранее по причине их неактуальности, либо неспособности/нежелания автора темы, поддерживать конструктивное обсуждение;
- флуд**;
- пререкание с модератором.
- использовать красный цвет в написании постов всем участникам, за исключением модераторов, выполняющих свои функции.
Последний раз редактировалось st331man 08 июл 2020, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 июл 2020, 16:08

st331man, для вас актуальным будет поработать с ясностью Вашего мышления и осознанием терминологии. Ибо понимание того, что закрыто. кто является удаленным участником и что является закрытой темой у вас напрочь отсутствует. Вы вообще то хотя бы немного соображаете своей буйной головой?
Закрытая тема - это тема, которую модератор закрывает для дальнейших ответов и обсуждений (в такой теме неозможно отвечать), а удаленные участники - это заблокированные. Поясняю, для плохопонимающих ....
Вы здесь не у себя дома и не следует диктаторствовать в отношении целесообразности поднимаемых вопросов ибо решать это не вам...

st331man писал(а):Прекратите издеваться над форумом.

истерики тоже устраивайте вне форума, так как это и есть издевательство над форумрм именно с вашей стороны. Не следует появляться здесь для содания конфликтов. и мешать кнструктивному развитию поднимаемых вопросов. Ежель у вас психология нахлебника, то грош цена вашим занятиям йоги.
Привели тут правила формуа, в которых не разобрались и не поняли что есть что - даже на таком социально-бытовом уровне и еще и пытаетесь кого то при этом убедить, что вы правильно йогу понимаете?

Не думала, что вы такой непонятливый. То в прошлый раз, когда я развивала суть становления йога вы восприняли это как оскорбление себе любимому :redface:

Сможете ли вы отследить внутренний источник такой агрессии в себе? Срочно займитесь собой.

Скажу откровенно - ваш пост слишком быдлячий, чтобы с вас срывать покровы специально и серьёзно отвечать, тем более, пост не по теме. :) Вы уже сами с себя всё сорвали...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 июл 2020, 21:44

Приветствую всех!

st331man, какие бы темы вы хотели развивать на форуме? Может быть вам самому создать тему и обсудить с желающими?
Главное не выходить и не терять саттвическое состояние йога!
СтоОит ли что-либо того?

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 08 июл 2020, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 09 июл 2020, 01:59

st331man, для вас актуальным будет поработать с ясностью Вашего мышления и осознанием терминологии. Ибо понимание того, что закрыто. кто является удаленным участником и что является закрытой темой у вас напрочь отсутствует.

Larissa, тогда поясните моей буйной голове, каким образом обычный пользователь может открыть снова закрытую модератором тему, и хватит ли ему для этого прав? И что конкретно я напутал с правилами форума? Есили тема закрыта модератором, вы ее открыть уже не сможете. Конкретно в этой теме наблюдается нарушение Вами правил форума.
и еще и пытаетесь кого то при этом убедить, что вы правильно йогу понимаете?
и тут Остапа понесло... ) Larissa, вам если заняться нечем, кроме как форум засирать, заведите группу вконтакте что ли - полезнее будет.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 июл 2020, 03:27

"st331man" писал(а):Larissa, тогда поясните моей буйной голове, каким образом обычный пользователь может открыть снова закрытую модератором тему, и хватит ли ему для этого прав? И что конкретно я напутал с правилами форума? Есили тема закрыта модератором, вы ее открыть уже не сможете. Конкретно в этой теме наблюдается нарушение Вами правил форума.

:lol: Туго соображаете открыта тема или закрыта? Вот закрытая http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7181 ... ))) Эта тема НЕ закрыта ... Поднимать старые темы МОЖНО! Читайте внимательно "ПРАВИЛА ФОРУМА":

Рекомендации к созданию тем.
4.1. Прежде чем создавать тему, стоит воспользоваться поиском. Возможно, тема могла уже обсуждаться.


И хватит лепить обзывания: "некротема" ... Вопрос "с чего начать занятия йогой" актуален и интересен для ряда читаталей, хотя вопрос был задан давно... Возобновить тему и высказать свое мнение - разрешено правилами форума.
Открыть тему - значит после закрытия одной, создать новую с таким же или похожим названием ... Do you understand? Всё вам разжевывать надо?Изображение У вас все в порядке с головой? Не разобрались в простых правилах, а лезете указывть что кому делать? Это очень неприличное поведение - затыкать высказывающимся рот .... Начали тут общение как приличный и до чего докатились ... навредили своей психике и мозгу неумелой практикой, спортивным подходом - йога не спорт ...

"st331man" писал(а): и тут Остапа понесло... ) Larissa, вам если заняться нечем, кроме как форум засирать, заведите группу вконтакте что ли - полезнее будет.

Срочно приведите в порядок свой эпистомологический нарратив! Негоже йогу употреблять эти выражения, что делать - уж разберусь без вас. А вы демонстрируете нарушения, грубые для йога. Вы НЕ имеете прав указывать что кому где писать или не писать... вы не модератор и не администрация, а двоечник в правилах форума ... )))

К чему эти 2 возмущённо-бредогонных поста? Я замечаю, что скорость оглупения у некоторых участников весьма резко возрастает от того, что они иногда изливают в форум своё недопонимание. Так сказать, лавинообразный процесс с положительной обратной связью - чем сильнее изливает недопонимание, тем прогрессивнее глупеет.))
Последний раз редактировалось Larissa 09 июл 2020, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 09 июл 2020, 05:50

Larissa, Рад, что помог вам отвести душу. Хоть какое-то разнообразие, нежели строчить некропосты, верно?


Вернуться в «Вокруг да около...»