Искусство управления интимными мышцами

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 июн 2010, 16:37

Из за обычной неудовлетворённости положением вещей, такая тема начинает окрашиватся духовными красками формата "так секс будет ещё сексуальнее" - извините я не спец в сексе, но я спец по работе психики. И хочу сказать что, чем бы вы не изощряли себя - проблема не в физиологическом аспекте, а в психологическом.
Если вы психически гибки, раскрепощены и многое другое - секс будет незабываем. Мало того, он будет принимать окраску творчества, вдохновения, красоты, реальности, но не страсти.
Не нужно спекулировать духовными вещами - духовность про другое, а сексу своё место.
Секс может преобразится только когда вы преображены психологически - ни как по другому. Всяческие попытки его разнообразить говорят о том что всё - психическое отклонение на лицо. Не потому что партнёр потерял интерес, а потому что он как личность превратился непонятно во что, заработал себе кучу проблем и напряжений.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 июн 2010, 16:47

"delog" писал(а):Ананда, конечно Вы правы, если брать только одну сторону такой непростой темы. Уверен, что такие вопросы надо рассматривать в многоаспектном варианте, со всех сторон, чтоб однобокости не было. А то получается например рассуждения типа:--верхняя половина туловища важнее, чем нижняя... Всё важно.


Понимаете, наличие самого этого вопроса уже свидетельствует об определённой однобокости - не в обиду автору темы.
Потому что раз было бы всё психологически нормально - вопроса бы не возникло, согласитесь...и здесь не важно какие у вашего партнёра половые органы. Это возникает уже от того, что не знаешь к чему придратся када сам не доволен...бедный партнёр в этом случае...

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 05 июн 2010, 17:01

Или, например, осталась жалость.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 июн 2010, 17:13

"delog" писал(а):Это всё понятно, не буду обсуждать автора топа, в топе есть мой вопрос,как раз в озвученном Вами аспекте, ответ на который мне интересен. Причины исчезновения любви и энергии в паре? Почему часто развивается по сценарию---1любовь--2любовь ушла, осталось уважение--3ушло уважение, остались пустота,усталость и неприязнь?

Думаю вы путаете любовь и влюбленность. Любовь, если она была, никогда не уходит. Уходит влюбленность, увлеченность, ослепленность.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 05 июн 2010, 17:19

"delog" писал(а):Это всё понятно, не буду обсуждать автора топа, в топе есть мой вопрос,как раз в озвученном Вами аспекте, ответ на который мне интересен. Причины исчезновения любви и энергии в паре? Почему часто развивается по сценарию---1любовь--2любовь ушла, осталось уважение--3ушло уважение, остались пустота,усталость и неприязнь?


Да, простите, я видел ваш вопрос.
Мне кажется я знаю на него ответ - смотрите, первое нужно заметить, что такая ситуация у всех, так или иначе. А это значит, что в ней имеется определённая структура. В свою очередь в каждой структуре есть определённые этапы, и перечисленный вами алгоритм есть следствие определённых психологических процессов. Каких давайте рассмотрим:
Значительную роль играет идеологический аспект - один из супругов преобладает в психологическом статусе по отношению к другому. Это в корне усугбляет отношения. Подобный диктат может выражатся в разных ситуациях - в финансово экономическом, в бытовом, в интимном и т.п...Наличие определённого притеснения в значительной мере подавляет партнёра. Такое притеснение всегда есть так или иначе у всех.
Второе - отсутствие здорового образа жизни. Постоянное напряжение на работе, в любимом занятии, и в жизни в целом налагает глубокий отпечаток. А если к этому добавляется отстутвие нужной поддержки со стороны второго супруга, то это вдвойне усугбляет дело.
Ну и третий, и на иболее важный фактор - психика так устроена, что если ею не заниматся, она со временем теряет свою силу и гибкость. И посмотрите, что со временем человек не только теряет интерес к партнёру, у него так же создаётся свой, специфический взгляд на вещи, от которого он не любит отходить. Это показывает тот факт, что не в сексе то проблема, а в неправильном жизненном направлении.

P.S По большому счёту на эту тему можно писать брошуры, всего не перечислить )).

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 05 июн 2010, 17:25

"Tama" писал(а):Думаю вы путаете любовь и влюбленность. Любовь, если она была, никогда не уходит. Уходит влюбленность, увлеченность, ослепленность.


Можно мне небольшой коммент:redface :?
Любовь, конечно же никуда не уйдет...
Но мне кажется, любовь одна, а любимых людей может быть больше одного. Не одномоментно, конечно.

Но, конечно же, это все ИМХО.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 05 июн 2010, 17:30

"delog" писал(а):Итак Нужны для взаимного интереса:
1 Любовь; 2 Качественный секс;
3 Отсутствие покорности;
...


Это что-то новое. Последнее достижение йогов?
Помнится, меня просили делать специальную работу по теме женская покорность...


Вернуться в «Йога для Дам»