злость, агрессия после выполнение асан

Модератор: Клепа

Satenik
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2020, 16:23

злость, агрессия после выполнение асан

Сообщение Satenik » 13 май 2020, 15:42

В последнее время у меня накопилась очень много агрессии и недовольство, я знаю с чем это связано, после практики асан, пранаямы и медитации якобы все норм, но внутри что то подавленное, как будто агрессии не стало, но она не исчезла, а просто пряталась где то глубоко. Что с этим сделать? оставить практику или продолжат? хочу отметить что йогой занимаюсь года 2-3.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 май 2020, 17:20

"Satenik" писал(а):В последнее время у меня накопилась очень много агрессии и недовольство, я знаю с чем это связано, после практики асан, пранаямы и медитации якобы все норм, но внутри что то подавленное, как будто агрессии не стало, но она не исчезла, а просто пряталась где то глубоко. Что с этим сделать? оставить практику или продолжат? хочу отметить что йогой занимаюсь года 2-3.

ну, если вы знаете с чем это связано тогда вам и карты в руки.... Во время упражнений вы вероятно высвобождаете энергию, возможно во вне, а возможно частично утилизируете/трансформируете. Практика физических упражнений никак не связана с причинами которые именно спрятаны от поверхности, но вы их знаете... тогда в чем вопрос. Возможно вы слишком много выплескиваете во вне и это вас беспокоит, если нет то смело продолжайте... а если да, то это может повлечь последствия, в этом случае необходимо разобраться в том что же вам надо (а может вам это надо))...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 13 май 2020, 18:16

"Satenik" писал(а):В последнее время у меня накопилась очень много агрессии и недовольство, я знаю с чем это связано, после практики асан, пранаямы и медитации якобы все норм, но внутри что то подавленное, как будто агрессии не стало, но она не исчезла, а просто пряталась где то глубоко. Что с этим сделать? оставить практику или продолжат? хочу отметить что йогой занимаюсь года 2-3.

Когда я начал интенсивно медитировать в начале своего пути, то столкнулся с так называемой чисткой своей психики спрятанной глубоко внутри.

Часто были кошмары, я сражался с демоническими созданиями ведьмы и т.п. Очень жестокие были схватки. Мой адреналин и агрессия зашкаливали. Я ломал им кости, душил их теплые шеи, рвал буквально на части. Этот жуткий ведьминский смех я не забуду никогда.
Часто я отправлялся в ады, кого-то спасать, либо просто меня там стращали так что свдило челюсти от страха.
У меня также была обида на отца, он был для меня сущим демоном с неутолимой нервозностью и агрессией и любовью к выпивке. Так вот во снах после медитаций я отрабатывал внутреннюю боль моральную. Например во сне я видел что не могу помочь брату, когда отец его наказывал и слезы боли и агрессии выходили из меня.
Однажды я сидел на ночной медитации один в медитационном центре. Вдруг в воздухе предо мной возникло огромное лицо отца в дикой демонической ярости, оно как на экране прозрачного полотенца колыхалось. Я в ярости без страха разбил кулаком этот образ и все и я успокоилось.
В эти годы внутренней чистки я жутко горел внутренним огнем пробужденной кундалини. И только с годами все внутренние зажимы и то что горело прогорело. Я стал еще более спокойным, не стало кошмаров и адов. Я перестал хранить обиду на отца. Все как бы перегорело. Кундалини больше не причиняет тяжести, а просто журчит электрическим полем по телу.

Поэтому когда начинается настоящая практика, все "говно" внутри начинает всплывать и отрабатываться. Годы должны пройти чтобы все отработалось.

Не все могут выдержать такие чистки и могут сойти с ума. Поэтому не желайте быстрого прогресса. В моем случае я открыл врата нижней чакры, которое у всех запечатано 7 замками.

Satenik
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2020, 16:23

Сообщение Satenik » 13 май 2020, 20:07

"GuruDev" писал(а):Когда я начал интенсивно медитировать в начале своего пути, то столкнулся с так называемой чисткой своей психики спрятанной глубоко внутри.

Часто были кошмары, я сражался с демоническими созданиями ведьмы и т.п. Очень жестокие были схватки. Мой адреналин и агрессия зашкаливали. Я ломал им кости, душил их теплые шеи, рвал буквально на части. Этот жуткий ведьминский смех я не забуду никогда.
Часто я отправлялся в ады, кого-то спасать, либо просто меня там стращали так что свдило челюсти от страха.
У меня также была обида на отца, он был для меня сущим демоном с неутолимой нервозностью и агрессией и любовью к выпивке. Так вот во снах после медитаций я отрабатывал внутреннюю боль моральную. Например во сне я видел что не могу помочь брату, когда отец его наказывал и слезы боли и агрессии выходили из меня.
Однажды я сидел на ночной медитации один в медитационном центре. Вдруг в воздухе предо мной возникло огромное лицо отца в дикой демонической ярости, оно как на экране прозрачного полотенца колыхалось. Я в ярости без страха разбил кулаком этот образ и все и я успокоилось.
В эти годы внутренней чистки я жутко горел внутренним огнем пробужденной кундалини. И только с годами все внутренние зажимы и то что горело прогорело. Я стал еще более спокойным, не стало кошмаров и адов. Я перестал хранить обиду на отца. Все как бы перегорело. Кундалини больше не причиняет тяжести, а просто журчит электрическим полем по телу.

Поэтому когда начинается настоящая практика, все "говно" внутри начинает всплывать и отрабатываться. Годы должны пройти чтобы все отработалось.

Не все могут выдержать такие чистки и могут сойти с ума. Поэтому не желайте быстрого прогресса. В моем случае я открыл врата нижней чакры, которое у всех запечатано 7 замками.



я много раз как бы очищалась а потом вес негатив вернулся. У меня тоже была обида на родителей, и даже после того как я научилась выражать гнев, ничего не изменилось. По этому сейчас в глубоком отчаяние.
А сколько лет вам понадобилось что бы полностью очиститься?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 13 май 2020, 20:30

"Satenik" писал(а):я много раз как бы очищалась а потом вес негатив вернулся. У меня тоже была обида на родителей, и даже после того как я научилась выражать гнев, ничего не изменилось. По этому сейчас в глубоком отчаяние.
А сколько лет вам понадобилось что бы полностью очиститься?

3 года примерно. Но у меня все несколько сложнее было. Я очень глубоко нырнул в себя.
Т.е. я хотел исправить свою страстную человеческую природу полностью сосредоточившись на медитации и сохранении энергии. Поэтому всё зло направило все свои силы на меня.
Не только социальные обиды, но также и глубокие причины возникновения страдания были задеты и оголены.

Но зато я познал райское блаженство и абсолютный покой души и прочие ништяки.
Одной лишь психологией нельзя ограничится, это лишь на поверхности. Проблемы личностного характера, обиды и т.п.

Сама наша человеческая природа уже с рождения повреждена (демоническая) и поэтому создана для страданий. Наш мир имеет название "Долина смертей и страданий". Поэтому здесь счастье полного не найти. Человек по умолчанию с рождения в духовной депрессии пребывает, только не осознает в полной мере, т.к. сравнить не с чем.

Бывает конечно все еще больше усугубляется еще большей депрессией, но это мелочи.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 май 2020, 06:50

"Taxer" писал(а):ну, если вы знаете с чем это связано тогда вам и карты в руки.... Во время упражнений вы вероятно высвобождаете энергию, возможно во вне, а возможно частично утилизируете/трансформируете. Практика физических упражнений никак не связана с причинами которые именно спрятаны от поверхности, но вы их знаете... тогда в чем вопрос. Возможно вы слишком много выплескиваете во вне и это вас беспокоит, если нет то смело продолжайте... а если да, то это может повлечь последствия, в этом случае необходимо разобраться в том что же вам надо (а может вам это надо))...

...дополню. Есть все же такая штука как ступеньки восемь штук (йога Патанджали, восемь ступеней). В начале числятся незаметные Яма-Нияма... или другими словами необходимость выравнивания "эмоционально-мотивационного фона"... именно выравнивания т.к. гнев, страх, ненависть, злость и т.п. всегда будут присутствовать точно так же как и другие эмоциональные состояния. Теперь само дополнение. Если же достаточно сильные выплески происходят во вне, то на фоне увеличивающейся энергии от занятий они могут оказывать разрушительное воздействие....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 май 2020, 15:56

"Taxer" писал(а):...дополню. Есть все же такая штука как ступеньки восемь штук (йога Патанджали, восемь ступеней). В начале числятся незаметные Яма-Нияма... или другими словами необходимость выравнивания "эмоционально-мотивационного фона"... именно выравнивания т.к. гнев, страх, ненависть, злость и т.п. всегда будут присутствовать точно так же как и другие эмоциональные состояния. Теперь само дополнение. Если же достаточно сильные выплески происходят во вне, то на фоне увеличивающейся энергии от занятий они могут оказывать разрушительное воздействие....

...точно так же как и выплески во внутрь... так что на нейтралочке. А то как начинает человек правильные упражнения делать так у него все поползло и поехало... и начинается время разборов полета ))...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 15 май 2020, 20:29

"Taxer" писал(а):...А то как начинает человек правильные упражнения делать так у него все поползло и поехало... и начинается время разборов полета ))...


Раз уж вы на меня намекаете, скажу что началось всё не с медитации, а с упражнения контроля над гневом.
Пик гнева сладок, и его почти не возможно остановить как приближение оргазма, потому что не хочется останавливать.
Так вот, упражнение моё заключалось в том, что когда подступал этот пик гнева(редко, но бывало), я усилием воли останавливал его очень резко, как будто мне спокойно и хорошо как и раньше. И я чувствовал как я задавил некую сущность злобную внутри себя, как будто посадил в клетку на замок внутри своей души.
После нескольких упражнений, я легко мог останавливать гнев. Тогда еще не занимался никакими практиками.
Вот с этого момента ведьмы стали приходить на смертный бой.

По сути я начал борьбу со злом внутри себя, а медитации пошли следом, как будто я уже знал как это делать.

Кстати в православии этот факт нападения злых сил известен. Когда подвижник начинает практику в уединении, на него нападают.
Серафим Саровский так их боялся, что сбежал из избушки и творил свою молитву и спал на большом камне снаружи.

Миларепу постоянно стращали демонические силы когда он в пещерах медитировал и создавали образы в воздухе. Это как раз норма для практики.

Если идет все гладко, значит темные силы не чувствуют угрозы и не нападают. Т.е. такая практика на нейтралочке никуда не сдвинется.

Satenik
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2020, 16:23

Сообщение Satenik » 15 май 2020, 20:56

"GuruDev" писал(а):Раз уж вы на меня намекаете, скажу что началось всё не с медитации, а с упражнения контроля над гневом.
Пик гнева сладок, и его почти не возможно остановить как приближение оргазма, потому что не хочется останавливать.
Так вот, упражнение моё заключалось в том, что когда подступал этот пик гнева(редко, но бывало), я усилием воли останавливал его очень резко, как будто мне спокойно и хорошо как и раньше. И я чувствовал как я задавил некую сущность злобную внутри себя, как будто посадил в клетку на замок внутри своей души.
После нескольких упражнений, я легко мог останавливать гнев. Тогда еще не занимался никакими практиками.
Вот с этого момента ведьмы стали приходить на смертный бой.

По сути я начал борьбу со злом внутри себя, а медитации пошли следом, как будто я уже знал как это делать.

Кстати в православии этот факт нападения злых сил известен. Когда подвижник начинает практику в уединении, на него нападают.
Серафим Саровский так их боялся, что сбежал из избушки и творил свою молитву и спал на большом камне снаружи.

Миларепу постоянно стращали демонические силы когда он в пещерах медитировал и создавали образы в воздухе. Это как раз норма для практики.

Если идет все гладко, значит темные силы не чувствуют угрозы и не нападают. Т.е. такая практика на нейтралочке никуда не сдвинется.


Я тоже долгое время подавляла гнев, но ничего хорошего из этого не вышло, дошло до того, что я разучилась проявлять гнев, и ужасные боли в груди, а после медитации в горле остались до сих пор, сейчас, конечно, лучше, но не до конца разобралась с этим.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 15 май 2020, 21:21

"Satenik" писал(а):Я тоже долгое время подавляла гнев, но ничего хорошего из этого не вышло, дошло до того, что я разучилась проявлять гнев, и ужасные боли в груди, а после медитации в горле остались до сих пор, сейчас, конечно, лучше, но не до конца разобралась с этим.

Мы все похожи по природе, но у каждого свои особенности и болячки.

Наши чакры(психические узлы) закрыты, заблокированы изначально. Чтобы их очистить нужны большие усилия и терпение.

К примеру в тоже время я часто входил в так называемые управляемые сны, осознанный сон, сонный паралич и т.п. состояния. В это время наши чакры как бы открываются.
В то начальное время когда я попадал в это особое состояние, место между лопатками сильно нагревалось, по чувствам это было так. Как будто кто-то нагревал её лампой.

А дальше было намного жестче, когда уже начал медитировать и сохранять энергию. С каждым днем внутренний огонь нарастал и энергия должна была куда то деваться, это приносило определенные страдания.
Через месяц внутренний огонь достиг предела и пробил как пробку макушку головы.
После чего начался другой этап развития уже приятный и райский.

Возможно есть способы очистить свои каналы менее болезненным способом, но у меня было так как было.

Когда все каналы очищены, астральное тело начинает светиться и благоухать. В душе наступает рай.


Вернуться в «Асаны и комплексы»