наули вечером

Модератор: Клепа

Исправник
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 12:15

наули вечером

Сообщение Исправник » 04 мар 2020, 15:37

Извините, я, может быть, много вопросов задаю, но это я просто формирую практику. Сформирую и вопросов будет меньше.
Как полагаете, можно ли делать наули вечером? можно ли чередовать агни-сару и наули?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 мар 2020, 17:55

"Исправник" писал(а):Извините, я, может быть, много вопросов задаю, но это я просто формирую практику. Сформирую и вопросов будет меньше.
Как полагаете, можно ли делать наули вечером? можно ли чередовать агни-сару и наули?

всмысле чередовать... по-сути это одно и то же... Однако то, что называется агни-сара делается на энергии огня, ...гм, формируйте свою практику не на форумах, а в какой нить школе йоги.... выберите и следуйте тому, что там будут передавать. Наули делать вечером можно, даже на той энергии о которой я упомянул... при условии, что сможете набрать что либо взамен, и при условии что сможете "переварить" до сна, соответственно не только переварить но и релаксировать. Если нет, то лучше утром, иначе сдвинете ритм на ночной образ жизни

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 06 мар 2020, 23:03

"Исправник" писал(а):Извините, я, может быть, много вопросов задаю, но это я просто формирую практику. Сформирую и вопросов будет меньше.
Как полагаете, можно ли делать наули вечером? можно ли чередовать агни-сару и наули?

Пожалуйста, спрашивайт все, что вам необходимо )) можно и чередовать и в вечернее время, главное, чтобы не ранее 2,5 - 3 часов после еды.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 06 мар 2020, 23:04

"Taxer" писал(а):по-сути это одно и то же... Однако то, что называется агни-сара делается на энергии огня, ...

а чем отличаются агнисара от кирий?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 мар 2020, 04:24

"Larissa" писал(а):а чем отличаются агнисара от кирий?

да, практически ничем, ее так и называют - агнисара-крийя...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 07 мар 2020, 23:19

"Taxer" писал(а):да, практически ничем, ее так и называют - агнисара-крийя...
Я слышала объяснение, возможно как один из вариантов, что практики агнисары помогают разжиганию огня манипуры и органов соответственно связанных с ней, правда о работе с энергетикой огня у данного конкретного практика всвязи с агнисарой не было ничего.
Кстати, у этого же автора вы заметили рекомендации постановки ног на ширине бедер (не на ширине плеч) и заметили, что это неверно.
Это принципиально - на какой ширине должны быть поставлены ноги?
Дело в том, что этот практик утверждает, что именно на ширине бедер позвоночник находится в физиологичном положении. Но может быть это не так?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 мар 2020, 04:03

"Larissa" писал(а):Я слышала объяснение, возможно как один из вариантов, что практики агнисары помогают разжиганию огня манипуры и органов соответственно связанных с ней, правда о работе с энергетикой огня у данного конкретного практика всвязи с агнисарой не было ничего.
Кстати, у этого же автора вы заметили рекомендации постановки ног на ширине бедер (не на ширине плеч) и заметили, что это неверно.
Это принципиально - на какой ширине должны быть поставлены ноги?
Дело в том, что этот практик утверждает, что именно на ширине бедер позвоночник находится в физиологичном положении. Но может быть это не так?

во-первых, а вы и не услышите порой ничего, лишь то, что передадут вам, или иногда сможете принять от источника йоги, или вспомните, или найдете в письменном варианте... в данном случае в гхеранде-самхите, что соответствует всем перечисленным,
во-вторых, положение ног на ширине плеч и это именно так, как следующее из наиболее устойчивого положения, кроме этого, руки на бедрах должны иметь твердую опору..... )

(а что за практик, пожалуйста напомните)


Вернуться в «Асаны и комплексы»