Как-бы подарки...

Модератор: Клепа

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Как-бы подарки...

Сообщение pa77 » 24 янв 2015, 14:19

...новый год без подарков, рождество -тоже. Надо исправляться:

Совмещение практики с жизнью: все раздражающе факторы можно использовать как напоминание, например для практики МКО. Одновременно получается трансформация отрицательных эмоций.

И еще: нижний дань тянь (или как там его ;) "заводится" только опусканием "волны" по передней стороне тела. (вспоминаем tot'a, что энергию надо опускать, а не поднимать)
Последний раз редактировалось pa77 25 янв 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил кое-чего

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 27 янв 2015, 17:37

...еще кое-чего про практику МКО:

-"запуску" нижнего даньтяня способствуют частые упражнения животом перед практикой, например, в течении дня - каждые 20 мин: оттопыривание/втягивание всего живота, и поджатие/расслабление низа живота (лучше в этот день особо не есть);

-запуску #опного даньтяня (или как-там его ;) (у кого еще не запущен :) способствуют упражнения сжатия/расслабления #опы (кто-бы сомневался ;) , соответственно, можно выполнять незаметно для окружающих.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 янв 2015, 19:46

"pa77" писал(а):...еще кое-чего про практику МКО:

-"запуску" нижнего даньтяня способствуют частые упражнения животом перед практикой, например, в течении дня - каждые 20 мин: оттопыривание/втягивание всего живота, и поджатие/расслабление низа живота (лучше в этот день особо не есть);

-запуску #опного даньтяня (или как-там его ;) (у кого еще не запущен :) способствуют упражнения сжатия/расслабления #опы (кто-бы сомневался ;) , соответственно, можно выполнять незаметно для окружающих.


...собственно - "жопа есть, а слова нет" (из детской песенки)... Да, примерно так и делается уддияна крийя наули - стоя на выдохе втягивается диафрагма и поджимаются брюшные мышцы, сжимается промежность и "втягивается" анус, половые органы... Обособляется средняя часть (мышца) живота.... и проводится вращение слева направо и справа налево...... очистительное дыхание после выхода и расслабление обязательно

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 30 янв 2015, 16:15

;) никогда еще Лурка не была так близка к истине...Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось pa77 31 янв 2015, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 янв 2015, 17:14

"pa77" писал(а): ;) никогда еще Лурка не была так близка к истине...


...не, упомянутый вонючий ресурс ни причем... а вот указанная крийя позволяет заниматься сексом не обычным способом )) гм... (вдохнули, перевели дыхание и - гетеро конечно же, гетеро, ориентация остается на месте и не меняется)), а в усиленном режиме - больше шакти, больше энергии отдачи от женщины... Господа гусары, возьмите на вооружение и все Дамы ваши... Как крийя действует на Дам, я умолчу, за исключением резюме: оччень положительно....

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 30 янв 2015, 23:39

"Taxer" писал(а):а вот указанная крийя позволяет заниматься сексом не обычным способом ))

А можно поподробней? Для тех, кто ничего не понял, но хочет попробовать :) Нужны подробные инструкции, ну или ссылочку где их можно будет прочитать. Ну или хотя бы название этой крийи ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 янв 2015, 06:14

"Vic" писал(а):А можно поподробней? Для тех, кто ничего не понял, но хочет попробовать :) Нужны подробные инструкции, ну или ссылочку где их можно будет прочитать. Ну или хотя бы название этой крийи ))


....вот как? ничего не поняли и хотите попробовать.... ))... да еще и полностью сообщения не читаете
Последний раз редактировалось Taxer 31 янв 2015, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 31 янв 2015, 19:55

"Taxer" писал(а):....вот как? ничего не поняли и хотите попробовать.... ))... да еще и полностью сообщения не читаете

Пробую всё, что кажется интересным ))

Читаю я полностью, порой и по паре раз сообщения перечитываю. Названия крийи не поняла. Есть уддияна-бандха крийя и есть наули крийя. А у Вас "уддияна крийя наули". Такого я не смогла найти.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 янв 2015, 20:35

"Vic" писал(а):Пробую всё, что кажется интересным ))

Читаю я полностью, порой и по паре раз сообщения перечитываю. Названия крийи не поняла. Есть уддияна-бандха крийя и есть наули крийя. А у Вас "уддияна крийя наули". Такого я не смогла найти.


...да, не придирайтесь так к терминам... Смотрите. Уддияна бандха - это брюшной замок (сжатие мышц живота, одна из трех бандх). Наули - это обособление центральной мышцы живота и сокращение боковых, обособление с левой и правой стороны. Для обособления этих групп мышц нужно переносить давление на левую и правую руки соответственно. Положение же рук таково - стоя в позе рыбака - ноги согнуты в коленях, спина прямая (не сгорбленная), руки опираются на колени, большие пальцы рук при этом развернуты в сторону "к себе" или в сторону живота и располагаются с наружной стороны бедер, остальные пальцы с внутренней... Включите образное мышление и вы сможете принять правильную позу прямо следуя данному описанию... Это наули. Крийя - это комплекс волнообразных вращений на задержке дыхания - мощное очистительное упражнение.

Так, вот, уддияна бандха и наули это различные упражнения ))... И я не допустил ошибки.
Последний раз редактировалось Taxer 31 янв 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vic
Опытный практик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:23

Сообщение Vic » 31 янв 2015, 22:08

"Taxer" писал(а):...да, не придирайтесь так к терминам...

Я не придираюсь )) Я просто не поняла о чём именно речь. Только начинаю йогой заниматься, и мне ещё многое непонятно.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»