Нестабильность позвонков

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Нестабильность позвонков

Сообщение AlexFl » 03 апр 2010, 17:17

У меня нестабильность позвонков во всех отделах позвоночника. Больше всего страдаю от нестабильности шейного отдела.Узи показывет смещение на 4 мм. Онемение рук, повышенное внутречерепное давление, а так же непредсказуемые недомогания преследуют с самого детсва.
Выводы официальная медицины, как приговор. И совет укреплять связки, с оговоркой , что это очень опасно. Мануальная терапия категорически противопоказана, модные ныне остеопаты говорят, что их процедуры будут практически не эффективны.

Как можно укрепить связки в шейном отделе позвоночника не навредив своему здоровью?

P.S. Умников, готовых порассуждать о карме и "астральных пробоях" прошу не беспокоиться.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 04 апр 2010, 07:25

"AlexFl" писал(а):У меня нестабильность позвонков во всех отделах позвоночника. Больше всего страдаю от нестабильности шейного отдела.Узи показывет смещение на 4 мм. Онемение рук, повышенное внутречерепное давление, а так же непредсказуемые недомогания преследуют с самого детсва.
Выводы официальная медицины, как приговор. И совет укреплять связки, с оговоркой , что это очень опасно. Мануальная терапия категорически противопоказана, модные ныне остеопаты говорят, что их процедуры будут практически не эффективны.

Сочувствую. Конкретная методика есть. Каким образом вас обучить и как правильно будет это сделать - пока не знаю. И в аспекте правильности передачи информации и в других аспектах. Это, если по-честному.
(Описывать - довольно сложно
Делать учебный фильм, лично для вас - ?
Приглашать вас приехать - ?
Виртуальный "зал" для занятий - ? (хотя надо подумать))

Как можно укрепить связки в шейном отделе позвоночника не навредив своему здоровью?


Выполнять специальную группу упражнений, в основном из комплекса Въяям по методике Института йоги и ушу.
(НЕ ПУТАТЬ "УПРАЖНЕНИЯМИ ВЪЯЯМ", КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮСЯ В ИНЕТЕ И В ДРУГИХ ШКОЛАХ/ЦЕНТРАХ)

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 04 апр 2010, 13:14

"delog" писал(а):Смещение 4 мм не так уж много, встречал и тех кто смог избавиться от грыжи, а это гораздо серьёзнее. А по поводу пробоев зря иронизируете, с таких вещей многие болезни и начинаются. Предлагаю заняться плаванием для начала. И конечно настоящий мануолог смог бы справиться...


Грыж еще нет, но протрузии во свех отделах имеются. Как то не хочется быть героем котрый справился с грыжей. Хочется недопустить ее. А 4 мм достаточно сильно портят жизнь. Однозначно нельзя кувыркаться, стоять на голове, делать стоку "березка" , позу плуга и т.д. - все позы котрые связаны с растяжением шеи.

Про пробои - я пока не готов решать свои проблемы рассуждая о кармической зависимости или ремонтируя астральные поля

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 05 апр 2010, 20:36

Про пробои - я пока не готов решать свои проблемы рассуждая о кармической зависимости или ремонтируя астральные поля

занимайтесь "физикой" тогда. в чем проблема. укреплять надо весь позвоночник (точнее те мелкие мышцы, которые держат осанку). Делайте комплексы.
у меня у самого если каждый день не заниматься смещаются позвонки немного.
один шейный вообще гуляет в своем "седле" влево-вправо где-то на 0.5 см. тоже черепное. Ничего. жить можно. Заниматься надо.
Но я, наверное, разочарую если скажу, но... да. Всё - в нас. В карме и "астральных пробоях". точнее в том, чем мы эти пробои допускаем.

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 06 апр 2010, 02:11

2Ra. Вы МОЛЛОДЕЦ! Вы НЕСДАЕТЕСЬ! Жить со сдвигом позвонков можно и нужно, только еще существует понятие "качество жизни".

По поводу мелких мышц. Именно компенсаторное напряжение в межостистых мышцах и приводит сначала к протрузиям, а затем к грыже. Я хочу решить свою проблему принципиально, а именно изменить состояние сухожилий и связок. Если Вы не понимаете разницы между понятиями "связки", "сухожилия" и "мышцы". То Вам один путь - с шашкой на танки.

Быть старательным - это не подвиг. Куча примеров, когда старательный гитарист или пианист зарабатывает необратимые нарушенеия в суставах пальцев. Боксеры старательно разбивают лучезапястный сустав. Старательным глоданием зарабатывают сначала быльбиты разной тяжести , затем язву и пото прободную язву....

И если уж на то пошло, какой астральный пробой надо залатать, что бы укоротить связки которые от рождения длиннее нормы?

Вопрос простой: КАК укрпепить СВЯЗКИ (не мышцы которые и так постоянно в напряжении , что бы не дайбог чтот не съехало в сторону)? Какие существуют комплексы, сто бы изменить состояние СВЯЗОК и СУХОЖИЛИЙ.

Кстати после плавания сильно неменеет левая рука.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 06 апр 2010, 08:06

2AlexFl

в конечном итоге, вы все равно придете к тому, что причина болезни кроется в вашей психике. ничего незаслуженно не выдается. Не бывает так что человечка злая Природа взяла и обидела. :)
Могу дать один совет:
избавляйтесь от жалости к своей персоне. больше оптимизма, меньше перечислений болячек и страхов их получить в постах. больше движения, меньше разглагольствования, что эти движения могут быть опасны.
и занимайтесь. лучше под присмотром специалиста.
Как укрепить связки:
еще раз. любой подход должен быть комплексным. попробуйте комплекс ВейГа из здравы

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 06 апр 2010, 08:37

Ra пишет:"Могу дать один совет:
избавляйтесь от жалости к своей персоне."

А вот оскорблять меня не надо. Вы не знаете ни моего уровня жизни, ни того как я живу, чего достиг и к чему стремлюсь. Да и вообще смешно слушать: если у человека кариес ,например, он просто идет к стоматологу по тому что технология лечения отработана годами и ни кто его не упрекает , что он слишком много думает о своих зубах - вылечили и живет дальше.

"В конечном итоге, вы все равно придете к тому, что причина болезни кроется в вашей психике."

Здесь Вы просто глупость сказали (можтее мне этого не прощать :biggrin: ). Если изменение в связках врожденное - как оно может быть приобретенным изза моей психики??? :lol: Вы это скажите пожалуйста мамаше у которой ребенок страдает ДЦП. Если в лицо не плюнет, то хорошо.

А вот за информацию по комплексу ВейГа из здравы - спасибо, порою информацию.
Но вот про астральный пробой так и не ответили - где же у меня учтечка энергии, раз у ж заикнулись поучать, дак говорите...

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 06 апр 2010, 08:44

Нашел книгу по ВейГа :
http://mirknig.com/knigi/dom_semya/1181154077-slavjanskaja-gimnastika.-svod-zdravy.html

Прочитаю, обязательно отпишусь.

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 06 апр 2010, 08:50

2Detonator Скажите без лишних слов - как укрепить связки? Просто перечислите упражнения, составьте комплекс. Если хотите я Вам все свои документы по обследованиям позвоночника перешлю. Только не упрекайте - просто помогите делом.

Высокомерие - это очень плохо, через него тоже уткает энергия. Не будьте высокомерными, снизойдите до просящего. Я ведь сразу просил -помогите укрепить связки, еще в первом посте.

Или просто скажите -"не знаю"


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»