Снижен иммунитет

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

A-Lex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:49

Снижен иммунитет

Сообщение A-Lex » 12 ноя 2008, 09:42

Здравствуйте!

Проблема такая : был сильный стресс в 18 лет и видимо что то сбилось. До этого болел но редко. Сейчас мне 25. Все это время нахожусь в состоянии затяжной болезни. Выражается это суфебрильными температурами до 37,4. Бывает 36,9 , но 36,6 –никогда.Чаще всего это 37-37,1. На фоне этого частые проблемы с горлом и мочеполовой. Обследовался по урологии полностью. Никаких вирусных инфекций. Лор- хр. тонзиллит , но врач говорит, что там не все так плохо. На фоне этого есть проблемы с гипертонией и повышенным эмоциональным тонусом. Часто плохое настроение и апатия. Исходя из всего я думаю, что проблема вызванная стрессом нарушила мою нервную систему и как следствие снизился общий иммунитет. Когда у меня хорошее настроение, солнце и нет стрессов самочувствие значительно лучше. Летом начал обливаться, ежедневные пробежки. Все стало норм. До тех пор, пока я не прекратил из за лечения грибка. Врач сказал не мыться .2-3 нед. Грибок прошел- проблема вернулась. На пятке есть бородавки, которые пытался лечить азотом. Часть убрал -часть нет. Это еще один из признаков ослабления иммунной системы. Подскажите ,пожалуйста, как поднять иммунный статус? Никаких вредных привычек не имею. С питанием не грешу

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 13 ноя 2008, 07:06

"A-Lex" писал(а):Здравствуйте!

Летом начал обливаться, ежедневные пробежки. Все стало норм....


До тех пор, пока я не прекратил из за лечения грибка. Врач сказал не мыться .2-3 нед. Грибок прошел ...


Сами ответили на свой вопрос. Опять начать ежедневно бегать.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 29 дек 2022, 17:09

Температрау эта именно такая, при которой вырабатывается интерферон. Значит возможно инвазивное занесение внутрибольничнй, например (что чаще происходит), устойчивой микрофлоры, которая из-за частых прибеганий социума к глубоким внутренним опретивным вмешательствам у пожилых людей (с ослабленным иммунитетом)и частым необоснованным использованиям стерильности и антибиотиков положила начало "неубиваемым", ставшим патологичными микробам, таким как стафилококки, стрептококки.
Хотя с другой стороны ряд специалистов считают, что микробы заводятся там, где есть больные ткани, которые они уничтожают.
То есть можно конечно вести очень здоровый образ жизни, однако обследование, например на флору и чувствительность слизистых, бактериальный посев крови лишним не назовёшь.
Однако возможна скорее всего проблема тонкого плана, без разрешения которой на физическом уровне будут хождения по кругу к специалистам и разные "вокруг да около" диагнозы.
Недаром вопрос прозвучал именно на йога-форуме.
Тут к бабке не ходи, а так или иначе оптмальым будет рассмотрение целостности ауры, чакр, наличие разных энергетических конструкций и внедрений.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»