Практика реинкарнации...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 06 янв 2022, 07:52

ари карант писал(а): реинкарнационные путешествия - это для самоуспокоения

а почему бы не нырнуть в свои прошлые жизни? Даже Учитель говорил, что можно, только важно потом энергетики сбрасывать, так как время там уплотненноё, можно лишних нахвататься. Как раз в свои жизни интересно и поучительно!
Я однажды пробовала, но тогда жизнь заставила, когда "крючок уже полез" и стали проясняться некоторые "долги"... вот может, чтобы не приходило время платить "по счетам" и надо периодически прорабатывать реинкарнации...
(например древние мифы говорят о том, что воплощения души проходят и этапы суров и асуров и через многие испытания)...
Таксер, раскажите как спокойно и сознательно входить с реинкарнации.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 янв 2022, 19:59

"ари карант" писал(а):Taxer, я считаю, что не окажется человек в случае, когда попал в своё место и время, лично прожитое - тогда согласна. А если человек там никогда не бывал раньше и попал не в свою жизнь - то очень даже может и грохнуть, так как это незапланированное. Это, считайте новая ситуация и новая жизнь, в которой еще неизвестно что случиться может, хотя и время прошлое, но для попавшего - будущее.
Я считаю, что разные реинкарнационные путешествия - это для самоуспокоения - там уже всё прожито, что будет известно, это как Добрый Трифонович Петков, который любит старые газеты читать. Изображение

ари карант, можете считать натуральными, или простыми числам, но во время практики, гм, должны попадать ни куда попало, соответственно ежели Вы целостны, то как бы это все ваше... соответственно - но проблем... )... почистив себя - можете кое что потерять... Однако понять что и зачем практика вполне может помочь... В будущее не попадете, вернее попадете, но не факт, что в то самое... что будет. И повторю еще раз - никто Вас не грохнет ежели занимаетесь практикой в определенных целях... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 янв 2022, 20:00

"Larissa" писал(а):а почему бы не нырнуть в свои прошлые жизни? Даже Учитель говорил, что можно, только важно потом энергетики сбрасывать, так как время там уплотненноё, можно лишних нахвататься. Как раз в свои жизни интересно и поучительно!
Я однажды пробовала, но тогда жизнь заставила, когда "крючок уже полез" и стали проясняться некоторые "долги"... вот может, чтобы не приходило время платить "по счетам" и надо периодически прорабатывать реинкарнации...
(например древние мифы говорят о том, что воплощения души проходят и этапы суров и асуров и через многие испытания)...
Таксер, раскажите как спокойно и сознательно входить с реинкарнации.

...просто отматываете события в обратном порядке... )

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 09 янв 2022, 12:25

Нин Ченг почувствовал себя настолько воодушевленным, что бессознательно поднял руку и схватил кожаный свиток «Возвращение к одному». Изначально он постиг прообраз своего Дао благодаря этому кожаному свитку.

«Тьма рождает свет, существующий порядок рождает форму, сознание рождает Дао, и мириады существ формируют друг друга...»

«…… Ни Инь, ни Ян, между небом и землей, просто человек, желая вернуться к истоку, все возвращается к одному…..»

«Все вещи на небе и на земле рождаются с формой, и эта тайна не приходит без причины. Это похоже на что-то яркое, выходящее из тьмы, становящееся видимым через форму и обретающее сознание через Дао... Если кто-то живет внутри Инь и Ян и имеет физическое тело, он в конечном итоге вернется к истоку, Возвращению к одному».


Добавлено спустя 38 секунд:
https://novelfull.com/the-gate-of-good- ... e-dao.html


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Достигнув 72-го этажа этой башни, Нин Ченг, наконец, обрел более глубокое просветление в отношении Дао Возвращения к Единому. Все вещи на небе и на земле имели происхождение и в конечном итоге вернутся к своему источнику.

Это было так: «Один рождает двоих, двое рождают троих, трое рождают все остальное…».

Если бы кто-то перевернул это высказывание, все вернулось бы к одному. Вот что означало «возвращение к одному».

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 09 янв 2022, 12:25

изучайте китай

потому что все остальное ----------это глупость :biggrin:

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 09 янв 2022, 14:57

во сне много народу , глаза открыл и никого , только Я есть .

я есть чистое сознание .

есть только сознание -------------- все остальное иллюзия .

это подобно тому , как если бы вы мечтали .

как только ваш ум остановится , то сон мечта исчезнет . :biggrin:

останется только сознание , которое мечтало

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 янв 2022, 23:18

"Taxer" писал(а):...просто отматываете события в обратном порядке... )

а не будет ли это мужским способом? Сначала "Г" потом "в", потом "Б"... - это у меня не теоретические размышления, а именно практические.
Не можно ли просто найти заданную точку и туды сразу вмиг?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 янв 2022, 23:22

jenya80, а вы случаем не китаесь засланный?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 янв 2022, 16:41

"Larissa" писал(а):а не будет ли это мужским способом? Сначала "Г" потом "в", потом "Б"... - это у меня не теоретические размышления, а именно практические.
Не можно ли просто найти заданную точку и туды сразу вмиг?

Как это... в миг? Наверное лучше воспользоваться базовым опытом, или найти линию передачи. "Реперные" точки конечно же существуют, но не отменяют последовательности, кроме этого оные являются лишь средством контроля, но не входа...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 янв 2022, 17:17

"Taxer" писал(а):Как это... в миг? Наверное лучше воспользоваться базовым опытом, или найти линию передачи. "Реперные" точки конечно же существуют, но не отменяют последовательности, кроме этого оные являются лишь средством контроля, но не входа...

Тогда получается, что даже, если последовательно, то надо точно знать в какую реинкарнацию? Или задаваться надо теми качествами, которые "прокалывалиь" или ситуациями... )))
НЕ просто же смотреть куда хочешь, а видимо отслеживать какое то конкретное что-то. А тогда важно смотреть какие тогда были чакры, может в соответствии с ними тогда было все правильно а теперешними чакрами нет? Или просто отслеживать личную дхармичность?
Вот Вишну, например, из воплощения в воплощения меняет не только облик, но полностью свое поведение всвязи с реинкарнационными задачами...


Вернуться в «Вокруг да около...»