Появился запах тела

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Shankar
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:18

Сообщение Shankar » 24 июн 2011, 06:38

"los" писал(а):Здравствуйте!
Не могу сказать, на что похож запах, но ярко выраженный…


Так вы идентифицируйте запах! Может полевыми цветами запахли, тогда беспокоиться нечего.

Мартанда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:08

Сообщение Мартанда » 19 фев 2012, 19:20

"Йаяа" писал(а):у меня было такое.Причем этот запах чувствовала от себя только я!подходила к близким-спрашивала-они отвечали, что я все придумываю, а он у меня прямо в носу стоял.Помню его прекрасно-кисловатый с примесью то ли нашатыря, то ли какой то химии.Точнее описать не могу.Решение пришло очень быстро.Волшебным образом попалась на глаза книга -Залмановские ванны.Это скипидарная эмульсия белого и желного цвета.Пошла и купила в аптеке.Делала смешанные ванны 21 день ежедневно.Схема ванн там есть в анатации.Можно подобрать себе свои.Я всегда прислушиваюсь к себе-тупо инструкциям не следую.После нескольких ванн все прошло.Но я все же продолжила и довела до 3 недель.Муторно, конечно, но если проблема очень сильна,то выдержать можно.Еще-если занятия ваши не идут в противоречие с баней, то можно и попариться.Сделать скраб для кожи-морская соль с медом.Нанести на кожу- и в парную!За один раз, конечно не пройдет, но после системы-убеждена, что все наладится!Удачи!


"los" писал(а):Здравствуйте!
Йогу практикую 6 месяцев. Где-то месяц – полтора назад стал замечать характерный запах от тела, какого раньше не было. Причем, чтобы его почувствовать, необязательно нужно пропотеть и день не мыться. Не могу сказать, на что похож запах, но ярко выраженный…
Может ли это быть связано с практикой йоги и как?
34 года. Вес в норме. В питании ничего не изменилось, "плохих" продуктов не употребляю.
Спасибо.


Запах тела может быть признаком одержания. Такие случаи очень часты, при занятиями психотехниками без предварительного нравственного очищения. К одержанию приводит открытие энергитических центров (чакр) при помощи упражднений, без руководства и непосредственного наблюдения истинного Учителя.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 20 фев 2012, 21:40

"los" писал(а):Здравствуйте!
Йогу практикую 6 месяцев. Где-то месяц – полтора назад стал замечать характерный запах от тела, какого раньше не было. Причем, чтобы его почувствовать, необязательно нужно пропотеть и день не мыться. Не могу сказать, на что похож запах, но ярко выраженный…

Спасибо.


Возможно вы стали замечать астральные запахи,запах энергии.А от других людей не чувствуете?
Если это так,то просто это свидетельство определенног8опродвижения в практике.
Не замечали это возникает после посещения большого скопления людей?
А как с состоянием сознания,когда вы чувствуете этот запах?
Попробуйте несколько раз сходить одному в баню и как следует попарится там.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 26 апр 2021, 17:46

Специфический аромат появляется в результате жизнедеятельности бактерий, в норме обитающих на поверхности кожи... Чем больше численность бактерий, тем более явным будет запах.
Может быть влияние тканей, из которых одежда, синтетика, красители могут иметь значение...
В прошлом, на запах врачи ориентировались при постановке диагноза. Так, от больного краснухой исходит запах свежеощипанных перьев, тиф сопровождает аромат теплого ржаного хлеба, дифтерия пахнет сладковато-приторно. Запах ацетона или альдегидный запах груш может появиться при сахарном диабете. При патологии почек присоединяется запах аммиака. Уксусный, кислый запах – спутник туберкулеза. При нехватке витамина Д в организме пот так же приобретает кислый запах. Запах вареного яичного белка или серы указывает на проблемы с желудком или кишечником. Пот с запахом хлора или свежей рыбы, возможен при серьезных заболеваниях печени. А Рыбный вообще о проблемах с с обменом веществ
С помощью аммиака тело избавляется от излишков азота в крови... Если по каким-то причинам в организме образуется избыток азота, то и тело будет «пахнуть кошками». Или возможно это проявление:
Заболеваний почек и печени
Патологии эндокринной системы и ВСД
Туберкулёза
Ожирения
Нарушений в работе пищеварительной системы
Запах аммиака изо рта может говорить об инфицировании Helicobacter pylori (бактерия, которая отвечает за гастрит и язву).

Если аммиаком пахнет тело, это значит, что организм испытывает недостаток влаги или избыток белка (а то и все вместе). Такой эффект может возникнуть на фоне усиленных тренировок и белковой диеты.

Запах уксуса может появиться после тяжелых физических нагрузок. Всему виной пропионовая кислота. Бактерии расщепляют человеческий пот, и образуется соединение, которое по химическому составу напоминает уксус. Врачи говорят, что в этом запахе тела нет ничего страшного. (https://www.adme.ru/zhizn-nauka/8-problem-kotorye-skryvayutsya-za-nepriyatnym-zapahom-tela-2127415/ )

Если речь о сбоях в эндокринной системе, в организме может отмечаться недостаток йода. Это сразу же приводит к появлению неприятного запаха.

Однако причиной неприятного запаха могут быть и некоторые овощи. Это брокколи, цветная и обычная капуста, спаржа — в процессе пищеварения они выделяют газы, в результате чего может появиться запах серы или аммиака.
У некоторых людей возникает рыбный запах тела из-за переизбытка холина (витамин B4), который содержится в некоторых видах рыбы, например форели и тунце. Его можно перебить орехами — закусить или добавить в соус.

Следует также воздерживаться от ряда приправ, среди которых кумин, карри и тмин, поскольку они содержат серу. Попадая в кровь, соединения выходят наружу вместе с дыханием и потом, придавая телу специфический кислый запах.

Также, чтобы иметь приятный запах тела, нужно запивать еду не кофе или сладким чаем, а отварами мяты, шалфея, мелиссы, корня дягиля.

Натуральные ткани, например, хлопок, шелк или шерсть позволят дышать коже.. А так же есть бренды экологичной одежды, которую делают из крапивных волокон (как в старину) или других растительных и окрашивают соками ягод, натурального индиго (цвет, являющийся энергетической защитой), но только натуральный краситель ...


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»