Самомнение.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 05 апр 2012, 16:47

Я думаю, что буддийский вопрос подпортил вас. На простые вещи, как искренность, например, ещё столько наслоений делать: иллюзия, потом указать, что не слушайте меня, мол, это всё тоже иллюзия. Тут самым логичным было бы вообще рот не раскрывать. А если уж раскрываешь, то делай это просто, не муча самого себя. Это как достать пачку сигарет, лежащую на столе, заводя сначала руку за спину, а потом, из-за головы уже тянуть к столу. Не страдай напрасно: Будда хотел избавить тебя от страданий.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 05 апр 2012, 21:30

Своими сообщениями я помогаю тебе (другому), и/либо себе. Мне кажется, что этот разговор, который ты умеешь начать в любой теме, лучше уже перенести в твою именную. Я тебе её создам.
А тебе вот. Я захотел дружить не вчера, а гораздо раньше. Вижу много полезного, в своей попытке подогнать тебя под известный мне эталон. (По большому счёту, на форуме только этим и занимаюсь.) А ответное движение за тобой. А тебе всё кинжалы мерещатся. Не собирался я ловить тебя на слове, но может это твои все кинжалы? И ещё, я ощущаю, что у тебя внутри чувство вины и ты всё время оправдываешься. Это, в общем-то понятно: тут атаковали тебя разные люди. Но я не совсем такой. Во мне много свободы и я тебя понимаю. За свободное слово ругать на буду.
То, что иные рассматривают как противоречия, для меня - части собственного интегрального сознания. Целостность и сбалансированность - хорошая стадия, которая закономерно приходит на смену сознанию разделённому и однобокому.
Я не насилую. Хорошо, если один поймёт куда дует свежий ветер. Просто человек, как правило предчувствует только следующую стадию своего развития. А моя система опережает понимание и осознанную большинством проблематику на многие шаги большого расстояния. И большинство не видит горизонта, о котором я говорю.
Поэтому к большинству просьба: просто сочтите за тихого сумасшедшего.
Вот и я пишу в тему то, что к ней не относится. А впрочем чё? Во - мои амбиции, самомнение).

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 07 апр 2012, 00:18

"Клепа" писал(а):Боятся, говорите?))))Не то слово.)))
А слабо фотки себя любимого загрузить в этой теме? :smile:
Собственное мнение слишком субъективно, что бы о себе реальную правду написать. Кто может быть уверенным, что знает о себе все или просто знает себя, таким, какой он есть на самом деле?
А фотоаппарат вполне объективная весчь ..., во всяком случае касаемо физических данных. ))) К сожалению на фотке внутренний мир человека увидеть трудно...

PS/Если смельчаки найдутся , то можно тему переименовать, к примеру так - " Показываем фото или тема для самых смелых." , а еще лучше - " Самомнение или истинное лицо форумчанина (фото)"?


Честно говоря, сколько себя помню, в отношении игры в "слабо" всегда был как-то не в теме. Есть ряд таких тем, где у меня срабатывает исключительно личное виденье, или вообще параллельно.
А тему я создал именно для того, чтобы форумчане выразили своё нутро таким, каким они его видят, расслабились, сняли броню хоть ненадолго и не постеснялись собственного самомнения, главным образом в позитивном аспекте. Правда у каждого своя - это мнение, в котором человек уверен, ввиду наличия оснований, а вера - ввиду наличия необходимости.
Новое название темы и замена идеи - это значительное искажение изначального замысла автора, с чем он категорически не согласен. Может, конечно, он слишком круто замахнулся, но всё же некоторые люди высказались именно в изначальном контексте - значит могут.
Фотки действительно показывают внешнюю сторону, тогда как тема создавалась именно ради внутренней :to_take_umbrage:.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 07 апр 2012, 02:20

"Совершенство" писал(а):Честно говоря, сколько себя помню, в отношении игры в "слабо" всегда был как-то не в теме.

Страх порождает любые самые интеллектуальные отговорки?. :smile:

----------
Фотки действительно показывают внешнюю сторону, тогда как тема создавалась именно ради внутренней :to_take_umbrage:.
Тема разделена, можете размещать свое фото в отдельной ветке.
Преодолейте свой страх, почувствуйте внутреннее раскрепощение, ради этой самой внутренней стороны.
Ведь внутреннее неотделимо от внешнего.
Последний раз редактировалось Клепа 07 апр 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 07 апр 2012, 14:30

Всё, что существует, нужно. Вопрос только в месте, времени и обстоятельствах.
Я борюсь со страхом тогда, когда он мне мешает. А сейчас я борюсь с провокацией.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 07 апр 2012, 15:13

"Совершенство" писал(а):Всё, что существует, нужно. Вопрос только в месте, времени и обстоятельствах.
Я борюсь со страхом тогда, когда он мне мешает. А сейчас я борюсь с провокацией.

Любая созданная тема и любой пост можно назвать провокацией, если есть что на нее/него ответить.
Без побуждения к разговору не было бы и общения.
PS.Прошу прощения за флуд

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 07 апр 2012, 20:46

"Клепа" писал(а):Любая созданная тема и любой пост можно назвать провокацией, если есть что на нее/него ответить.


Ну, не собираюсь я любой пост называть провокацией)). А игра в слабо - очевидная провокация.

"Клепа" писал(а): Без побуждения к разговору не было бы и общения.


Ну да, всё нормально:soldier:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 апр 2012, 03:40

Пускай игра по доброму взывает-
Открыть себя, иль страх свой отпустить.
Играй Душой, пускай она летает,
Над прозой жизни даст тебе кружить.

И может то, вчерашним что сковало,
Уйдет куда-то в кружево Зари,
На сердце что бы нежность зазвучала,
Чтоб Свет Души полился изнутри.


Вернуться в «Вокруг да около...»