Йога, личность и архетипы

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 07 янв 2010, 21:34

Спасибо, Тама.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 янв 2010, 21:55

"Tama" писал(а):Читала и думала, что ничего нового этот товарищ не сказал. Я уже где-то от кого-то это слышала, или читала. Смогла прочитать только три дня. В голове появилась тяжесть и я решила, что утро вечера мудренее.
Утром медитировала, по поводу того, что меня так зацепило. Получила ответ.

Для нас что-то нового сложно предоставить, мы вроде как уже немного грамотные. А для остальных(случайных людей инета) эта информация будет просто бредом. Дело в том, что на Земле есть воплощения с высоких планов, специально для противостояния Негативной Силе. Но даже они скатываются под натиском материализма и бешенного ритма жизни, забывая о цели и задачи воплощения, хотя им даны большие силы и высокие энергии. А ведь надо в этом воплощении не просто противостоять, а стать полностью пробужденным. Если не будет ни одного полностью пробужденного на Земле, то считай Негативная Сила победила и полный её контроль лишь дело времени.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 07 янв 2010, 22:11

"GuruDev" писал(а): на Земле есть воплощения с высоких планов, специально для противостояния Негативной Силе. Но даже они скатываются под натиском материализма и бешенного ритма жизни, забывая о цели и задачи воплощения, хотя им даны большие силы и высокие энергии. А ведь надо в этом воплощении не просто противостоять, а стать полностью пробужденным

Т.е.. как там сказано, они неправиьно пользуются инструментом, который получают?

С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 янв 2010, 22:20

"Tama" писал(а):Т.е.. как там сказано, они неправиьно пользуются инструментом, который получают?

С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!

Вас и всех также с Рождеством!
Где там сказано? Этот "инсайдер" от негативной силы, их задача усыплять человечество, развивая материализм и т.п.
А те бойцы, что пришли с высших планов, действительно на грани того, чтоб завалить миссию и инструментом не могут воспользоваться. Лидер нужен пробужденный.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 07 янв 2010, 22:34

"GuruDev" писал(а):Вас и всех также с Рождеством!
Где там сказано? Этот "инсайдер" от негативной силы, их задача усыплять человечество, развивая материализм и т.п.
А те бойцы, что пришли с высших планов, действительно на грани того, чтоб завалить миссию и инструментом не могут воспользоваться. Лидер нужен пробужденный.

Но он говорит, очень завуалированно и не говорит по сути ничего конкретного, а это значит, что он имеет прямого адресата, который его поймет. Кто этот адресат? Очевидно, это не я и не мне подобные. Но тем не менее мне от этого чтения стало плохо, даже слегка пардон подташнивало. Значит, он расчитывает на более широкого адресата. И хоть я сказала себе, что достаточно свободна, чтобы дальше не чмтать, я не свободна от того, чтобы над этим не работать. Обсуждаем же мы свое отношение к этому, значит, недостаточно свободны.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 янв 2010, 22:42

"Tama" писал(а):Но он говорит, очень завуалированно и не говорит по сути ничего конкретного, а это значит, что он имеет прямого адресата, который его поймет. Кто этот адресат? Очевидно, это не я и не мне подобные. Но тем не менее мне от этого чтения стало плохо, даже слегка пардон подташнивало. Значит, он расчитывает на более широкого адресата. И хоть я сказала себе, что достаточно свободна, чтобы дальше не чмтать, я не свободна от того, чтобы над этим не работать. Обсуждаем же мы свое отношение к этому, значит, недостаточно свободны.

Комплекс вины, чувствую перед своим Мастером, за то что я слаб и не уделяю достаточно сил и времени. Поэтому высказался о наболевшем, чтобы сбросить немножко.
Практически форум как духовный психолог.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 07 янв 2010, 22:48

"GuruDev" писал(а):Комплекс вины, чувствую перед своим Мастером, за то что я слаб и не уделяю достаточно сил и времени. Поэтому высказался о наболевшем, чтобы сбросить немножко.
Практически форум как духовный психолог.

Комплекс вины - именно то, на что те, другие, расчитывают. Это крючок.
Но то, что мы это все же обсуждаем - надеюсь , это путь к себе. Все, мне пора менять аватар.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 09 янв 2010, 13:30

"GuruDev" писал(а):Комплекс вины, чувствую перед своим Мастером, за то что я слаб и не уделяю достаточно сил и времени. Поэтому высказался о наболевшем, чтобы сбросить немножко.
Практически форум как духовный психолог.

Ну вы вовсе не слабый, я бы сказала, наоборот. Я вот тоже не слабая, но вы сильнее в убеждениях и вере. А у меня вместо веры и убеждений что-то другое.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 09 янв 2010, 13:50

"Tama" писал(а):Ну вы вовсе не слабый, я бы сказала, наоборот. Я вот тоже не слабая, но вы сильнее в убеждениях и вере. А у меня вместо веры и убеждений что-то другое.

в убеждениях может и сильный(лучше бы в другом), а вы зато в характере сильнее и в чем то другом о котором вы знаете, а мне не говорите. :wink:
Я как бы стараюсь реально на вещи смотреть. А как взглянешь, то лучше бы и не смотрел.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 09 янв 2010, 14:52

"GuruDev" писал(а):Что вполне нормально для форума. Можно поделиться тем, что знаешь или понимаешь, а форумчане (которые другого мнения), могут опротестовать, как в вашем случае.

Нормально. Для того и форум.

Под исследователем понимаю следующее:
Когда по мере сил и возможностей практикой познаешь теорию йоги. Когда познал, то теория хорошо укладывается в голове и уже можешь импровизировать и понимать других, а также приблизительно видеть их уровни.
К примеру: Если бывал в Африке и др странах, то ты путешественник-исследователь земель нашей планеты. И когда кто то начинает говорить о достопримечательностях и климате места, где проживает, ты ты можешь примерно сказать в каком уголке Света живет этот человек.

Тот, кто просто любит бывать и там и сям - тот турист. :biggrin:
Дальше развивать мысль не буду.
Считаю своим долгом рассказать о "Царях земель обетованных". Если даже исследовать будет молчать, то кто же как не он расскажет о дивных землях и его обитателей? А если на форуме объявляются подобные светочи, то трубить надо, чтобы каждый смог извлечь пользу.

А вот всем (или некоторым) известный Змей, на "зов трубы" реагирует своеобразно. :biggrin: (Наверное, просто не долетел пока) :) ))

В идеале по самым наглым выходкам или Великой Наглостью, нужно перевербовывать всех продвинутых, которые под контролем Негативной Силы, т.е посвящать их и ставить под контроль Истиннного Мастера. Ирония и беда только в том, что каждый из продвинутых считает себя Истинным Мастером и ничего и никого не желает слушать.

Вербуйте!
Кстати, а кто именно этот "Истинный Мастер"?

О такого рода информации я слышал еще 15 лет назад, и на этом форуме в прошлом году выставлял похожие посты и темы типа "Политика силы".

Как Вы с этим столько живете? :) ))

Конечно подобных много, но некоторые только дизинформаторы типа Левашова, после чтения которых к другим относишься уже с недоверием.
Но есть и настоящие источники и силы. Все в мире под контрольно и вы также по заводу живете. От судьбы не убежишь, все запланировано заранее. Пока живете на уровне ума, то вы раб, которым можно легко управлять.

Ключник Брахма - это одно, а ключник - какой-то ино- или это-планетный "аристократ" - другое.

Если хотите, давайте подробнее остановимся на том диалоге и разберем.


Вернуться в «Йога для Дам»