Как "кушают" йоги людей?

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 30 дек 2010, 21:34

Ниракара, а ты считаешь что люди существа неприкасаемые? Животных, рыб, насекомых, растений, микробов (и всех остальных, извините кого не назвал), значит со всей жестокостью естественного отбора, а человек что то особенное? С чего это? Да и нету такого в реале.
Ну есть конечно особи хомо сапиенс выращенные в "стерильных условиях". Но это неумелые родители воспитывают (точнее выращивают) так , что потом любое прикосновение к реальному миру вызывает у человека страдания. Ну и неудивительно, что такая особь, неприспособленная к реальности идет в брак. Причем определяет свою непригодность самостоятельно. Просто и гениально. Как и все в природе.
Я не утверждаю что так и нужно делать. Но и не мне решать как именно нужно.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 30 дек 2010, 23:49

Ниракара, если есть желание выдавать желаемое за действительное, на здоровье.
Но существует реальный факт: нет никого из людей, кто бы вернулся из т.н. "нирваны" в каком либо виде и сказал бы что там - реальный правильный мир, а этот мир нереальный и неправильный. ВСЕ кто туда заглядывают, просто заглядывают, оставаясь в собственных телах.

Что же касается "почти всех" туда спешащих, то это заблуждение, видимо от плохой информированности. Я не знаю целей религиозных фанатиков и т.п. личностей. Возможно эта категория ломится в нирвану косяками? Но что касается йоги и йогов, то что ты называешь "нирваной" в ней используется как точка опоры для определенных манипуляций с телом и разумом. Но уж никак не конечная цель. И обязательное условие такого использования - это иметь тело, желательно здоровое и выносливое.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 31 дек 2010, 18:25

Всем приятного аппетита!!!%)))

ardzeron
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:32

пища или энергия йогов

Сообщение ardzeron » 15 май 2011, 21:24

"Птюродактель" писал(а):Всем привет! Вот как то вспомнились ступени эволюционого развития души. И столь очевидные вещи: растения едят минералы; животные_растения; люди_животных; боги_тоже понятно кого и как. а вот как едят йоги людей? вот в чем вопрос? у кого есть на сей счет какие мысли?


в моем или не моем понимании все мы состоим из различных видов энергий и питание подразумевает "энергия" йоги питаются энергией других людей и на разных уровнях
уровни бывают : человеческие, духовные ,по телам,по осознанности ,по энергетической наполненности и еще очень много критериев и уровней понимания
еще есть питание по стихиям все люди состоят из 49 стихий и если у кого то избыток то найдется тот кто заберет избыточную энергию , если недостаток энергии по какой либо стихии то мы подсознательно или осознанно ищем человека у которого есть необходимая нам стихия или энергия этой стихии и "кушаем "человека или стихию или энергию
так быстрее чем брать или искать у природы хотя всегда есть альтернатива и лучше научиться самому в себе создавать необходимую энергию и раздавать тем кто этого не умеет
если не отдавать ,то не будет проточности энергии и вы можете заболеть от избытка какой либо стихии
благо дарю вам за внимание

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 16 май 2011, 07:37

а у меня серьезный вопрос.

а был ли мальчик?

а кушают ли вообще йоги?

а можно ли вообще не кушать.

у меня проблемы.

что-то мне плохо от еды (реально).
но и не есть совсем . . . не знаю.

уже месяца 3 я и так ничего практически не ем (1банан, мал. пакетик. орешек, йогурт)
а в последнее время даже от этого плохо . . .
а может это и хорошо наоборот . . . не знаю.

на 1-2 часа после даже 1 яблока становится плохо.

может кто что скажет. может кто сталкивался с чем-то подобным.

Аватара пользователя
Снежана
Опытный практик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:14

Сообщение Снежана » 16 май 2011, 08:40

"Леонид" писал(а):а у меня серьезный вопрос.

а был ли мальчик?

а кушают ли вообще йоги?

а можно ли вообще не кушать.

у меня проблемы.

что-то мне плохо от еды (реально).
но и не есть совсем . . . не знаю.

уже месяца 3 я и так ничего практически не ем (1банан, мал. пакетик. орешек, йогурт)
а в последнее время даже от этого плохо . . .
а может это и хорошо наоборот . . . не знаю.

на 1-2 часа после даже 1 яблока становится плохо.

может кто что скажет. может кто сталкивался с чем-то подобным.


Леонид, я слышала о том, что можно не есть совсем, если человек достигнет определенного уровня духовного развития, но тогда, по идее, должна полностью измениться физиология такого человека.
При питании солнечной или какой другой энергией, физическое строение человека должно быть совершенно другим. Зачем, к примеру, ему нужны будут печень, поджелудочная железа или желудок ? Переваривать нечего, ферменты и желчь не нужны...

Почему может быть плохо от еды? Вот здесь может быть масса вариантов. Я не врач, но полагаю, что это может быть расстройство или лабильность психики, заболевания желудочно- кишечного тракта и еще интуитивная реакция организма - внутреннее стремление к очищению как на физическом, так и на более тонком уровнях.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 16 май 2011, 09:29

"Снежана" писал(а):Леонид, я слышала о том, что можно не есть совсем, если человек достигнет определенного уровня духовного развития, но тогда, по идее, должна полностью измениться физиология такого человека.
При питании солнечной или какой другой энергией, физическое строение человека должно быть совершенно другим. Зачем, к примеру, ему нужны будут печень, поджелудочная железа или желудок ? Переваривать нечего, ферменты и желчь не нужны...

Почему может быть плохо от еды? Вот здесь может быть масса вариантов. Я не врач, но полагаю, что это может быть расстройство или лабильность психики, заболевания желудочно- кишечного тракта и еще интуитивная реакция организма - внутреннее стремление к очищению как на физическом, так и на более тонком уровнях.


Так,
1. вроде "сверхценными" идеями "о просветленности" и "необходимости переходить на питание энергией солнца" не страдаю (растройство и лабильноть психики)
2. узи делал. все ок. говорят пейте желудочные ферменты.
3. внутреннее стремление . . . - м.б. - но оч. внутреннее.

Единственное, что радует, что чем меньше ешь, тем чувсвешь все лучш. и лучш.

А что поэксперемтируем . . .
весело!
а вдруг как смутирую куданить (без жкт буду, вроде как про это шри Ауробиндо там чегойто писал.)

Вот такие вот ноуменальные и феноменальные данности миробытия.

Chenrezy
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:33

Сообщение Chenrezy » 16 май 2011, 11:30

моего айкйу не хватило чтоб понять вопрос :biggrin:
если про питание то могу коечто написать, но смысла нет, лучше самому полазить по спортивных сайтах, там про еду всё полностью написано. будет потом смешно, кода поймёшь как заблуждался даже по такому поводу.
Последний раз редактировалось Chenrezy 16 май 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леонид
Опытный практик
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:52

Сообщение Леонид » 16 май 2011, 12:39

"Chenrezy" писал(а):моего айкйу не хватило чтоб понять вопрос :biggrin:
если про питание то могу коечто написать, но смысла нет, лучше самому полазить по спортивных сайтах, там про еду всё полностью написано. будет потом смешно, кода поймёшь как заблуждался даже по такому поводу.

:smile:
дельно.
спсб.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 16 май 2011, 19:13

органы выполняют не только физиологические функции. Жизнь без еды подразумевает энергетическое питание, органы также являются генераторами, трансформаторами и аккумуляторами энергий. Так что никуда они не денутся, а преобразование - да, возможно будет.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»