Небесные и природные явления

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 май 2017, 03:34

"ари карант" писал(а):как раз вчера наткнулась на статью, утверждающую что медитации, если их проводить регулярно, повышают IQ на 23 %. Откуда взялось столь точное число, причем без учета индивидуальности, сказать сложно... однако пишут...

Когда к духовности прибавляют ценностную окраску, то да - все сразу становится сложно, т.к. ценность чему-то придают лишь люди. Чем у них этой самой духовности меньше, тем больше и придают. Какая уж тут интерпретация. Но с другой стороны, духовность же сама по себе не существует, отдельно от человека, вернее, его души - носительницы.

ари карант, Вы прекрасно понимаете, что для жизни не многие вещи нужны, однако не высокий айкью, не интеллект, не заменят правильного мышления... Методологически правильно преподать эту науку перво-наперво минуя всеческие программы... вот это будет говорить о "духовности"... )... ато...а то полможет получиться - сначала знания, потом - что с ними делать... И вот же - не нравится мне термин - душа... ("душа девица", "душечка", "душка"... эммм... - вот этот исторический причмок на слове.... Вы поймете))
Последний раз редактировалось Taxer 03 май 2017, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 май 2017, 04:06

"Taxer" писал(а):ари карант, Вы прекрасно понимаете, что для жизни не многие вещи нужны, однако не высокий айкью, не интеллект, не заменят правильного мышления... Методологически правильно преподать эту науку перво-наперво минуя всеческие программы... вот это будет говорить о "духовности"... )...

но система же должна какая то быть? Хаос при преподавании, без программы совсем ... разве это осуществимо?
"Taxer" писал(а): ато...а то полможет получиться - сначала знания, потом - что с ними делать... И вот же - не нравится мне термин - душа... ("душа девица", "душечка", "душка"... эммм... - вот этот исторический причмок на слове.... Вы поймете))

да уж помню как вы назвали обрубком )) но ... разве так кажно как назвать?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 май 2017, 04:30

"ари карант" писал(а):но система же должна какая то быть? Хаос при преподавании, без программы совсем ... разве это осуществимо?

да уж помню как вы назвали обрубком )) но ... разве так кажно как назвать?

...ари карант, как интересно... вот ведь. что. я сказал, что перво-наперво внепрограмно ))... вероятно каким-то хитрым способом Вы в своем ответе вторите мне - повторяя своими словам сказанной мной.... чуток немного не так, немного не о том, что я сказал.... мило конечно - есть повод продолжить разговор... Называть можно как угодно, понимая иллюзорность фраментарных понятий...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 май 2017, 04:08

"Taxer" писал(а):...ари карант, как интересно... вот ведь. что. я сказал, что перво-наперво внепрограмно ))... вероятно каким-то хитрым способом Вы в своем ответе вторите мне - повторяя своими словам сказанной мной.... чуток немного не так, немного не о том, что я сказал.... мило конечно - есть повод продолжить разговор... Называть можно как угодно, понимая иллюзорность фраментарных понятий...

это уже не в первый раз... спор об одинаковых утверждениях разными понятийными выражениями ))
Я вот хотела еще одну ссылку на статью Теслы привести

Рукопись Николы Тесла: "Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн, эфир существует!" https://allatravesti.com/rukopis_nikoly_tesla_vy_oshibaetes_mister_eynshteyn_-_efir_suschestvuet#.VUO78ltXOMc.facebook

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 май 2017, 06:23

"ари карант" писал(а):это уже не в первый раз... спор об одинаковых утверждениях разными понятийными выражениями ))
Я вот хотела еще одну ссылку на статью Теслы привести

Рукопись Николы Тесла: "Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн, эфир существует!" https://allatravesti.com/rukopis_nikoly_tesla_vy_oshibaetes_mister_eynshteyn_-_efir_suschestvuet#.VUO78ltXOMc.facebook

....великолепный источник похожий на фейк... ))... кто нашел, где оригинал, кто опубликовал... пока вижу только вброс сведекний... а теперь немного помыслим. Вакуум как физическая среда... гм... никто этого не отрицал... вакуум не пуст, имеет физические характеристики... Понимаетаете... вот например вопрос о направлении электрического тока от + к - или наоборот?... Теперь немного об эфире.
1. Если Эфир более плотный, то любые движения вещества должны были бы вызывать оптические эффекты абберации при распространении света.. (понятно, ежели Луна движется, то краевые искажения света будут в виде вихревого следа...)
2. Показатель преломления. Чем больше отклонение луча света - тем выше показатель преломления, тем ниже скорость света в веществе.... Эфир светоносен - цитата: "а радиоволны и свет - это волны в эфире"... ага, ежели вещество имеет меньшую оптическую плотность, то и показатель преломления должен быть ниже чем в вакууме... гм... как то не получается...
3. Автор явно не был знаком с выступлением А.Эйнштейна в 1920-м "Эфир и теория относительности"...ладно....
4. Вопрос о существовании продольных электромагнитных волн.... гм...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 06 май 2017, 03:29

"Taxer" писал(а):....великолепный источник похожий на фейк... ))... кто нашел, где оригинал, кто опубликовал... пока вижу только вброс сведекний... а теперь немного помыслим. Вакуум как физическая среда... гм... никто этого не отрицал... вакуум не пуст, имеет физические характеристики... Понимаетаете... вот например вопрос о направлении электрического тока от + к - или наоборот?... Теперь немного об эфире.
1. Если Эфир более плотный, то любые движения вещества должны были бы вызывать оптические эффекты абберации при распространении света.. (понятно, ежели Луна движется, то краевые искажения света будут в виде вихревого следа...)
2. Показатель преломления. Чем больше отклонение луча света - тем выше показатель преломления, тем ниже скорость света в веществе.... Эфир светоносен - цитата: "а радиоволны и свет - это волны в эфире"... ага, ежели вещество имеет меньшую оптическую плотность, то и показатель преломления должен быть ниже чем в вакууме... гм... как то не получается...
3. Автор явно не был знаком с выступлением А.Эйнштейна в 1920-м "Эфир и теория относительности"...ладно....
4. Вопрос о существовании продольных электромагнитных волн.... гм...

я так и думала... не очень доверяю facebook
но
В настоящее время изучению продольных волн (ПВ) посвящена обширная литература. Созданы генераторы ПВ, преобразователи поперечных волн в продольные, детекторы, смесители и измерители мощности [6]. Генераторами в различных устройствах являются плазма с радиальным током, газоразрядная трубка, четвертьволновой резонатор и др.

мнения противоречивы - есть и опровержения.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 май 2017, 04:13

"ари карант" писал(а):я так и думала... не очень доверяю facebook
но

мнения противореивы - есть и опровержения.

.......понимаете - ари карант, люди иногда плохо учатся (не усваивают сумму знаний, или сумму умений мыслить)... для понимания существования продольной электромагнитной волны достаточно понять притчу о том как звучит хлопок одной ладони...
(Вы можете помыслить о волновом процессе в проводе при его достачной длине и когда включает нагрузку на одном конце, то вдоль провода бежит волновой фронт...))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 май 2017, 16:21

Думаю, если вспомнить, что наша Вселенная в которой мы в данный момент находимся, состоит из метагалактик, которые состоят из галактик, в одной из рукавов которой крутиться и наша солнечная система. Малинин-Бурылин с картинками 1 том. Это я к тому, что подобные вопросы раньше школьники, учившие астрономию, хорошо знали. Люди, особенно большие их скопления, являются генераторами потоков энергий. Планеты продуцируют, Звезды излучают более тонкие, их скопления еще тоньше. Вселенные поставляют в Мироздание еще более тонкие энергии - стихии. Мироздания в Большом Мироздании также являются его органами, дающими необходимые энергии для его жизни. И т.д. но наши вопросы имеют полезный смысла для нас, если есть обладание умениями познавать мир внечувсвенно, медитативно-созерцательным путем.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 май 2017, 16:58

"ари карант" писал(а):.... но наши вопросы имеют полезный смысла для нас, если есть обладание умениями познавать мир внечувсвенно, медитативно-созерцательным путем.

...ну, да, "я вам не скажу за всю Одессу..."... однако памятуя о единстве всех планов в Мире, может как то уже начинать соединять?Изображение
Последний раз редактировалось Taxer 09 май 2017, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 май 2017, 17:21

А что это изображено?


Вернуться в «Устройство мира и человека»