как грамотно работать с информацией?

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

ВАМ НУЖНА ЭТА ТЕМА?

Да
5
56%
Нет
3
33%
Безразлично
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 15 дек 2011, 15:23

самое верхнее колебание - модулирующий сигнал (контент) - содержание...
Два нижних - модулируемые сигналы

Без разницы.
и частотная (FM - путем модуляции длины волны (в звуке это - выше-ниже))

Ты не поверишь, но FM - это модуляция путем изменения частоты сигнала, поэтому и называется "частотная". А длинна волны - это как раз AM.
Мысли сами по себе физическими приборами не обнаружимы - только модуляция...

Кем именно они не обнаружены? И с помощью каких приборов? ;)
Примерно также как по графику звуковой волны непосредственно - не возможно услышать музыку.Чтобы музыку услышать надо демодулировать звуковую волну.

Ты путаешься.
График - это НЕ звуковая волна, это графическое представление звуковой волны.
И чтобы услышать то что изображено на графике - надо таки модулировать, т.е. колебать воздух :D
А демодуляция - это из другой оперы чуток.
Также и тело "понимает" мысли - путем демодуляции...

Точно? ;)
И чем же оно их понимает? какие выводы делает?
Шучу.
Тело не "понимает" а "реагирует", и то не всегда. Не путем "демодуляции" - в теле нет ЦАПа - а путем физологических реакций, целого комплекса физиологических реакций.
то-есть посредством 1 и 2 сигнальной систем

А 2-я сигнальная тут причем?!?
Елы, Ветх, ну научись ты сперва выяснять значение терминов, а потом уже их использовать....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 дек 2011, 17:45

"BETh" писал(а):Иными словами ты дал определение определения? :biggrin:

Пусть будет так как это тебе сподручней понимать. Попытки ответить на вопрос - "ЧТО такое информация" - способны увести в теоретические сферы - бесполезные и маловероятные...
Поэтому предлагаю сосредоточиться на вопросе: "КАК?" - по причине его хотя-бы сколько-то большей практичности...


Ну от чего же? Это же совсем просто... Если субъект стоит и мнется, то информация вполне может определить его дальнейшее положение. Вопрос в том, а верна ли эта самая информация, которая определяет его дальнейшее существование... Вот тут самое главное. С другой стороны... )) Не всякие там сигналы несут ее самую - информацию... Просто великолепно были раскрыты всяческие способы представления сигналов... Отлично (правда забыты аналого-цифровые преобразования, сжатие, кодировка и наконец шифрование..., но не суть же это...). Поясню. Если субъекту доносят - "ферзь"... информации "0", он и так знает, что ферзь и в Африке ферзь...:biggrin:
А если сказать например - "визирь"... ага... - что визирь? где? который? То есть там что-то внутри колыхнулось... Да и так это известно, что информация должна обладать новизной, и не только (!) Она должна обладать и другими качествами - она должна нести определенные достоверные сведения т.е. те, которые можно проверить опытом... Вот в этом случае информация несет энергию т.к. уже способна управлять состояниями... Так вот. Получил субъект значимую информацию, вот и должен соизмерить ее качество с тем, что ему необходимо... и нужно в том числе и для развития... А если связать значимую информацию с энергиями, ну... тогда тут разговор долгий будет т.к. как энергия может в разные стороны течь... ))

(ну не люблю я болтовню... )))
Последний раз редактировалось Taxer 15 дек 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 16 дек 2011, 13:24

"саша аран хат" писал(а):Странный вопрос у жителя Масквабада-какой еще негатив-за травкой к таджикам.Нервы атрофируются-будет позитив.Если умеете в лотосе посидите-погружени-ес-до полного отупения.

Не понял сей сарказм. О чем топик то? Об узурпации или умении правильно фильтровать преподносимую информацию?
Учись приятель и почерпнешь позитив в Саттве,,Не грузи челов суицидальными настроениями, рано еще,,




PS/" сообщения отклоняющиеся от темы перенесены сюда"


Клепа
Последний раз редактировалось Клепа 16 дек 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: PS

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 16 дек 2011, 13:57

И как минимум первый практический вывод: информация - ее качество - ее содержание - ее достоверность и ее - истинность - зависят от качества медитативности состояния человека, его мышления...

То-есть можно вывести совершенно обоснованный критерий для работы с информацией: медитативность.

Ептыть.... и вроде более-менее вменяемо начал, и до такого скатился.
Ну какая нафиг медитативность?
При чем тут медитативность?
Ты говоришь о информации - говори о информации. А ты вдруг-откда-ни-возьмись прыгнул на восприятие информации.
Это вообще разные вещи.
А поскольку твой переход ты совершил, видимо, под влиянием левой пятки, то и вывод у тебя получился левопяточный: смешал в кучу все что только можно смешать.
На будущее:
- Есть информация.
- Есть воспринимаемая информация.
- Есть восприятие информации.
- Есть обработка информации.
- Есть принятие решений на основе информации.
- Есть реализация решений (т.е. действие).
И пока ты не поймешь , что все пукты списка - по сути разные, ты никуда не продвинешься.
Даже если тебе кажется что они в чем-то похожи или пересекаются - дерни себ яза ухо и повторяй: "они не похожи и не пересекаются. Кажущаяся их подобность - это мой личный сбой в обработке информации".
Заметь: медитация не входит не в один из пунктов.
И я таки могу объяснить почему.
Надо?

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 16 дек 2011, 15:21

"BETh" писал(а):ЗиС... поднадоела твоя самоуверенность, превышающая твою компетентность...

Ветх, тонко намекаю: я не физик, но немножко математик, и множко кибернетик.
Да, самоуверенность, ля-ля-тополя... но ты сперва найди человека, у которого в этом вопросе компетенция будет выше чем у меня :wink:
А что до медитативности... ты просто не понимаешь процесс цельно, поэтому вынужден затыкать неувязки чем попало. Попало на медитативность... и толку?

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 16 дек 2011, 18:59

"3uc" писал(а):Ветх, тонко намекаю: я не физик, но немножко математик, и множко кибернетик.
Да, самоуверенность, ля-ля-тополя... но ты сперва найди человека, у которого в этом вопросе компетенция будет выше чем у меня :wink:


Зис, я математик :)


Вернуться в «Йога и психология»