Что вы думаете о Украине?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 ноя 2014, 09:17

"Клепа" писал(а):Гравий в мой огород, как я понимаю?
Отвечу так: у каждого свое предназначение.


Нет, гравий в механизм запуска

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 дек 2014, 00:06

вот сообщение, которое очень важно на мой взгляд:

США применили на Украине самое мощное психотропное оружие. Такой силы, что осложнения будут еще на поколения вперед. Вот, вчера на майдане собрался народ. Оператор ходит, говорит и показывает, что все за мир. Вроде бы уже порадоваться можно было, мол - неужели прозрели, но потом... безнадёга((..
В общем, просьба к украинцам, кто еще сохранил рассудок.Просьба к вам: зомбирование и прошивка населения осуществятся через украинское телевидение прежде всего. Принимайте любые меры, но - прекратите его вещание!! http://vk.com/kharkov_novorossiya?w=wall-68272005_83162

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 дек 2014, 04:07

....а я думаю, что это оружие у них в головах складывалось, зрело... у всех молодых нечто такое складывается, а затем наружу прорывает...

...Кто у них там за нацгероя? Почему это чтилось и хранилось, культивировалась cкрытая ненависть к России? ...ситуация складывалась несколько десятилетий...
Последний раз редактировалось Taxer 03 дек 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 дек 2014, 01:30

Если убить образование и воспитание - еще не то прорвётся. Понятно что и воздействовать на психику легче.
Непонятно другое, одно дело молодежь, а когда образованные интеллигентные люди вдруг преображаются вмиг, как будто за ниточки ручки ножки кто-то дергает - вот видя такое поневоле возникает мысль, что осуществить то же, что и на Украине можно практически везде.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 дек 2014, 07:07

"ари карант" писал(а):Если убить образование и воспитание - еще не то прорвётся. Понятно что и воздействовать на психику легче.
Непонятно другое, одно дело молодежь, а когда образованные интеллигентные люди вдруг преображаются вмиг, как будто за ниточки ручки ножки кто-то дергает - вот видя такое поневоле возникает мысль, что осуществить то же, что и на Украине можно практически везде.


...я даже больше скажу, если хранить (и тайно культивировать, поддерживать) в памяти коллективного некоторые факты прошлого, то, да - рано или поздно они дадут всходы, что и получилось...

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 11 янв 2015, 00:36

Отвечу как Гражданин Украины, и как коренной русский с членами семьи гражданства России.
Когда-то, году в 89, в школе класный сказал, что свобода не меряется палкой колбасы. Ничего не изменилось. Россия в лице пропаганды предлагает экономические свободы и национальную идею (которой на украине пока живорожденной нет). Но что-то тушёнка "попахивает")) Я сужу по мнению своих родичей с России, которые просят каждые раз привезти им другие, "не русские", хотя бы украинские газеты и журналы. Что бы не засохнуть "во мнении одном".
Чем-то напоминает высказывание Пушкина вроде: СЛУЖИТЬ БЫ РАД, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО. Не о Россеи великой ли? Это моё мнение, русского до мозга костей, имеющего своё мнение.
Теперь без политики. Если кто-нибудь из форумчан, принимающий к сердцу тему, живёт на Юкрейн - принимаем за должное карму или как хотите (для меня это кайф жить сейчас и здесь, со мною мой бог). Я знаю несколько людей, которые как и я ни за что ни уедут с Украины, хотя как и я спокойно могут эмигрировать в (перечисляю про себя) Великобританию, Канаду, Израиль, ту же Россию, Чехию, Польшу, Швецию. У меня члены семьи космополиты. Но я вот такая свинья, стремящийся к йоге человек. Хорошо там где бог, а он везде. То что сейчас происходит на востоке украины - это бой бездомных собак, которых столкнули два (десять) дворников, подбрасывая кости. Собаки мрут, дворники тешатся. Война в наших головах. Йога, как связь, судя по всему вечна. Пока есть сознание.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 11 янв 2015, 12:14

родичей с России, которые просят каждые раз привезти им другие, "не русские", хотя бы украинские газеты и журналы.

Наверное, это какие-то дремучие люди, которые не знают об интернете. Сейчас в нём навалом газет и журналов любой направленности. Взять те же украинские сайты или какие-нибудь антироссийски нацеленные ленту.ру, рбк.ру, дождь и т.п.

Хорошо там где бог, а он везде.

Не везде. На Украине его местами и вовсе нет - бесы одни в людях, ведьмовство, связь с тёмными силами, магия, идущая ещё со времён Гоголя и ранее.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 11 янв 2015, 19:02

это политика

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 11 янв 2015, 19:08

"Antardhan" писал(а):На Украине его местами и вовсе нет - бесы одни в людях, ведьмовство, связь с тёмными силами, магия, идущая ещё со времён Гоголя и ранее.


Не нервируй меня Муля... что ты знаешь о Гоголе, чтоб прибегать к его авторитету. Что ты знаешь о ведьмовстве. Фонарь ты, или дятел..

Leonid-K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 03:21

Сообщение Leonid-K » 12 янв 2015, 11:33

"Mez" писал(а): Хорошо там где бог, а он везде.

Да, Бог всюду, и во всём. Но не всё в Боге.


Вернуться в «Вокруг да около...»