Человеческие способности ...Внутренние конфликты...Эмоции...

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
luchik
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:59

Человеческие способности ...Внутренние конфликты...Эмоции...

Сообщение luchik » 18 дек 2010, 20:26

Очень надеюсь, что пишу в нужной теме..
надеюсь на помощь вашу

моя история может странная, может обычная для кого-то
с 16 лет вижу светлые поля вокруг людей(ауры, фантомы-не знаю как назвать)
был период-самое начало-очень болели глаза и голова-дико просто болели.
мама отвела к кому-то-мне сказали очень быстро открывается канал и очень большой-и так может крыша упасть.
закрыли его
все прошло-ничего больше не болело.
со временем опять видение это вернулось-но уже без болей

я очень верю в высшее и чувствую сильную связь
часто за кого прошу-тому дается
подруга не могла беременеть 3 года-прошли все виды лечения.
недавно встречались-ее боль не передать. муж отчаялся..я начала просить за нее. просила только одно- чтобы беременность ей была дана-и в этом году. мне очень хотелось ей счастья...

и вот - вышло так-что я ехала мимо ее работы и прямо очень захотела зайти.
мы разговорились- и она сказала про задержку. я сразу все поняла! хотя раньше у нее часто было так-но без результата
мы сразу пошли за тестом...
тест ничего не показал...
я уехала и тут звонок...она пошла его выбросить-и там 2 полоски!!
сделали узи-беременна!!
я не могу вам передать-какое внутренне счастье было у меня и какая благодарность высшему!!
я прямо кожей почувствовала, что он услышал !!
это не единственный раз..


к чему пишу....
мне в жизни встретился человек-который видит
он сказал, что мне дано надо развивать и открывать.
что он может научить, наставлять и помочь..

но тогда обратной дороги нет-жизнь не будет принадлежать мне-она будет состоять из помощи людям


у меня естественно много сомнений и мыслей

я в поиске решения

не верю в церковь-т.к. люди в рясах не вызывают доверия мягко говоря...
но мнение было интересно...христианское..

ответ мне был таким-батюшка сказал-
"все это не от бога, а от лукавого! к богу не нужны каналы, каналы идут к другим сущностям... люди не могут никого лечить и ничего видеть. то что вам показывают-это от лукавого и вас пытаются соблазнить на другую сторону..."

я спросила-как же это чудо-я по другому не назову!!-с подругой-бог услышал молитвы...
ответ был:
нет-вас заманивает нечистый!!


я в растерянности.
я занимаюсь несколько лет йогой. я люблю это чувство счастья и чувство ощущение высшего, когда ты ощущаешь этот мир, землю нашу. все это

ведь в восточной культуре видеть что-то -это не от сатаны...

а мне в ответ-что этот человек, который хочет открыть мне мое видение и помочь-от лукавого и все тут...

подскажите-ну неужели так ограничено христианство в своем мировоззрении?
неужели все из ряда вон-не такое как им надо-сразу от лукавого??

ведь мои внутренние движения не направлены на отрицательное! все мои мысли и прошения только о тех, кому я очень хотела бы помочь

а в ответ-подтекст такой-церковь может помочь, вы просто человек-и все что сверх-от лукавого...

я в ступоре некотором.
что вы думаете по этому поводу?
ведь я чувствую очень внутренне, что это мое, что мне приносит какое -то дикое ощущение счастья то, что я услышана.. и кому-то бог помог..

писать больше не знаю куда-потому пишу вам
помогите советом:redface:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 19 дек 2010, 03:26

"luchik" писал(а):Очень надеюсь, что пишу в нужной теме..
надеюсь на помощь вашу.....


....помогите советом:redface:

Не переживайте пожалуйста , нет причины чувствовать вину и на мой взгляд , нет проблемы.
Я тоже вижу свечение вокруг людей ( светлый с разными оттенками ореол) и немного предчувствую , то что касается здоровья и болезни людей,не у всех и не всегда, конечно. Как внутреннее чувство подскажет, "по заказу" не получается.
Но никогда не считала , что это от лукавого или нечистого.
Да и что такое лукавый или нечистый? Придуманные церковью " персонажи" , для оправдания далекой от совершенства морали человеческой.
А если расскажите , не дай Бог , о своих способностях не батюшке , а психотерапевту, то он Вам диагноз быстренько подберет, потому как это проще , чем осознать или понять Суть вещей...

А батюшка и церковь в его лице , ессесно против такого видения , потому, что Вы священнослужителей можете почувствовать и увидеть такими , какие они есть с их физическими и духовными недостатками и страстями, а им это не нужно. Возможно им есть, что скрывать от прихожан.

Удачи Вам! Не переживайте, все у Вас хорошо! Вот это я сразу почувствовала , как прочитала Ваше сообщение.

Аватара пользователя
Владимир Галка
Опытный практик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:30

Сообщение Владимир Галка » 19 дек 2010, 05:09

"Клепа" писал(а):А если расскажите , не дай Бог , о своих способностях не батюшке , а психотерапевту, то он Вам диагноз быстренько подберет, потому как это проще , чем осознать или понять Суть вещей...

Удачи Вам! Не переживайте, все у Вас хорошо!.

Извините, не удержался насчёт психиатрии.
На вопрос, что она вообще МОЖЕТ?

Это с другого сайта: http://ddi5.easyforum.ru/viewtopic.php?id=7

Я попробую объяснить.
Что значит "действенные способы излечения"? Может сначала надо определиться с понятиями "норма" и "болезнь"?
Например, под понятием "нормальный человек" лично я подразумеваю эрудированного (или не очень) дебила.
Потому что, если читаешь философию, то согласно справочнику Снежневского, можно уже говорить о "философической интоксикации" или "метафизическом бреде". Если у Вас возникают подозрения об угрозе ядерной войны и Вы высказываете мысль о её неизбежности, то можно уже говорить о "бреде гибели мира".
Вообще-то РЕШАЕТ психиатр, даже не "тройка" (как во времена Сталина).
С другой стороны, существует целый ряд настоящих болезней, вызванных травмами головного мозга или врождённые патологии (напр. эпилепсия). С излечением этих недугов как-то не очень. Дают обычно группу и живи дальше.
Однако, как здесь правильно заметили, психиатрия используется для устранения соперников с политической арены.
Немаловажный аспект - это происхождение этой якобы науки. "Бабушкой" психиатрии следует признать инквизицию, а вот кто же "дедушка"?Я не буду Вас интриговать, скажу сразу: "дедушкой" следует признать УК. Почему?
Потому что понятие "вменяемости" - это не изобретение психиатров, оно просто взято из ст.11 УК.
Вот так и живём.
Но Вы можете спросить: какая связь между медицинской наукой и уголовным кодексом?
Отвечаю: самая непосредственная. И психиатрия, и уголовное право выполняют одну социальную функцию: ВЫБРАКОВКА стада.
Поведенческая "норма" под именем "общественная мораль" закреплена в праве.
Таким образом, и психитрия, и УК "выбраковывают" всех, кто не хочет или не может, или с трудом ПОДДАЁТСЯ ДРЕССИРОВКЕ.
Как говорил мне один умный человек: "Молоти под дурака, дольше проживёшь".


Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 19 дек 2010, 05:59

"luchik" писал(а):Очень надеюсь, что пишу в нужной теме.

Выделила вам отдельную тему, надеюсь с названием правильно определилась, и его можно будет подправить по желанию.
"luchik" писал(а):надеюсь на помощь вашу


был период-самое начало-очень болели глаза и голова-дико просто болели.
мама отвела к кому-то-мне сказали очень быстро открывается канал и очень большой-и так может крыша упасть.
закрыли его


все прошло-ничего больше не болело.


со временем опять видение это вернулось-но уже без болей


церковь может помочь, вы просто человек-и все что сверх-от лукавого...


я чувствую очень внутренне, что это мое, что мне приносит какое -то дикое ощущение счастья то, что я услышана.. и кому-то бог помог..

Коротко выделила основные моменты, и коротко выскажу мнение об этом. Не стоит зацикливаться на этом моменте. Нравится - пользуйтесь своими способностями, но очень скромно, чтобы об этом мало кто знал, иначе будет как с Вангой, не выдержавшей потоки "грязи" от беспрерывного потока людей (она знала, на что идет, иначе помогала бы 1-2 людям в день-неделю и прожила бы еще лет 20, например). Если начнутся проблемы, как вы описали вначале, то с легкостью сделайте перерыв или забудьте об этом, пусть поможет тот же человек. Описанный случай мог быть совпадением, потому что каждый человек сам себе хозяин и мало кто может на него повлиять, поэтому и поговорка есть "не просят - не лезь", а иногда и сам человек не знает, как ему будет лучше, а иногда тот, кто знает, просто смиряется с происходящим в его жизни и извлекает много полезного. В общем, всё очень неоднозначно по вашему вопросу.

Аватара пользователя
luchik
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:59

Сообщение luchik » 19 дек 2010, 08:57

спасибо огромное
читала ваш форум полночи)
очень много нашла мыслей, которые давно и живут уже во мне
мне стало легко)
спасибо

да. очень жаль, что христианство-в лице этих грустных служителей церкви настолько ограничено и слепо. да Бог с ними)

по поводу человека,который предложил помочь-очень двояко
1. он сказал, что, выбрав путь дальнейшего открытия, надо будет смирится с мыслью, что семьи не будет, т..к. открыв себя для этого света надо будет следовать только ему

2. сказал, что обратного пути не бывает. и если открыть это, то уже не закроешь, потому смотреть пункт 1((

меня смущает один момент, когда это началось и мне сказали, что это надо закрыть на время и закрыли. а сейчас он сказал, что если не будет того, кто поможет открыть, то само не пойдет

но мне кажется -если это дали, то будет время , когда само все будет дано-если тк надо?
как вы думаете?
меня смущает вмешательство со стороны

и смущает, что у него это уже на потоке
то есть его жизнь-это регулярный прием народа, т.к. говорит, что все что начинал-ему закрывали, чтобы он полностью отдавался только этому делу..

голова прямо рвется от мыслей

подскажите пожалуйста что можно почитать на эту тему
я очень сильно чувствую этот счастье внутри и этот свет-диагнозов по психиатрии у меня нет)))

и мне кажется, что если это продолжать, то больше меня тянет в восточную культуру, без тупых необоснованных догматов, которые запрещают все, что непонятно религии
извините, что так загружаю, просто это много лет мучает и я чувствую, что будет что-то , но не хочется попасть в руки человека, который влезет или вмешается каким-то негативом в тебя

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 19 дек 2010, 09:02

Поддерживаю Клепу и Валентинку.
Мне тоже в жизни многое предлагали в виду моих "способностей". В таком случае обычно поют дифирамбы, расхваливают, превозносят, рисуют заманчивые картины или наоборот рассказывают сказки о лукавом.
К своим способностям нужно относиться спокойно. Многим женщинам свойственна большая чувствительность, которую вы описали, важно не преувеличивать эту чувствительность, прислушиваться к ней, правильно на нее реагировать, сделать своим помощником и учителем. Это свойство еще называют интуицией. Но нужно также помнить. что интуиция иногда бывает неточна, иногда обманчива. Потому-то не стоит полагаться только на нее. Есть еще такая область человеческого сознания как ум, рассудительность, критицизм. Они-то и помогают ориентироваться в своих способностях, не вестись на многочисленные предложения, в том числе и шарлатанские, но сделать правильный выбор по применению своих способностей и особенностей восприятия окружающего мира и взаимодействия с ним. Во время занятий йогой, особенно с энергиями, много ловушек и извилистых тропок.

Аватара пользователя
luchik
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:59

Сообщение luchik » 19 дек 2010, 09:10

можно еще минутку..))

меня вот что смущает

по моему ощущению мира-во всем чудо-во всем вокруг часть Высшего
мне близко ощущение того, что нет бога и сатаны, есть во всем Бог
то есть если живешь и у тебя все плохо-то скорее всего не потому, что тебя сглазили и испортили, а потому, что ты плохо сам жил и плохо мыслил-и тебе это вернулось

а человек, который предложил помощь повествует,ч то если плохо-то могли и накурочить и напортить...
ну вот смотрите...

к примеру..
живет человек-внутри положительный, реально любящий людей, и все живое, всем помогает-искренне, а не за что-то-не за приобретение рая в последующем...)
и тут его кто-то завидует и делает ему порчу....
и что? вся жизнь кувырком??

я как-то иначе это вижу.
живешь хорошо, мыслишь по доброму
в приоритете искренне любовь к живому-ведь вокруг во всем часть чуда!! наша жизнь-это уже чудо!
и что бы кто не ковырял-ты положителен-и как кто-то гадкий сможет испортить то, что тебе идет положительного ??

ну вот это не вписывается в мое мировоззрение никак.
я думаю , живешь по доброму, любишь, сострадаешь и тебе дается хорошее и доброе. ведь на мой взгляд в мире равновесие такое:
делаешь плохо-получаешь плохое
живешь хорошо и искренне, пытаясь совершенствовать себя, любить все живое, ощущать свет внутри и любить его-и почему кто-то земной может взять и напортить...ну как-то вообще прямо не складывается мысль эта у меня в голове...

я занимаюсь йогой и ощущаю такую любовь внутри (видимо от лукавого судя по напевам батюшки:fool :) такое ощущение мира, прекрасного! неужели может какой-то дурак влезть и напортить то прекрасное, что взрастил..

ну бред какой-то..

что-то можно почитать на эту тему*?
мозг рвется, правда

Аватара пользователя
luchik
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:59

Сообщение luchik » 19 дек 2010, 09:14

"Tama" писал(а):Поддерживаю Клепу и Валентинку.
Мне тоже в жизни многое предлагали в виду моих "способностей". В таком случае .


спасибо. тут не спорю.
ничего не хочу преувеличивать и себе придумывать
потому не кидаюсь ни на какие предложения.

очень хорошая у вас подпись ......очень)

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 19 дек 2010, 10:00

Лучик, христианство - самая догматичная религия. Не обращайте на них внимания. Все у вас действительно будет хорошо. И это все - норма, а не от лукавого. На самом деле каждый человек - "видящий", просто на своем уровне. Некоторые видят и не осознают. Касательно развития способностей - а какова цель? Если целью станут сами способности, вот тогда можно заплутать и наделать глупостей. Обычно человеку дается что-то для выполнения его миссии на Земле (дхарма). Вы нашли свою? Свое - это свое любимое дело. Которое можно делать с утра до вечера и энергия не кончается. Если нет, то когда найдете - все развернется само собой. И способностей добавится и разума для их осторожного использования, т.е. ровно столько, чтобы не натворить бед.
Успехов и Блага!

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 19 дек 2010, 10:06

"Владимир Галка" писал(а):Извините, не удержался насчёт психиатрии.
На вопрос, что она вообще МОЖЕТ?

Это с другого сайта: http://ddi5.easyforum.ru/viewtopic.php?id=7


Немаловажный аспект - это происхождение этой якобы науки. "Бабушкой" психиатрии следует признать инквизицию, а вот кто же "дедушка"?Я не буду Вас интриговать, скажу сразу: "дедушкой" следует признать УК. Почему?
Потому что понятие "вменяемости" - это не изобретение психиатров, оно просто взято из ст.11 УК.
Вот так и живём.
Но Вы можете спросить: какая связь между медицинской наукой и уголовным кодексом?
Отвечаю: самая непосредственная. И психиатрия, и уголовное право выполняют одну социальную функцию: ВЫБРАКОВКА стада.
Поведенческая "норма" под именем "общественная мораль" закреплена в праве.
Таким образом, и психитрия, и УК "выбраковывают" всех, кто не хочет или не может, или с трудом ПОДДАЁТСЯ ДРЕССИРОВКЕ.

Когда попадаются такие рассуждения (или цитирующие их лица), нагляднее всего, пример с маньяком- насильником. Что бы "запели" эти "поборники свободы", при встрече (в роли жертвы, естественно) с таким, "не поддающимся дрессировке" существом.


Вернуться в «Йога и психология»