Мне стало плохо после кундалини йоги.Почему?

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 12:22

то есть вдоль позвоночника.
простите за ошибки - приходится прилагать усилие чтоб как-то четко выразить мысль

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 19 авг 2013, 12:23

"Taxer" писал(а):...много кто-чего говорит и предлагает сделать............. !!!(потом все у целителей в очереди сидят)Блин.... напишите мне вопрос в личку - отвечу. (можете просто написать - Что делать? )


ок

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 19 авг 2013, 12:32

korolek, сначала был выброс гормонов а потом наступил откат. Телу непривычен такой экстрим, да и не нужен в общем то. Вы не пугайтесь, ничего страшного не случилось. Это пройдет, организм сам себя отрегулирует и восстановит запасы гормонов. Отдохните, питайтесь нормально. И не делайте больше с собой такое. По крайней мере до тех пор пока не разберетесь что к чему.
Кстати, раньше 26-28 лет начинать такими вещами заниматься крайне нежелательно.

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 19 авг 2013, 17:41

...против "буйства энергии" пишут что помогает: прекращение практики, занятия спортом, нормальное питание - больше белка и меньше углеводов (сыр хотя бы кушайте, если мясо не хотите).

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 19 авг 2013, 18:15

"korolek" писал(а):tot
А что теперь делать?
Стоит ли продолжать ? я уже 3-й день хожу обессилевшая совершенно. нет сил разговаривать. читать что-то сложно, не могу сосредосточиться.


- Не стоит.
Последний раз редактировалось Вайкунтха 19 авг 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

korolek
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:05

Сообщение korolek » 20 авг 2013, 11:21

"Detonator" писал(а):Но инструктор лучше знает что вы там делали и зачем. Если не знает, то конечно печально. У меня подобное было когда я о йоге и не слышал, просто по жизненным обстоятельствам эта кундалини спонтанно начала пробуждаться. Полгода лодыжки горели что уснуть невозможно было, потом прошло, все что могу сказать теперь - "грехи выгорали", и уж хорошо что сейчас. Если допустить что после смерти ваше тонкое тело остается и начинает так очищаться - понятно становится о чем говорят церковники когда пугают чистилищем и огненными страданиями. Зато потом засоры в тонком теле прочистились и стало так свободно, что и не представить. Специальными упражнениями это можно ускорить, но чем быстрее тем больше и проблем всплывает сразу. В общем почитайте о кундалини сами, внятного мало, но все же может и найдете и какие-то рекомендации.


он доходчиво ничего мне не объяснил.
получается, когда вылазиет кундалини , она начинает всю внутреннюю грязь вычищать?
славно....

а где можно почитать более-менее доходчивое объяснение, и правдивое? в интернете лишь коротенькие статейки и все

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 20 авг 2013, 12:58

"korolek" писал(а):он доходчиво ничего мне не объяснил.
получается, когда вылазиет кундалини , она начинает всю внутреннюю грязь вычищать?
славно....



Королек!!!
Прежде чем заняться кундалини...нужно задать себе несколько важных вопросов!!!

1. Имею ли я "стержень" или "хребет" ?

К сожалению, у многих людей, вместе с грязью кундалини выносила остатки разума. Если вы почувствуете или уже почувствовали, что "крышу" выносит...значит нужно вовремя ОСТАНОВИТЬСЯ.

2. Располагаю ли я достаточной информацией, чтобы заняться практикой кундалини?

Нужно знать...какие каналы и куда Вы открываете. Насколько это безопасно для ВАС. Насколько Вы становитесь уязвимы с такими открытыми каналами и как их блокировать. Ведь, наверное, не случайно... мы рождаемся не имея этих знаний.

3. Доверяете ли Вы инструктору....да и можно ли ему доверять?

P/S. Ни один нормальный бизнесмен....копейки не вложит в дело, пока не разберется досконально во всех ключевых вопросах проекта.
Последний раз редактировалось Рыбка 20 авг 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 сен 2021, 17:29

Вообще говоря классически йога есть единая, неделимая, целостная: нет обрывков в виде кундалини йоги и др. Рекомендую труд "О единстве и разновиднотсях йоги" http://yoga.lipetsk.ru/article.html (это только статья)..

А вот что делать после неправильной практики, когда тело не готовов и кундалини, поднимаясь может сжечь каналы и все на своем пути - это вопрос сложный.

Во-первых перед подъемом кундалини важно быть на сыроедении и полном вегетарианстве, конечно достаточная база практики упражннений йоги, очистительных пранаям, медитаций, шавасаны.

Считаю, что лучше всего восстанавливаться именно практикой йоги, важно, чтобы занятия были регулярными, вечером упокаивающие, очистительные упражнения (например мышечно-суставная гимнастика, см. мою тему по йогатерапии)

Изображение


Вернуться в «Йога и психология»