Трансовые медитации

Модератор: Клепа

NoBody
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:46

Трансовые медитации

Сообщение NoBody » 18 ноя 2019, 15:03

Приветствую. Хотел бы поделиться своими исследованиями в области квантовых состояний сознания, иначе говоря - трансовые состояние, состояние любви, нирвана, гипноз - все это об одном, Сразу уточню, что для меня эти слова ведут в целом к одному и тому же - Отключение мыслей. Все написанное мной, является мною проверенным.
Я Изучаю суть того что есть, и себя в том числе. Йогу воспринимаю как руководство для достижения определенных состояний. Но в конечном итоге возможность Освобождения энергии. Возврат к источнику...Ниже я расскажу о небольшой отрывок из жизни.


Однажды я заметил что у меня проявляется способность входить в трансовое состояние, то есть путем концентрации внимания, все начинает замедляться, и расплываться. Концентрация происходит на любой точке во внешнем мире,
а так же есть второй вариант - концентрация внимания на всем сразу, то есть на пространстве полностью. Все происходит с открытыми глазами, которые перестают моргать соответственно.
Эффекты разные, и результаты тоже.

Сегодня опишу одну историю, при намеренном входе в транс, в лесу особенно, я стал замечать что состояние начинает со временем усиливаться, и я начинаю удерживать Глубину концентрации.
То есть, при первых спонтанных и намеренных практик, концентрация была на внешних обьектах, особенно людях, и позже я заметил что усиливаю состояние путем удержания внимания на самом состоянии, ощущении - то есть глубину его.
Это привело к тому, что стали исчезать предметы на которые я переключал внимание, не больших размеров - я заметил что они просто растворяются, становятся для меня совершенно не видимыми , с физической точки происходит разуплотнение обьекта, и обратная его сборка.
После, я повторял подобное уже в лесу, стоя у дерева - в вечернее время, для усиления состояния, напротив меня была девушка у второго дерева - мы постепенно настроились на пустоту, и вошли в энерго контакт...
Одна фишка - Если концентрировать внимание на человеке, а еще лучше Девушке - это очень усиливает состояние, невероятно усиливает, происходит накопление потенциала, между двумя разнополюсными обьектами, энергетический поток усиливается и человек ( обьект ) Начинает
Исчезать в пространстве, постепенно, и тут уже ее глаза висят в воздухе я смотрю на дерево и вижу глаза висящие в воздухе. После и они растворились, а так очень сильно помутнело пространство вокруг. В процессе подобных практик, те кто сталкивался с глубоким трансом во внешней среде ( путем погружения во внутрь себя ) Ощущения такие, что не всегда получается сразу выйти из этого состояния, оно погружает вас все глубже и глубже... в самую суть Иллюзий.
Один момент, когда начались спонтанные залеты, я мог зависнуть на разное время, час два три - особенно в местах силы.

В целом, хотел бы увидеть тех кто сталкивался с подобным.

Если тема вам интересна. Я продолжу друзья

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 18 ноя 2019, 23:22

Вы просто останавливаете микродвижения глаз, и глаз перестает видеть (особенность его физиологии).

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 19 ноя 2019, 02:48

Однажды я заметил что у меня проявляется способность входить в трансовое состояние, то есть путем концентрации внимания, все начинает замедляться, и расплываться. Концентрация происходит на любой точке во внешнем мире,
а так же есть второй вариант - концентрация внимания на всем сразу, то есть на пространстве полностью. Все происходит с открытыми глазами, которые перестают моргать соответственно.
Эффекты разные, и результаты тоже.

Это можно назвать - расфокусированный взгляд, когда смотришь, как бы сквозь объекты, в одну , несуществующую точку. Потренировавшись так смотреть можно увидеть ауру или другие "спецэффекты".

Вот, к примеру, картинка, для такой тренировки взгляда или концентрации взгляда.

Изображение

Если смотреть на точку, то можно увидеть , что цвет окружностей становится однородный и белых линий в них нет и еще - свечение вокруг кругов ....

Караван
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:04

Сообщение Караван » 19 ноя 2019, 07:47

Здравствуйте! )))
"NoBody" писал(а): и тут уже ее глаза висят в воздухе я смотрю на дерево и вижу глаза висящие в воздухе.

Просто отражение реальности )))
"NoBody" писал(а):оно погружает вас все глубже и глубже... в самую суть Иллюзий.

В состояние сна. Сначала со сновидениями, потом без.
"NoBody" писал(а): В целом, хотел бы увидеть тех кто сталкивался с подобным.

Сталкиваются с этим все, кто начинает абстрактно мыслить. ))) Не все это осознаЮт, ещё меньше хотят этим поделиться.
Расфокусировку взгляда-сознания описал Олег Бахияров - "Метод деконцентрации Олега Бахтиярова", но это кружной путь, уводящий от Йоги.
"NoBody" писал(а):Йогу воспринимаю как руководство для достижения определенных состояний.

Кем определённых? Каких именно?
"NoBody" писал(а): Но в конечном итоге возможность Освобождения энергии.

Откуда? И зачем? При взрыве энергия тоже освобождается, но результатом является разрушение окружающей среды.
"NoBody" писал(а): Если тема вам интересна. Я продолжу друзья


Интересна, интересна :good:

NoBody
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:46

Сообщение NoBody » 19 ноя 2019, 07:49

"Detonator" писал(а):Вы просто останавливаете микродвижения глаз, и глаз перестает видеть (особенность его физиологии).


Помимо глаз, останавливается моргание, глотание, и дыхание практически незаметное

NoBody
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:46

Сообщение NoBody » 19 ноя 2019, 08:40

"Караван" писал(а):Здравствуйте! )))

Просто отражение реальности )))

В состояние сна. Сначала со сновидениями, потом без.

Сталкиваются с этим все, кто начинает абстрактно мыслить. ))) Не все это осознаЮт, ещё меньше хотят этим поделиться.
Расфокусировку взгляда-сознания описал Олег Бахияров - "Метод деконцентрации Олега Бахтиярова", но это кружной путь, уводящий от Йоги.

Кем определённых? Каких именно?

Откуда? И зачем? При взрыве энергия тоже освобождается, но результатом является разрушение окружающей среды.


Интересна, интересна :good:


Привет, в человеке как я это вижу - будет результатом являться разрушение блоков в теле, и прочих шлаков, - по всему телу, а так же пробуждение спящей энергии, однажды почувствовав которую, уже не отвертеться, вам захочется быть этой силой, и сразу отвечаю на вопрос зачем - Затем что бы идти дальше изучать эту вселенную, вернуть себе то что давно утратили, почему бы не взять за основу это
Лично я устал быть ячейкой этого глобального бардака, и мы нужны силы, мне нужна моя энергия.


Немного не верно написал, уточняю - Определенного состояния , то есть весь духовный путь для перехода в это состояние направлен на гармонизацию, и активацию себя и своих энергоресурсов, которые нам очень тщательно блокирует с самого рождения.
И это является следствием той причины, которая в будущем, причина - внутри тишина, любовь, и безграничные возможности - то чего желает каждый, и всю жизнь, даже зная это продолжает бегать по кругу, и болтливый ум, который будет уводить его от себя самого.
Суть в чем, при достаточном количестве энергии не возникает обычных вопросов, которыми обеспокоен ум, ты уже счастлив, ты уже спокоен, ты уже наблюдатель, а есть в вас пробуждается тонкая чуткая любовь к миру, к себе, это невероятный процесс, и это всего лишь частичка целой картины

NoBody
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:46

Сообщение NoBody » 19 ноя 2019, 08:51

"Караван" писал(а):Здравствуйте! )))

Просто отражение реальности )))

В состояние сна. Сначала со сновидениями, потом без.

Сталкиваются с этим все, кто начинает абстрактно мыслить. ))) Не все это осознаЮт, ещё меньше хотят этим поделиться.
Расфокусировку взгляда-сознания описал Олег Бахияров - "Метод деконцентрации Олега Бахтиярова", но это кружной путь, уводящий от Йоги.

Кем определённых? Каких именно?

Откуда? И зачем? При взрыве энергия тоже освобождается, но результатом является разрушение окружающей среды.


Интересна, интересна :good:



Да, погружает в состояние сна - а сон это когда процессы замедляются, или вовсе отключаются, за счет этого освобождается много энергии.
Могу написать - закрываешь глаза, добавляешь энергии
Отключаешь глотание, так же +
Перестаешь есть тяжелую пищу +
Перестаешь бегать целыми днями по городу +
Обет молчания жирный плюс))
Физические упражнения, массаж
Отключение от секса
От деструктивных программ в голове и в жизни

Это часть аспектов, которые влияют на энерго расход
Есть так же ключевые рычаги внутри нас, но об этом я буду

Караван
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:04

Сообщение Караван » 19 ноя 2019, 09:13

"NoBody" писал(а):Затем что бы идти дальше изучать эту вселенную, вернуть себе то что давно утратили

Вселенная - это то, что снаружи. И очень далеко. Нужна реальная энергия, топливо, материалы для космических кораблей, пища и вода.
Мы во вселенной что-то утратили?
"NoBody" писал(а):Могу написать - закрываешь глаза, добавляешь энергии

А в чем это выражается? Как это почувствовать?
"NoBody" писал(а):Перестаешь бегать целыми днями по городу +

Так можно потерять друзей, и работу.
Т.е. деньги.
Т.е. возможность выхода в интернет.
А как тогда жить?
"NoBody" писал(а):Отключение от секса

Ну, это точно многие не поймут. Это реально одна из целей Йоги?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 ноя 2019, 09:29

"Клепа" писал(а):Это можно назвать - расфокусированный взгляд, когда смотришь, как бы сквозь объекты, в одну , несуществующую точку. Потренировавшись так смотреть можно увидеть ауру или другие "спецэффекты".

Вот, к примеру, картинка, для такой тренировки взгляда или концентрации взгляда.

...

Если смотреть на точку, то можно увидеть , что цвет окружностей становится однородный и белых линий в них нет и еще - свечение вокруг кругов ....

Есть еще один не плохой способ... Смотреть не мигая на однородно окрашенный предмет простой формы нейтрального пастельного цвета до тех пор пока он не растворится в поле зрения... это первый этап. Второй этап - "потянуться" к предмету и попробовать представить расстворение в нем... (тут есть нюансы)... Третий этап соединив все свои "фибры" с предметом - почувствовать его состояние.... Собственно это есть суть упражнения с одним предметом. Это общая канва или технология, детали для конкретной работы я опускаю...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 19 ноя 2019, 13:57

"NoBody" писал(а):Помимо глаз, останавливается моргание, глотание, и дыхание практически незаметное


Останавливается, но цель то не в этом. Если "присутствия" мало то дальше просто уснешь. А если много то незачем что то останавливать, все уже тут, наоборот просыпаешься посреди сна потому что спонтанно в уме ясность а в теле неописуемая легкость возникает и ломает сон.
Потому целью должно быть количественное увеличение вашего "присутствия/внимания" внутри себя, а не его уменьшение и смещение куда либо (трансовые состояния). Как пузырик в воде, когда он набирает определенный объем он отрывается и самостоятельно начинает всплывать.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»