Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Сообщение isaya2 » 13 янв 2011, 09:01

Вы все ничего не знаете, нет в вас ни Постижения и сами вы не являетесь Просветлением. :smile:

isaya2
Опытный практик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:47

Сообщение isaya2 » 13 янв 2011, 09:33

Игра словами свидетельствует о хитро..пии, не более. :)

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 13 янв 2011, 11:05

для yo..yo:

Вы написали правильно. Жизнь по..или в.. приводит к определенным результатам. Так у меня этих результатов полно.
Стиль изложения. В Средние века истины от Бога излагались поэтическим языком. Но у нас на дворе 21 век и я - ученый, философ, поэтому излагаю научно-философским языком. Сутры Патанжали ведь тоже написаны научным языком. Брахма-сутра - юридическим языком. Что касается терминов, то я не собираюсь придумывать какие-то свои. Есть санскритские духовно-психологические термины (в Йога-сутрах и Гите), есть термины современной психологии, кибернетики и т.д Вполне достаточно, чтобы описать истины.
Далее Вы опять беспокоитесь о результатах в пути. Все верно. О символах веры в йоге я писал уже. Потихоньку все подтверждается.
Что касается живого общения, то не проблема, есть Skype, можно видеоконференции со временем делать. Когда люди созреют.

Аватара пользователя
Алукард
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:03

Сообщение Алукард » 21 янв 2011, 19:13

вернутся к богу

Простой Человек
Опытный практик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:50

Сообщение Простой Человек » 22 янв 2011, 08:12

"fred" писал(а): Об этом я пишу давно. Читайте главу из моей книги 2001 года "Современная йога":
Смысл жизни и цель духовного развития
и т.д.

Вы очень правильно всё совместили :) . Хочу поддержать вас в вашем направлении :) , правильно двигаетесь. Когда-то и я проделал примерно то же. Теперь я ушёл много дальше. Вы видите единство всех учений, это хороший знак. Заблуждается тот , кто видит в этих путях разное. Заметьте, что вы сделали - некое множество объединили в один принцип. Продолжайте так же группировать другие множества в другие принципы. Потом множество тех принципов опять группируйте и находите их общий принцип. Вы обнаружите очень интересные вещи. Знание мироздания будет постоянно упрощаться, при этом эти знания будут включать в себя всё больше и больше , хотя другим это объяснить так просто не получится. Но для вас это будет иметь огромное значение не только духовное , но и практическое. Не забывайте и практику. Это индикатор того, что вы не заблудились :) .
Последний раз редактировалось Простой Человек 22 янв 2011, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 22 янв 2011, 12:35

В чем смысл жизни?
Мой? Или вообще?
Мой-не скажу(это личное).
Вообще-в пожирании, накоплении, преумножении.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 янв 2011, 13:21

"Птюродактель" писал(а):В чем смысл жизни?
...........
Вообще-в пожирании, накоплении, преумножении.

Это способ жизни, но не смысл.


Вернуться в «Устройство мира и человека»