Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 30 окт 2007, 18:34

"Мы в ответе за тех, кого приручили". А зачем приручили? Чтобы съесть, ну, или использовать как-то по другому. Люди, как состоящие в общей пищевой цепочке - исключением не являются: некоторых как-то используют, остальных съедят - хоть и не тело, но душу...

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 13:24

Кто то из великих сказал: «Смысл жизни человека в том что бы быть им.»
Сколько копий было сломано в изыскании этого самого смысла жизни. А меж тем все просто. Смысл нельзя навязать или заимствовать. Это исключительно внутренняя мотивация человека. Если простыми словами то . :) В этом ключе под смыслом жизни человека можно подразумевать достижение им цели определенной его истинными желаниями. При чем не имеет значения, духовны они или меркантильны. Каждому свое.

Posted with ForumPilot v1.1

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 13:27

Так что, Начинающей мы все можем только позавидовать :)

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 11 ноя 2007, 16:06

Ответила, что урок и экзамен, но по большому счету считаю - что смысл в самой жизни. Раз мы приняли это рождение - значит нужно было прожить именно эту жизнь
Согласна с Путником

kama
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:50

Re: Смысл жизни

Сообщение kama » 14 ноя 2007, 12:33

Цель всех учений, всех йог-одно. Осознать свое "Я".
Написано миллионы километров книг КАК это делать. тысячи гуру, учителей рождались на земле .чтобы Учить этому людей.......

А все очень просто :)
Осознать то высшее "Я", который в нас сидит. Поймать его за его НЕвидимую тень! Поймать и Удержать.

Другого смысла для существ "человеки" на земле нет.
Это видимо не так просто, как написать :D

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Re: Смысл жизни

Сообщение Akvari » 23 дек 2007, 22:06

kama писал(а):Цель всех учений, всех йог-одно. Осознать свое "Я".
Написано миллионы километров книг КАК это делать. тысячи гуру, учителей рождались на земле .чтобы Учить этому людей.......

А все очень просто :)
Осознать то высшее "Я", который в нас сидит. Поймать его за его НЕвидимую тень! Поймать и Удержать.



И добиться от него наконец то чистосердечного признания, чего ему на этой Земле нужно :) Можно также попытаться выпытать у него и цели других, но для достоверности лучше попытаться поймать хоть ненадолго и их самих, раз уж нам удалось сделать это с собой, далеко им от нас сбежать врядли удастся :)

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 27 янв 2008, 12:42

"kama" писал(а):Цель всех учений, всех йог-одно. Осознать свое "Я".
Написано миллионы километров книг КАК это делать. тысячи гуру, учителей рождались на земле .чтобы Учить этому людей.......

А все очень просто :)
Осознать то высшее "Я", который в нас сидит. Поймать его за его НЕвидимую тень! Поймать и Удержать.

Другого смысла для существ "человеки" на земле нет.
Это видимо не так просто, как написать :D

Уважаемая, Кама!
Думаю, если человек осознает своё высшее "Я", то ему потом уже не нужно будет его удерживать :) ) Думаю, что осознав своё высшее "Я" человек в этот момент и становится своим высшим "Я".
Не нашёл, что выбрать по вашему опросу из предложенных вариантов.
Думаю, что смысл жизни для каждого - это достичь своей гармонии. Для каждого, наверное, это что то своё. А, вообще, лучше уточнить, что подразумевается под "смыслом жизни"? Это конечная цель? Или то что придаёт смысл каждому моему дню? или что то ещё?

Аватара пользователя
twoA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:43

Сообщение twoA » 29 янв 2008, 15:54

а я вот не знаю в чем смысл......вообще ненавижу жизнь,и только йога не дает умереть,не знаю зачем родилась,зачем жить,всё равно если есть начало-конец придет,в независимости был смысл или нет ИМХО

Аватара пользователя
Странник
Опытный практик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:21

Сообщение Странник » 29 янв 2008, 18:06

"twoA" писал(а):а я вот не знаю в чем смысл......вообще ненавижу жизнь,и только йога не дает умереть,не знаю зачем родилась,зачем жить,всё равно если есть начало-конец придет,в независимости был смысл или нет ИМХО


Золотце, что ж так печально?
У меня такое подозрение, что ты не саму жизнь ненавидишь, а то, как тебя научили её воспринимать :) . Может быть так? А в занятиях йогой, ты можешь быть более самой сабой, поэтому и находишь там отдушину для души своей. Может быть просто всё начать воспринимать по своему (в радости, в непосредственности, в любви) а всех кто "заставляет" воспринимать всё серо и убого послать по дальше, в Гималаи!
Вряд ли кто-то помнит своё начало, так же как и никто не узнает своего конца. Так пусть всё начинается здесь и сейчас и так, как ты того хочешь, а не так как это нравится кому то другому. Будь счастливой и свободной! Думаю, что это есть естественное состояние человека.

Аватара пользователя
twoA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:43

Сообщение twoA » 30 янв 2008, 16:26

я тож думала об этом,но сразу же спускалась с небес на землю,возможно это болезнь,моя судьба,ладно,она же моя)не стоит другим портить жизнь,так же как некоторые делают это по отношению ко мне...и как говорится-каждый сам виноват в своих проблемах


Вернуться в «Устройство мира и человека»