Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 08 дек 2021, 12:11

Восточная философия, йога прекрасно всё объясняют. И строение человека, и мира, возникновение Вселенной, циклы истории, смысл жизни и т.д.
Изображение

Традиции йоги имеют древние источники происхождения когда они передавались в устной форме , когда на земле был другой климат и люди были другими. Они обладали большим, более развитым мозгом и паранормальными свойствами восприятия реальности. Она была для них живой книгой. Древние риши уже тогда видели будущую инволюцию человека, поэтому они передали свои знания потомкам в упрощённом виде ведических песнопений , красивых эпосов.

Даже в таком упрощённом виде они сложны для понимания современным человеком. Я думаю что после двойного перевода с санскрита на английский а с английского на русский от, полного внутренним смыслом содержания сутр Патанджали , остался голый скелет перечня правил и предписаний.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 09 дек 2021, 08:13

Одинокий^
они сложны для понимания современным человеком. Я думаю что после двойного перевода с санскрита на английский а с английского на русский от, полного внутренним смыслом содержания сутр Патанджали , остался голый скелет перечня правил и предписаний.

Да, истины религии и философии трудны для понимания. Нужна духовная практика, развитая интуиция. Я в йоге более 30 лет и многого добился. Развита вивека - распознавание. Познал большинство истин религии и философии. Здесь на форуме в 2008-09 я написал комментарии к Йога-сутрам. В 2001 была написана первая книга Современная йога, где объяснил многие истины религий.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 13 дек 2021, 13:54

я единственный чел в снг , кто дал правильный смысл жизни .

всему этому меня научили китайцы .

китайцы единственные люди на земле , которые знали настоящий смысл жизни .

смысл жизни --- это вечное развитие .

вы должны стать богом

стать богатым

стать сильным

и наслаждаться

вот и весь смысл жизни .

философия йоги уводит от смысла жизни .

спорт в йоге ---это очень хорошо .

а вот философия --- это бред .

если будите следовать этой философии , то будите нищими бомжами .

не верите мне ))))) просто посмотрите как живут индийцы .

грязь , нищета , и нулевые мозги

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 13 дек 2021, 17:13

jenya80, вы из каменного века информацию берете о жизни в Индии?
Весьма полезным в таком случает бывает чтение современных статей... ))

" XXI век будет индийским», — заявил на днях основатель американской компании Amazon Джефф Безос. В середине января миллиардер приехал в Дели с обещаниями вложить $1 млрд в индийские компании для цифровизации мелкого и среднего бизнеса, что, по его расчетам, подстегнет экспорт компанией Amazon товаров из Индии на $10 млрд к 2025 году.
...

Индия очень неплохо научилась перерабатывать тяжелую нефть. Один из самых показательных проектов в энергетической сфере — расположенная в штате Гуджарат НПЗ «Наяра Энерджи». Но поражает территория завода не столько техническими наворотами и исполинским размахом, сколько несвойственной стране в целом чистотой и экологичностью.

Схожие истории успеха можно отыскать практически в любой крупной отрасли промышленности республики. Индия — второй крупнейший производитель стали, второй по величине экспортер текстиля и один из мировых лидеров по производству и экспорту кожаных изделий и товаров из шелка. И это только то, что лежит на поверхности.""

Известия https://iz.ru/966809/nataliia-portiakova/almazy-i-khibary-chem-porazhaet-sovremennaia-indiia

...

Индия успешно испытала сверхзвуковую ракету воздушного базирования

Индия наращивает военно-морскую мощь

Индия успешно провела испытания ракет

отсюда https://rg.ru/sujet/india/?_openstat=cmcucnU7QWNjZW50czvQlNCk0J4uINCS0LjRgtGA0LjQvdCwINC/0YDQvtC10LrRgtC+0LI7Mw==

Современная Индия: с Китаем наперегонки https://naukatehnika.com/sovremennaya-indiya-s-kitaem-naperegonki.html

Ее экономика только с 2000 по 2017 год выросла в 3,3 раза и по своему вкладу в мировой ВВП по паритету покупательной способности (7,4%) в 2017 году заняла третье место в мире после Китая и США. Ее Вооруженные силы - на четвертом месте в мире после США, России и Китая.

Обретя независимость в 1947 году, Индия изначально ставила перед собой цель войти в число ведущих держав мира.

Почитайте "Науку и технику" Прежде, чем кормить йогов средневекововыми представлениями... Скажите еще, что Индия покоится на 4 слонах, которые стоят на гигантской черепахе :girl_hospital:

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 15 дек 2021, 08:25

jenya80^
если будите следовать этой философии , то будите нищими бомжами .

не верите мне ))))) просто посмотрите как живут индийцы .

грязь , нищета , и нулевые мозги

Я следую этой философии более 30 лет. Да, индусы многое в духовном знании извратили, потому и живут плохо и мало духовных достижений. Была Кали-юга.

Центр духовного развития перемещается на Запад и особенно в Россию. Благодаря этим знаниям Россия станет великой.

Заслуга Индии в том, что они сохранили древние тексты для потомков.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 июн 2022, 14:12

"jenya80" писал(а):дао ест дао

дао не дао

дао есть дао ))))))))

что это значит ?


"Надо сказать принцессе, что [B]сон[/B] — это не [B]сон[/B], а про не [B]сон[/B], что это пересон, а пересон — не [B]сон[/B]… — А что скажет наимудрейший?" )

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 06 июн 2022, 21:38

"Taxer" писал(а):"Надо сказать принцессе, что [B]сон[/B] — это не [B]сон[/B], а про не [B]сон[/B], что это пересон, а пересон — не [B]сон[/B]… — А что скажет наимудрейший?" )


Надо сказать принцессе, чтоб она радовалась жизни и не страдала от любви.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 июн 2022, 18:23

"photo2011" писал(а):Надо сказать принцессе, чтоб она радовалась жизни и не страдала от любви.


а вот это сложно. Для этого нужна хорошая подруга принцессы, это как минимум... Однако фраза была направлена в сторону пронесона известного персонажа на данном форуме. Я смотрю, что его как то так и подкрючило немного, интересно с чего бы?

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 08 июн 2022, 21:28

"Taxer" писал(а):а вот это сложно. Для этого нужна хорошая подруга принцессы, это как минимум...


Как бы так принцессе объяснить, как с любимым объясниться и объединиться?
Ведь они любят друг друга!


Вернуться в «Устройство мира и человека»