движение во сне

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Александрина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 06:26

движение во сне

Сообщение Александрина » 03 мар 2012, 06:05

Занимаюсь года два,но не совсем регулярно,и только физической частью,не медитирую,не углубляюсь в философию.Уже несколько раз со мной ночью происходят непонятные вещи.Просыпаюсь оттого,что мое тело двигается,принимая различные формы,типа навасаны, или различные положения для проработки спины,скручивания лежа,а в последний раз что-то совсем непонятное,даже не могу связно обьяснить,какой-то сильный изгиб в теле лежа на спине а живот двигался как у восточных танцовщиц,немного похоже на наули,хотя в сознании в жизни я этого делать не умею. При этом как только осознаю,что тело двигается само,без команд мозга-сразу проваливаюсь обратно в сонну или бессознание?) потом прихожу опять в себя-я уже в другом положении...опять проваливаюсь...
Что со мной,помогите понять!!!!!!

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 04 мар 2012, 08:17

То, что люди видят сны и шевелятся им в такт, ещё ни у кого вопросов не вызывало. :lol2:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 25 авг 2021, 15:26

"Александрина" писал(а):Занимаюсь года два,но не совсем регулярно,и только физической частью,не медитирую,не углубляюсь в философию.Уже несколько раз со мной ночью происходят непонятные вещи.Просыпаюсь оттого,что мое тело двигается,принимая различные формы,типа навасаны, или различные положения для проработки спины,скручивания лежа,а в последний раз что-то совсем непонятное,даже не могу связно обьяснить,какой-то сильный изгиб в теле лежа на спине а живот двигался как у восточных танцовщиц,немного похоже на наули,хотя в сознании в жизни я этого делать не умею. При этом как только осознаю,что тело двигается само,без команд мозга-сразу проваливаюсь обратно в сонну или бессознание?) потом прихожу опять в себя-я уже в другом положении...опять проваливаюсь...
Что со мной,помогите понять!!!!!!

У человека в подсознании заложено очень много, люди начинают разговаривать на английском, хотя и не изучали его или даже на древних мертвых языках, самый неклюжий может мастерски пройтись как канатоходец...
Такое может происходить и при введении человека в транс или гипноз.
видимо во сне стали выходить из подсознания интересные вещи, возможно реинкарнационные, а возможно это всё то, что мы умеем, освобождая сознание.
Интересн фильм "Семь шагов за горизонт" https://www.youtube.com/watch?v=g6QEqGlXVkU&ab_channel=%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 29 авг 2021, 19:27

Изображение
"Александрина" писал(а):Занимаюсь года два,но не совсем регулярно,и только физической частью,не медитирую,не углубляюсь в философию.Уже несколько раз со мной ночью происходят непонятные вещи.Просыпаюсь оттого,что мое тело двигается,принимая различные формы,типа навасаны, или различные положения для проработки спины,скручивания лежа,а в последний раз что-то совсем непонятное,даже не могу связно обьяснить,какой-то сильный изгиб в теле лежа на спине а живот двигался как у восточных танцовщиц,немного похоже на наули,хотя в сознании в жизни я этого делать не умею. При этом как только осознаю,что тело двигается само,без команд мозга-сразу проваливаюсь обратно в сонну или бессознание?) потом прихожу опять в себя-я уже в другом положении...опять проваливаюсь...
Что со мной,помогите понять!!!!!!


Есть такое выражение *Самый страшный враг человека он сам*, это выражение можно перефразировать и так *Лучший друг человека он сам*. Автор темы сама вызвала из глубин своего ума на осознанный уровень необходимые знания в виде упражнений, которые нужно было бы запоминать и выполнять их в реальности.

Истинная природа человека ведёт с ним диалог , который не всегда доступен к осознанию. Существует школа энергетических упражнений * тенсёгрити*. Перво-открыватели этих упражнений или пассов, маги древней Мексики, утверждали, что они увидели эти пассы именно во сне. Я думаю, что древние маги получили свои знания от высших про-цивилизаций, существовавших ранее на земле.
Последний раз редактировалось Одинокий 30 авг 2021, 03:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»