Йога и контрацепция

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Сьюзан
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:22

Йога и контрацепция

Сообщение Сьюзан » 18 ноя 2010, 12:27

Всем привет!
Пишу именно на этот форум, потому что так получилось, что после того как я начала заниматься йогой , у меня возникли семейные проблемы.
Йогой занимаюсь более двух лет с большим удовольствием, потому что йога не просто зарядка, она учит думать и менять в себе что-то.
Так вот, у меня тоже произошли изменения отношения к жизни и в первую очередь к своему здоровью.Стала внимательнее относиться к питанию и здоровому образу жизни в целом.
Проблема вот в чем: здоровый стиль питания как бы исключил из моей жизни прием лекарственных средств, которые стали неприемлемы для меня на сегодня . И , извините за интимную подробность, но прошлось соответственно отказаться от оральных контрацептивов. И в семье сразу возникли разногласия с мужем, он отказывается меня понимать , а мои занятия йогой стал просто ненавидеть. Мои предложения пользоваться презервативами во время интимной близости он отклонил сразу, ссылаясь на то что это не естественно и как бы между прочим добавил, что у женщин гораздо больше возможностей в подборе контрацептивов и предложил разбираться с этим самой.
А на самом деле выбора то особенного нет, гормональные таблетки как-то не сочетаются со здоровым стилем жития и спираль естественно - то же и к тому же мой врач не разрешает поставить спираль в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями и особенностями строения матки.
Другие средства предохранения от нежелательной беременности очень и очень не надежны. Высчитывание безопасных дней по графику не подходит совершенно так как цикл у меня не регулярный и кроткий, а все эти свечи, гели , кремы и простите , подмывания после акта годятся только как вспомогательные средства предохранения,но не основные. Если пользоваться только ими, то рано или поздно нежелательная беременность наступит, а аборты пусть даже и редкие для меня совершенно не приемлемы.Ведь это не только варварское убийство, а еще колоссальный вред для здоровья.
Муж не хочет все это понимать, моя семья не грани распада из за такого казалось бы пустяка.
Уважаемый женщины йоги если сможете помочь каким-то советом, буду вам крайне признательна. Сразу оговорюсь, что мужа своего люблю и к отказу от половой жизни пока не готова, несмотря на то что относительно давно занимаюсь йогой.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 18 ноя 2010, 12:50

Мадам, постарайтесь убедить мужа пользоваться изделием № 2. Если у него с мужским потенциалом все в норме , то этот джентльменский предмет не доставит особых неудобств. :)

таис
Опытный практик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:45

Сообщение таис » 18 ноя 2010, 17:57

Отказалась от гормональных таблеток задолго до начала занятий йогой. Слишком много минусов для здоровья при внешнем удобстве и комфорте. Контрацепция-тема для двоих, а не перекладывание ответственности.

Сьюзан
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:22

Сообщение Сьюзан » 18 ноя 2010, 19:14

Одинокому:

Джентльмен, это тема для дам, поэтому хотелось бы услышать мнение йогинь. А мужнины россказни про изделие #2 и том, что это не естественно и что резиновой клубникой пахнет... По моему, это просто отговорки.

Сьюзан
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:22

Сообщение Сьюзан » 18 ноя 2010, 19:20

Татие:

Спасибо, но муж никогда не согласится на подобные варварские и неестественные процедуры.

Возможно, кто то из практикующих йогу женщин уже решил эту проблему. Я была бы благодарна, если вы сочли нужным и возможным поделиться информацией.

Сьюзан
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:22

Сообщение Сьюзан » 18 ноя 2010, 20:01

Таисе:

Я ни в коем случае не перекладываю ответственность, я просто прошу девочек, которые уже решили проблему конрацепции, не вредящей здоровью, откликнуться.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 18 ноя 2010, 20:02

"Сьюзан" писал(а):Возможно, кто то из практикующих йогу женщин уже решил эту проблему. Я была бы благодарна, если вы сочли нужным и возможным поделиться информацией.


Сия проблема не забыта
Средь суеты мирских рутин,
Но все же лучшая защита
Принять таблетку "Спи один" :lol:

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 18 ноя 2010, 20:13

Здесь дело совершенно не в дамах, йоге и контрацепции. Суть проблемы в отношении к друг другу. Муж тоже обнаглел немного. Начинает манипулировать вами. Если не хочет, пускай сексом один занимается. Отказ от таблеток — дело благородное, и на поводу у капризов идиота идти не стоит. Вы построже с ним будьте, а то чета он распоясался...


Вернуться в «Йога для Дам»