Йога, личность и архетипы

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 17 ноя 2010, 09:05

"yo..yo" писал(а):оО! гармония.
.. взлеты.. падения..
плюсы... и минусы..
содеянное... - и воздаяние за него..
блаженны избавившие себя от плюсов и минусов.
.. не создающие причин и не пожинающий следствий.

ибо они перестали быть гармоничными..
.. но стали Божественными. :)


.. взлеты.. падения..
плюсы... и минусы..
содеянное... - и воздаяние за него..
Это в уме
и никак не влияет на Гармонию. Человек возомнил себя хозяином, он полагает, что может повлиять на нее
Последний раз редактировалось Tama 17 ноя 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 17 ноя 2010, 18:38

"yo..yo" писал(а):не только в уме.
и ещо как влияет.

Каким же образом человек влияет на законы мироздания?

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 19 ноя 2010, 17:29

"yo..yo" писал(а):оч. легко.
дополняя их своей волей.

когда к Гармонии добавить собственного визга.. появляется кокафония..

Мы о разном говорим.
Чел-ку только кажется, что он способен влиять своей волей на законы мироздания. Аспект майи.
По большому счету, мне-то все равно - пусть кажется, пусть мнится, пусть пускает мыльные пузыри пусть пусть и еще раз пусть. Покрывало Майи защищает. Хуже было бы без покрывала.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 20 ноя 2010, 17:52

"yo..yo" писал(а):вот эт точно.
Покрывало Майи скрывает Истину... - от любопытных.
.. она доступна лишь Воинам.

Воину она тоже недоступна.

inflow
Опытный практик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:09

Сообщение inflow » 20 ноя 2010, 19:20

"Tama" писал(а):Если вам так это интересно. Я не заморачиваюсь вечными вопросами об Истине. Меня интересуют конкретика, повседневность и текучесть в их взаимосвязях с законами бытия.


Истина превыше всех законов. Т.к. закон это лишь отражение Истины, способ описания чего-то в Мире, кем-то, кто смог что-то уловить из реальности, это способ говорить, когда какой-либо аспект истины становится доступным пониманию кому-либо. Вообще истина это синоним слов настоящая реальность, мир, или вселенная. Так или иначе, чтобы это не означало, истина является причиной существования. То есть она не есть что-то отдельное и недоступное, она всегда с вами, более того, Вы сами и есть Истина. :smile: Поэтому меня и заинтересовало то, что вы говорите что она недоступна воину.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 20 ноя 2010, 19:40

"inflow" писал(а):Истина превыше всех законов. Т.к. закон это лишь отражение Истины, способ описания чего-то в Мире, кем-то, кто смог что-то уловить из реальности, это способ говорить, когда какой-либо аспект истины становится доступным пониманию кому-либо. Вообще истина это синоним слов настоящая реальность, мир, или вселенная. Так или иначе, чтобы это не означало, истина является причиной существования. То есть она не есть что-то отдельное и недоступное, она всегда с вами, более того, Вы сами и есть Истина. :smile: Поэтому меня и заинтересовало то, что вы говорите что она недоступна воину.

Как на экзамене отвечаете.
Понятно , что она с нами. Она везде, куда ни поткни пальцем, а ткнешь и промахнулся - оказывается не Истина то была, а ее тень, куда ни поткни пальцем, везде ее тень. Сколько ни маши саблей, Воин, не достать тебе истинной Тамы. Ну и что с того? А то что загадка Сфинкса об Истине остается загадкой.
Последний раз редактировалось Tama 20 ноя 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога для Дам»