Математика, Философия и Йога

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 13 дек 2012, 12:18

"BETh" писал(а):виртуозность - это уже 5-мерный объект в буддхи.

И кстати - творчество и импровизация - как раз кк минимум 5-мерная сущность. Это не какой-то статичный навык или даже статичная совокупность навыков.


дробная размерность, а тем более иррациональная, сильнее целой.

(Здесь кроется разгадка того, как с одной с хвостиком размерностью сущность может быть духовнее той, что уже 5, 6... и т.д. - мерная. Ты объявил не живыми тех, кто ниже 4 измерений в сознании, а все предыдущие на тебя зуб имеют - они тоже живые, и ни чуть не мёртвые).
Последний раз редактировалось Пескарик 13 дек 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 13 дек 2012, 12:30

"Пескарик" писал(а):дробная размерность, а тем более иррациональная, сильнее целой.

(Здесь кроется разгадка того, как с одной с хвостиком размерностью сущность может быть духовнее той, что уже 5, 6... и т.д. - мерная. Ты объявил не живыми тех, кто ниже 4 измерений в сознании, а все предыдущие на тебя зуб имеют - они тоже живые, и ни чуть не мёртвые).


:good: ) фракталы бывают сложно организованы, даже очень.
Последний раз редактировалось LVeter 13 дек 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 13 дек 2012, 12:40

Taxer:
...Знаете )) что... мне интересно Ваше мнение обо мне...

Я не составляю предварительного мнения о незнакомцах. Смысл в таких фантазиях?

Я пишу о том, что мировоззрение должно быть гибким.

Оно может быть гибким, может постоянно подстраиваться под постоянно возникающие вопросы, подбирать ответы, приспосабливаться к новым обстоятельствам, находить новые вопросы и так до бесконечности. Но это не мировоззрение, это всего лишь его поиск.

Цельное мировоззрение - это универсальный ключ, простая формула, с помощью которой можно быстро найти ответ на любой вопрос, не зависимо от обстоятельств или условий. Причем ни одного противоречия ни в чем не бывает. Любой ответ совпадает с реальной практикой, что можно всегда проверить если есть возможность и желание.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 дек 2012, 13:06

"tot" писал(а):Taxer:

Я не составляю предварительного мнения о незнакомцах. Смысл в таких фантазиях?


... ))

Оно может быть гибким, может постоянно подстраиваться под постоянно возникающие вопросы, подбирать ответы, приспосабливаться к новым обстоятельствам, находить новые вопросы и так до бесконечности. Но это не мировоззрение, это всего лишь его поиск.
...так же как окостеневшее, давно не выверенное... ) например сложившийся стереотип или ассоциация термодинамика-энтропия )) Впрочем, в Ваших фантазиях я не разбирался... они ваши.

Цельное мировоззрение - это универсальный ключ, простая формула, с помощью которой можно быстро найти ответ на любой вопрос, не зависимо от обстоятельств или условий. Причем ни одного противоречия ни в чем не бывает. Любой ответ совпадает с реальной практикой, что можно всегда проверить если есть возможность и желание.
Вы верите в универсальные вещи, я им не доверяю... )) Я знаю, что мировоззрение имеет несколько уровней, частота пересмотра которых различна...

(крайняя стадия универсума - это упертость...))

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 13 дек 2012, 14:51

"Сколько людей, столько и мнений"(с)
Но единственно верной может быть только истина. А признак ее присутствия очень прост:
Это когда теория 100% совпадает с практикой, когда знание дает умение которое можно применить.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 13 дек 2012, 15:43

"Крепкое теоретическое обоснование практической бездеятельности"(с). Вот как это называется. Рассуждать о том что такое практическое применение своих знаний вместо того чтобы просто взять и сделать, это проявление слабости. Может это от нежелания узнать на что ушли бесцельно прожитые годы? Так это зря. Раньше сядешь, раньше выйдешь.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 13 дек 2012, 16:36

И от куда этот чел идею многомерности взял?

"Услышал звон, да не понял..." или не проработал. Интересное дело. Да...


Вернуться в «Вокруг да около...»