Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 янв 2014, 17:22

"BETh" писал(а):У настоящих и подлинных йогов - эта "болезнь" проходит... и именно с момента данного излечения - они становятся: НАСТОЯЩИМИ...

Подлинными и живыми... (а "йог" - это так... бирка, ярлычек для того чтоб орперделять - кто тут в стаде: "свои"............)

________

P/s Если чо - я про эту "болезнь" знаю поболее некоторых... на основании собственного опыта.


Beth, смотри же... опять эти "симпатские" понятия... Я о чем талдычу? ...а ты в ответ - передернули, оболгали... и туда же про стаю... гм... про стадо

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 14 янв 2014, 18:28

"Ильгон" писал(а):Ну вот, Копатыч, саморазоблачился! А всё под умного косил...

А я чё, начальник, я ж ни чё..
Корешка на горизонте увидал, улыбка сама на фейс налезла, душа песню зачирикала.. Я ж парился шо здеся одни культурные, а вона глянь - и наши караси реальные в этом пруду плавают..

Ну всё, всё.. Клюв закрыт, песня кончилась..
Не серчай, начальник.. не буду больше..
А коли хошь - кинь всё это "добро" в мусорное ведро..
Твоё тут поле - твоя и воля..
А я посижу молчком - и всё пучком!.. :smile:

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 14 янв 2014, 20:11

"Копатыч" писал(а):А коли хошь - кинь всё это "добро" в мусорное ведро..


Чтобы принять - нужно понять?

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 14 янв 2014, 21:49

"Рыбка" писал(а):Чтобы принять - нужно понять?

Наверное существует несколько уровней принятия..

Принятие неосознанное - когда принимаешь что-либо (или кого-либо) даже не задумываясь и не замечая этого..
Принятие осознанное необъективное - когда видишь и осознаёшь ситуацию и обстоятельства в которых находишься, но не можешь оценить их объективно - поэтому принимаешь..
Принятие осознанное объективное - когда трезво оцениваешь ситуацию и обстоятельства, объективно оцениваешь все "за" и "против" и сознательно решаешь принять..

А понимание играет тут безусловно важную, но не определяющую роль..
Ведь в случае принятия неосознанного - может оказаться так, что ты принимаешь что-либо лишь потому, что не понимаешь, что именно происходит.. а если поймёшь - то перестанешь принимать..
А в случае принятия объективного - может быть всё наоборот.. пока не понимаешь логики и причин ситуации - не принимаешь её, а когда понял, в чём тут дело и почему именно так всё происходит - принял ситуацию..

Возможно и много других вариантов.. но мне кажется, что прямой и однозначной связи между пониманием и принятием нету..

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 янв 2014, 05:33

"Копатыч" писал(а):А.. ну тада шо, коли по ходу це типа стёбу - базара нет, даже прикалывает.. А то я как ботаник развесистый, мозги последние морщу, постигаю об чём тута тёрки трут, а въехать - ни разу не обламывается.. А по делу вона как - местные фраера на своей мове ботают, типа живости привнести зачесалось, скушняк по ходу замучил..
Ну и ладушки, я тоже пенсне с носа сдёрнул, беломорину в зубы воткнул и пошёл язык об ваши уши чесать..
Эх, живой говорок, душа - баян, слова - кнопочки!..


АНУ ТА ДА ШО, КО ЛИ ПО ХО ДУ ЦЕ ТИ ПА СТЕ БУ, БА ЗА РА НЕТ...Смотрите ка какие слоги.... )) из "высокого штиля" токма мантра не складываеца, а некоторые слоги выпадают

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 15 янв 2014, 10:54

"BETh" писал(а):Как вам просходящее в данный момент "ковровое бомбометание" по форуму?


Бомбометатель заблокирован.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 янв 2014, 15:09

Замечу, что фразы: "Задача, которую он решал (с 1980 года), состоит в следующем: необходимо предъявить условия, при которых у системы уравнений Навье-Стокса есть достаточно хорошие (в математическом смысле) решения, причем для каждого начального набора параметров такое решение единственно"

"В работе Отелбаева говорится, что ему удалось найти условия на существование так называемых «сильных» решений. Главное достоинство работы в том, что она, с одной стороны описывает очень хорошие (с математической точки зрения) решения, с другой - утверждает, что такие решения имеются в наличии в должном для дальнейшей работы количестве"

- являются чистым копипастингом... Кроме этого, замечу, что уравнения Навье-Стокса описывают идеальную вязкую жидкость... в реальности же не все жидкости могут быть описаны данными уравнениями... Вот только к чему бы это на йоговском форуме.... Попытка зациклить внимание читателя на абстрактной проблеме? или восторженное проявление поклонения пред могучими и несокрушимыми эйдосами... )) ,?


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»