асаны для мочевыводящей системы. Необходим ли коитус для оздоровления?

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

асаны для мочевыводящей системы. Необходим ли коитус для оздоровления?

Сообщение Туся » 22 май 2013, 05:47

Уважаемые леди, у меня вопрос. Подскажите пожалуйста асаны которые укрепят мочевой пузырь и мочевыводящую систему. Очень надо. :redface:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 май 2013, 11:49

"Туся" писал(а):Уважаемые леди, у меня вопрос. Подскажите пожалуйста асаны которые укрепят мочевой пузырь и мочевыводящую систему. Очень надо. :redface:

Практику желательно осваивать в наиболее полном объеме, но для мочевыводящей системы особый упор делать на пашчимоттанасану, бхуджангасану, асаны на скручивание и мула бандху.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 май 2013, 12:10

"Туся" писал(а):Уважаемые леди, у меня вопрос. Подскажите пожалуйста асаны которые укрепят мочевой пузырь и мочевыводящую систему. Очень надо. :redface:


...порекомендую - випарита-карани + мулабандху... + гм, ёни мудру...
Последний раз редактировалось Taxer 22 май 2013, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 22 май 2013, 14:05

yo..yo, с каких это пор йога с сексом стали приводить к проблемам с мочеполовой системой? Всё как раз наоборот. Если вы сторонник воздержания - флаг в руки, только не нужно носиться со своими взглядами на жизнь по всем разделам форума.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 22 май 2013, 14:21

"yo..yo" писал(а):с самых изначальных времен.
Подобные безапеляционные высказывания я расцениваю как флуд и награждаю 1 красной карточкой.

"yo..yo" писал(а):держите свои чувства на коротком поводке.
может быть вы и станете лет через ...дцать йогом.
Это чистой воды троллинг - получите ещё одну карточку.

По результатам этого сообщения поздравляю вас с 2 штрафными балами. Напоминаю, что у вас уже имеется 2 бала, по достижении 5 штрафных балов вы отправитесь в бан. Думаю, учитывая ваши заслуги перед форумом в виде 5600 сообщений, смысл которых можно было бы уложить в несколько строк, это будет минимум месяц. Так что рекомендую вам воздержаться от троллинга и споров с модератором, а также сохранять покой ума и пальцев хотя бы некоторое время.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 22 май 2013, 19:20

"yo..yo" писал(а):никакие.
йога + секс = проблемы мочевого пузыря и мочевыводящей системы.

:fool:


Хоть и не леди, но скажу:
Обязательно добавить Ардха Матсиендрасану. Самая мощная асана для почек (отсюда многое начинается).
При активных занятиях могут активироваться различные вещи по мочевому позырю. Может быть жжение и прочее.
В принципе - чаще всего это чистка, где жжение- выход песка.
Если же дело идет о воспалении, то нужно из перечисленных выше асан напирать на статические, спокойные, чередовать их с полным расслаблением.
По причинам, если будет желание - можете посмотреть униженность и ожесточение, желание симпатии окружающих через работу.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 23 май 2013, 02:33

"Ra" писал(а)::fool:





Я все-таки частично соглашусь с Йо Йо.
При хронических воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря коитус вполне может спровоцировать обострение болезни.
Даже при совершенно здоровой мочеполовой системе, коитус может вызвать пиелит, или как его называют нефрологи - болезнь медового месяца.
Здесь подробно описаны причины и профилактика "болезни медового месяца (хотя лучшая профилактика возможно это целомудрие, вот только врачи об этом забывают почему-то):
http://www.medknow.ru/healtharticles/194-vospalenie-zhenskix-polovyx-organov/2423-bolezn-medovogo-mesyacza.html

PS.Кстати и пиелонефритом чаще страдают женщины именно детородного возраста, это статистика и ничего больше.
Фраза, часто встречающиеся в медицинских справочниках: "[size=-1] ...пиелонефритом болеют люди любого возраста, но чаще им девушки и женщины 18-30 лет, у которых появление пиелонефрита связано с началом половой жизни..." [/size]


Вернуться в «Йога для Дам»