Беременность и йога

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Кату
Опытный практик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:56

Сообщение Кату » 01 июн 2010, 07:35

"Юдит" писал(а):Да, при таком "чисто мужском" взгляде, на большее чем "Придурок иди домой", мужчина может не рассчитывать. Так и проживет жизнь с "ничем", пытаясь найти в нем хоть какое-то значение.


Почему ни с чем?:biggrin: С тем, что вырастает из такого взгляда:

-Доктор, жена мне изменяет, а рога не растут... Почему, доктор?

-Так это просто образное выражение, про рога...

-Спасибо, доктор, а я думал, недостаток кальция!

Аватара пользователя
Нимфа
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:50

Сообщение Нимфа » 05 июн 2010, 07:33

"tina" писал(а):Т.е. Нимфа, вы хотите сказать, что помимо энергии космоса есть еще и внутренние проблемы, которые стоит решать?
В основном, все проблемы внутри нас самих, а энергии космоса на разных людей действуют по разному, и ко всем людям относятся по разному. Искать причины во вне можно, находить отмазки все любят (подсознательно), пенять на других, а не на себя, иногда, наоборот, заниматься самобичеванием, но рано или поздно это всем надоедает, и тогда начинается серьёзная работа над собой.
Беременность и роды - очень "тонкий период", когда обостряются многие проблемы не только в теле, но и в психике. И, в любом случае, сильно зацикливаться на проблемах не стоит, лучше думать позитивно и настраивать себя на успех важного жизненного мероприятия, можно говорить постоянно "Всё будет хорошо, я обязательно справлюсь с любыми ситуациями, природа даёт мне на это силы", быть как-будто наблюдателем себя со стороны, меньше эмоционировать и ожидать что-либо от других людей.

Yula)PP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:51

Беременность

Сообщение Yula)PP » 18 ноя 2010, 08:59

Уважаемые дамы,
подскажите, пожалуйста, можно ли делать уддияна-бандху, задежки дыхания и проч. дыхательные упраждения во время беременности на ранних сроках? Также каки асаны запрещены при Б.?

orkat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:23

Сообщение orkat » 20 ноя 2010, 20:36

Я делала, и, слава Б-гу, ничего не случилось, дело было относительно давно. Но сейчас уверена, что лучше не надо. Преимуществ это точно не даст (если опыт практики йоги уже достаточно приличный, то с дыхательной и кровеносной системой все в порядке, они готовы к большим нагрузкам, предстоящим с течением беременности), а вероятность навредить ребенку есть. Очень плохо еще и то, что каждый раз после подобных упражнений (утверждаю исходя из обственного опыта) будете переживать, ничего ли не испортили, причем переживать можете начать не сразу после, а через день-два, а то и неделю, месяц!

Беляево, станция йоги
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 09:34

Сообщение Беляево, станция йоги » 23 дек 2010, 08:17

Приглашаем будущих мам на занятия в Agapkin Yoga Station по адресу м. Беляево, ул. Миклухо-Маклая, 34. Первое занятие для вас - бесплатно :)

Nataly_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:07
Контактная информация:

Сообщение Nataly_K » 18 окт 2011, 07:40

я только недавно узнала о беременности, но попробовав заниматься в обычном классе, поняла, что сильно устаю.
стала искать йогу для беременных... но выходит, что пойти на нее не могу ,т.к. пока еще работаю (до 7-ми месяцев по закону), а все занятия днем в будни.
получается, что на такую йогу работающей будущей мамочке удасться пойти только после выхода в декрет :(
поэтому я решила заниматься дома. книг и пособий много,
но может кто-то может посоветовать какой-то курс от себя? ну уже опробованный.

буду очень благодарна :redface:

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 18 окт 2011, 11:04

"Nataly_K" писал(а):я только недавно узнала о беременности, но попробовав заниматься в обычном классе, поняла, что сильно устаю.
стала искать йогу для беременных... но выходит, что пойти на нее не могу ,т.к. пока еще работаю (до 7-ми месяцев по закону), а все занятия днем в будни.
получается, что на такую йогу работающей будущей мамочке удасться пойти только после выхода в декрет :(
поэтому я решила заниматься дома. книг и пособий много,
но может кто-то может посоветовать какой-то курс от себя? ну уже опробованный.

буду очень благодарна :redface:


Посмотрите сайт "Наш Аист" http://www.nash-aist.ru/

Я занималась у них, у Наташи Котлар. Могу порекомендовать - очень хорошая йога для беременных и основательная подготовка к родам. После таких занятий, вместо страха - "как я буду рожать!!!???...", в меня вселилась глубокая уверенность, что при необходимости, я смогу родить сама, в любых условиях, вообще без посторонней помощи (это в крайнем случае - рожала я в отдельной палате, в роддоме, по программе "Домашние роды").

У них есть занятия по выходным.
Если сейчас ходить на занятия не можете - посетите одно занятие и купите диск с упражнениями "Йога для беременных". Там даются не только упражнения, но и дыхание при родах, и техники расслабления, медитация ... Он очень хорош, и после родов тоже - все восстанавливается, животик подтягивается и проч... Если купите диск - имейте в виду, что он рассчитан на 2,5 часа занятий. Это можно делать полностью после родов, но до родов - не вздумайте брать такую нагрузку. Занимайтесь по состоянию - частями, или выборочно, в комфортном состоянии, пока Вам это приятно, до появления легкой усталости.
Успехов!
Последний раз редактировалось Юдит 18 окт 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога для Дам»