Математика, Философия и Йога

Модератор: Клепа

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 08 фев 2013, 08:08


Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 08 фев 2013, 13:26

"Taxer" писал(а):Для начала приведу лишь один пример - вибрация... Ощущаются крайне низкие частоты. Вибрация может вызывать упругие колебания в теле...

На самом деле мембраны клеток различных органов воспринимают и передают определенный и различный интервал вибраций, не совсем все просто, но в отношении зрительного анализатора, обеспечивающего восприятие от 309 до 760 нм и слуховой чувствительности от 20 до 20 000 Гц (и наиболее хорошо 2000-4000Гц) думаю всем известно со школьной скамьи,в частности можно просмотреть рекомендованную мною вам литературу по биологии. )
"Taxer" писал(а): могу предложить такой метод: Вы находите на теле человека - зоны, точки, например электроактивные, крепите туда зонд, и пытаетесь изменить усилием воли )) например - электроактивность того места... Это будет "добро пожаловать" ))

Интересный, творческий эксперимент, я читала, Вы самостоятельно сделали датчик диагностики по Фоллю. Хотелось бы конкретно ваше описание почитать..
В отношении предложенного эксперимента приведу мнение, которое я пока что подтвеждаю ( не только в области физики но и в самых несложных лабораторных физиологических исследованиях, как пример, человек сдаёт кровь для анализа в нескольких местах одновременно получая различный результат): " В прежние времена как было? — продолжает мой собеседник.— Прибор либо показывает что-то, либо нет. Если стрелка отклоняется от нуля — эврика! — обнаружен какой-то неведомый эффект. Сегодня же чувствительность приборов такова, что стрелка всегда отклонена, прибор всегда что-то показывает. Весь вопрос — что? От экспериментатора требуется неслыханное мастерство, опыт, интуиция, чтобы правильно ответить на этот вопрос. И предельная объективность. Человек может сам не подозревать, что заинтересован в каком-то результате. Ему ничего не стоит чуть сдвинуть точки и получить нужную кривую. Сколько таких результатов публикуется! Сколько «открытий» сделано! А за всем — лишь «грязный» эксперимент...человек начинает веровать. Ставит точки, а кривую уже нарисовал. Случается такое в физике.

Кривая, нарисованная раньше точек,— телега впереди лошади. Нормальный путь, как известно: кривую, обозначающую ту или иную закономерность, вычерчивают, соединяя на графике отдельные точки, полученные в результате измерений."
Эта по проведенным экспериментам в области исследования таких точек http://www.skeptik.net/biofield/chkbio1.htm
Материал правда тоже интернетовский...

А к какой литературе порекомендуете обратиться Вы?
Эксперимент пока что не представляю возможным поставить...
Правда лично наблюдала обратное воздействие микроволнами, исходящими из точечной пушки на некоторые такие области.
Материалов по Н.Тесла в крупных библиотеках не встречалось, может быть не там искала... )

В отношении мирового правительства информация давалась Гуру Ар Сантемом и были рекомендованы несколько книг об этом на лекциях в ИЙГАС и в ШЙГАС. Собственно каждый посещавший их знает о нем.. книги Николы Николова "Всемирная конспирация", Эпперсона "Невидимая рука" и Колмэна "Комитет 300" , документальный фильм "Конструктор красного цвета" (об опытах на людях) были названы Учителем и практически эта информация и изучалась...


С интересом и удовольствием помотрела Вашу ссылку, спасибо Вам большое.
Последний раз редактировалось ари карант 08 фев 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 фев 2013, 05:36

"ари карант" писал(а):На самом деле мембраны клеток различных органов воспринимают и передают определенный и различный интервал вибраций, не совсем все просто, но в отношении зрительного анализатора, обеспечивающего восприятие от 309 до 760 нм и слуховой чувствительности от 20 до 20 000 Гц (и наиболее хорошо 2000-4000Гц) думаю всем известно со школьной скамьи,в частности можно просмотреть рекомендованную мною вам литературу по биологии. )


...более того, я бы сказал, что - группы клеток... так как собственные частоты колебаний одиночных клеток значительно выше вибрационных.
(кстати не мембраны)
(поэтому я не люблю комиксы на темы)

"ари карант" писал(а):Интересный, творческий эксперимент, я читала, Вы самостоятельно сделали датчик диагностики по Фоллю. Хотелось бы конкретно ваше описание почитать..
В отношении предложенного эксперимента приведу мнение, которое я пока что подтвеждаю ( не только в области физики но и в самых несложных лабораторных физиологических исследованиях, как пример, человек сдаёт кровь для анализа в нескольких местах одновременно получая различный результат): " В прежние времена как было? — продолжает мой собеседник.— Прибор либо показывает что-то, либо нет. Если стрелка отклоняется от нуля — эврика! — обнаружен какой-то неведомый эффект. Сегодня же чувствительность приборов такова, что стрелка всегда отклонена, прибор всегда что-то показывает. Весь вопрос — что? От экспериментатора требуется неслыханное мастерство, опыт, интуиция, чтобы правильно ответить на этот вопрос. И предельная объективность. Человек может сам не подозревать, что заинтересован в каком-то результате. Ему ничего не стоит чуть сдвинуть точки и получить нужную кривую. Сколько таких результатов публикуется! Сколько «открытий» сделано! А за всем — лишь «грязный» эксперимент...человек начинает веровать. Ставит точки, а кривую уже нарисовал. Случается такое в физике.


Для этого любой эксперимент - "ставят" т.е. стараются что бы погрешности измерений не скрыли бы истинную картину...

"ари карант" писал(а):А к какой литературе порекомендуете обратиться Вы?


Я приводил примерный список ранее!

"ари карант" писал(а):Эксперимент пока что не представляю возможным поставить...
Правда лично наблюдала обратное воздействие микроволнами, исходящими из точечной пушки на некоторые такие области.
Материалов по Н.Тесла в крупных библиотеках не встречалось, может быть не там искала... )


Жаль, а он поучителен.
(в отношении Н.Тесла мало чего в библиотеках, согласен)

"ари карант" писал(а):В отношении мирового правительства информация давалась Гуру Ар Сантемом и были рекомендованы несколько книг об этом на лекциях в ИЙГАС и в ШЙГАС. Собственно каждый посещавший их знает о нем.. книги Николы Николова "Всемирная конспирация", Эпперсона "Невидимая рука" и Колмэна "Комитет 300" , документальный фильм "Конструктор красного цвета" (об опытах на людях) были названы Учителем и практически эта информация и изучалась...


...лично не слышал!! А вот о Вас сложил представление - Вы прямо-таки зациклены на футуристике с ресурсной экономикой.... и Мировом Правительстве... (по идеям Фреско - я уже писал Вам - а не нео-фашизм ли это?) Способы представления информации - одиозны и не глубоки... Вы мало знакомы с информационными законами по Школе........ Продолжать даллее? (постоянные ссылки на авторитеты)...
Последний раз редактировалось Taxer 09 фев 2013, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 10 фев 2013, 20:13

"ари карант" писал(а):То есть несмотря на всю сложность и использование перебора вариантов, возможно лишать научности эту теорию будет условностью упрощения.

Сорри, что долго не мог ответить.
Ну перебрать столько вариантов - это не реально. ))) Позволю себе напомнить своё понимание, как Ар Сантэм предлагал доказывать теорему Ферма - присвоить каждому терму формулы энергетику. А потом давать листочек с тем, что нужно доказать, пациенту - выздоровеет, значит формула истинная.))) Я понимаю это так: не смотря на существование открытий на кончике пера, с математикой, как и с любой теорией, без физического, биологического, исторического или ещё какого-то эксперимента - ну просто никуда.

4-х мерное пространство, где 4-ая координата - время, это из той же серии. А на эксперименте у людей получалось, что время - это специальная энергия - и оно есть только настоящее. Мы не называем время стихией, потому что его мы берём из идеальной стихии, одно из названий которой ненависть, которая находится в гелях. Помните? Наряду с 42% различных материй, с 57% видами энергиями, на 1% вселенная состоит из гелей, которых 332 в 32 степени)))), и все эти теории относительности известных товарищей выглядят в науке точно так же, как многомерная вакханалия в одной из тем данного форума. ))) Боюсь, что и суперструны не далеко ушли от платонизма.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 11 фев 2013, 07:12

"BETh" писал(а):А кто-то все "наезжает" на чужие "вакханалии".

Вы правильно поняли - это про вас написано. )) Опять же, соглашусь, да, умиротворение завсегда наступает у того, кто поимел достаточно энергии. Достаточно для того, чтобы у него наступило умиротворение. Проглядывал темы, Ильгон вроде как даже срок сосчитал - на сколько вам хватает энергии для проявления умиротворения и дружелюбия. Считайте мои слова наездом - это ваше право. Но что обидного в сравнении с мистическим празднеством в честь бога Вакха? В вашем случае, в честь платонизма, надо полагать. Понятно, что дикого и исступлённого разгула самых низших животных страстей не было, но некоторое исступление, всё же приходится признать, было. Да и некоторое насилие в подаче информации и некоторое убийство словом также встречались.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 фев 2013, 17:10

Доблестный, просто золотой Таксер :air_kiss: сколько Вы показываете нужного и важного (не прямо по отношению к высказанному) ! Просто по сестрински расцеловала Вас! Это же относится к очень очень многим, особенно к нашим (из школы, института). Все очень помогают! (Кстати, есть здравые и хорошие новости по закрытой теме http://imperiya.by/news.html?id=104307).
Таксер, помните я отмечала (это по материалам лекций Г.Г.), он говорил, что человек своё у себя не увидит, а вот в других очень хорошо и эмоционально воспринимает, благодаря вам я нашла очень важные значимые вещи, конечно рада поделиться со всесми, особенно у кого дочки, благодаря высказываниям Гёделя, обозначившим новый качественный подход к работе с математикой. Даже в точных логических науках важен подход в соответствии со своей природой (мужской или женской), а нас учат одинаково, замечены даже определенные заболевания у женщин-хороших специалистов ИТР. Это я к тому, что должен быть какой-то определенный процент техничности у обоих представителей природы мужской и женской. ). Естть, конечно исключения, на мой взгляд, это те, у кого идеально наработана природа обоих сторон.

Подарок для всех, песня, в которой мне показались очень значимыми некоторые слова https://www.youtube.com/watch?v=HPXZQ5NIySI


Мимо проходил, спасибо за очень ёмкое сообщение, я перечитываю эту тему и помню, вы замечали по поводу истинности формулы для пациента, правда сама еще не все расставила здесь по полочкам
С теорией струн выявилось, что есть некторая связь и базирование с утверждениями Николы Тесла (попробую в библиотеке что-то просмотреть, нашла некоторую литературу), тем более что как раз получается, что его утверждения в полном конфликте с теорией относительности..., а в отношении гелей материал новый, еще не все новые книги прочла, пора видимо. В отношении времени, значит, получается всё в соответствии с Вселенским порядком и законами.
Последний раз редактировалось ари карант 11 фев 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 11 фев 2013, 19:11

"ари карант" писал(а):С теорией струн выявилось, что есть некторая связь и базирование с утверждениями Николы Тесла ...его утверждения в полном конфликте с теорией относительности...


Интересно, неужели есть связь суперструн с исследовательскими подходами Теслы? Дайте знать, если найдёте. Вот мы писали в этой теме, что применение математики полезно, когда её какая-то формальная структура имеет интерпретацию, т.е. гомеоморфна какому-то участку реальности. Ещё говорят, что мы описываем часть мира математическим языком. Как и в обычном языке, при такой интерпретации, за каждым понятием математического языка должен стоять какой-то образ из того участка действительности, например, за числом 6 стоит шестиконечные снежинки, за 5-ю - пять пальцев и т.д.. Но за такими объектами математики как ноль или бесконечность не стоит ничего определённого - прототипов образов, отвечающих объектам реальности просто нет, потому что нет реальных ноля или бесконечности. Поэтому использование этих понятий в теории множеств и приводит к различным неразрешимым парадоксам, от которых некоторые математики плохо заканчивают...

В теории струн все заряды и массы частиц приобретают геометрический смысл. Спрашивается, если масса - это реальное физическое свойство, которому в обычной математической модели отвечает символ m, так что же интерпретирует математика суперструн, если масса там возникает, как геометрический размер одной из частей маленького 6-ти мерного пространства?

На счёт Теслы, обращал на себя внимание следующий отрывок. Может будет интересен представителям ШЙГАС, которые занимались продвижением по мирам, скрупулёзно записывая встреченные ими визуальные эмблемы различных обществ. Может кто узнает знакомую эмблему? ))))
"Закрыв глаза, я прежде всего замечал тёмный однотонный голубой фон, наподобие ясного беззвёздного неба. В несколько мгновений это поле покрывалось многочисленными зелёными пятнами, которые вибрировали, построенные в несколько рядов, и приближались ко мне. Затем с правой стороны появлялся удивительный узор, состоящий из двух скоплений параллельных линий, поставленных близко друг к другу и под прямым углом. Эта картина переливалась всеми красками с преобладанием жёлто-зелёной и золотой. Сразу затем линии становились светлее, и всё изображение начинало покрываться точками мерцающего света. Эта картина легко проходит по полю и начинает исчезать слева, оставляя за собой невероятно серый неподвижный фон, переходящий вскоре во множество облаков, пытающихся, возможно, приобрести форму живых образов. Странно, что я не в силах спроектировать любую форму на этот серый фон до того, как картина начнёт сдвигаться"

а в отношении гелей материал новый, еще не все новые книги прочла, пора видимо. В отношении времени, значит, получается всё в соответствии с Вселенским порядком и законами.

Про гели - это не из книг, это из лекций Гуру Ар Сантэма.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 фев 2013, 19:16

"ари карант" писал(а):Доблестный, просто золотой Таксер :air_kiss: сколько Вы показываете нужного и важного (не прямо по отношению к высказанному) !


)) ...30%... будьте так любезны...

(я рад, что Вы что-либо находите в ребусах))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 фев 2013, 19:28

"мимо проходил" писал(а):... ноль или бесконечность не стоит ничего определённого - прототипов образов, отвечающих объектам реальности просто нет, потому что нет реальных ноля или бесконечности. Поэтому использование этих понятий в теории множеств и приводит к различным неразрешимым парадоксам, от которых некоторые математики плохо заканчивают...


Самое интересное, что "0" - в качестве начала отсчета, достаточно распространенный объект... (бесконечность - рядом с "0"))


"мимо проходил" писал(а):На счёт Теслы, обращал на себя внимание следующий отрывок. Может будет интересен представителям ШЙГАС, которые занимались продвижением по мирам, скрупулёзно записывая встреченные ими визуальные эмблемы различных обществ. Может кто узнает знакомую эмблему? ))))
"Закрыв глаза, я прежде всего замечал тёмный однотонный голубой фон, наподобие ясного беззвёздного неба. В несколько мгновений это поле покрывалось многочисленными зелёными пятнами, которые вибрировали, построенные в несколько рядов, и приближались ко мне. Затем с правой стороны появлялся удивительный узор, состоящий из двух скоплений параллельных линий, поставленных близко друг к другу и под прямым углом. Эта картина переливалась всеми красками с преобладанием жёлто-зелёной и золотой. Сразу затем линии становились светлее, и всё изображение начинало покрываться точками мерцающего света. Эта картина легко проходит по полю и начинает исчезать слева, оставляя за собой невероятно серый неподвижный фон, переходящий вскоре во множество облаков, пытающихся, возможно, приобрести форму живых образов. Странно, что я не в силах спроектировать любую форму на этот серый фон до того, как картина начнёт сдвигаться"


...любопытно, когда-то давно и в сочетании голубой-зеленый-оранжевый... :smile:


Вернуться в «Вокруг да около...»