Героика

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Героика

Сообщение Taxer » 31 май 2021, 16:07

Добрый день... кажется назрела еще одна очень любопытная тема о героике. В качестве начинания хочу предложить образ бога врачевания кельтов Диан Кехта. (источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Диан_Кехт)


Интересно раскрыт образ Диан Кехта в книге Анастасии Максимовой "Троллий пик" и "Дикая охота"... кстати, книга очень даже хороша, хотя и предназначена категории "молодые взрослые" )... Сюда можно складывать сообщения об интересных Вам героях, так что прошу...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 сен 2021, 04:21

Диан Кехт прямо созвучно Дон-Кихот, правда тот испанцем был, но тоже герой. Кстати, стандартный разбор школьной ориентации совершенно на мой взгляд был не о том.
Сейчас в отношении Дон-Кихота у меня лично мнение - что этот человек как раз благородный рыцарь и автор недаром начинает называть его сумасшедшим, так как он бросался бескорыстно защищать слабых, обиженных, нуждающихся в помощи.
И это великая ирония - что человека с такими благородными качествами в наш рациональный век, когда каждый заботится только о себе назвали сумасшедшим.
На мой вгляд у него вполне правильные качества.
Кроме того, благодаря его качествам, у него открылся третий глаз и видел он то, чего другим было не дано.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 сен 2021, 16:18

А насколько совместимы божественность и героизм?
Я так поняла, что Диан Кехт мог изготавливать живую и мёртвую воду, при тех возможностях исцеления, которыми он обладал.


Вернуться в «Вокруг да около...»