Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 июн 2019, 03:49

Клепа, спасибо, я надеюсь на то, что Ваш здравый смысл имеет авторитет!
Ведь если принимать, то не только себя, но и внешний мир. И если смотреть на мир не со своей т.зр., а немножко выше, принимая не одного себя, но и мир таким, каков он есть, тогда человек растёт и делает себя свободнее от чего-то или кого-то.*

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июн 2019, 06:26

"Клепа" писал(а): Эта подпись скорее говорит о том, что он не хочет общаться с определенными пользователями, что бы те не затруднялись с ответами на его посты.

Скорее похоже, что оповещение об игноре носит маскарадный характер... что сообщения мои им все же читаются, а подпись - это просто как ответ на все сразу, своего рода форма несогласия ...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 07:49

Что то мне помнится была какая то тема где вы друг друга благодарили, в т.ч. и Ra там упоминался.
И чего стоят ваши благодарности если сегодня они уже забыты?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 04 июн 2019, 08:14

Ари Карант и Larissa
Я стараюсь быть объективным. И действительно действия RA считаю проявлением скрытой агрессии. Причин может быть много, но факт на лицо. Человек не может сдерживать свои эмоции и контролировать агрессию. Нервы шалят.
Что это как не деградация личности?
На форумах политических это норма, но на йога-форуме это не допустимо. Имхо.
Это дискредитирует йогу и всех нас.

Личность, которая не может себя контролировать на сайте и выставляет своё гнилое нутро на всеобозрение склонна к шизофрении. Именно обидчивость является её звоночком.

Следите за своим состоянием. Если у вас внутри зреет обида и вы с ней не можете совладать либо даже скрываете её, то эта эмоция разрушает личность и ведет к её деградации. Надо учиться прощать и быть лёгким по жизни. Что то можно обратить в юмор. что-то просто забыть или просто понять.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 08:40

"ари карант" писал(а):Верно вы пишете, Detonator, но первым начал конфликт Ra, его вообще я только позитивно вопринимала до его выходки с обзываниями и иллюзорными выводами.


Но ведь благодарность была внутри вас, а не в нем. Зачем ВЫ ее оттуда убрали? :)

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 04 июн 2019, 09:06

"Detonator" писал(а):Но ведь благодарность была внутри вас, а не в нем. Зачем ВЫ ее оттуда убрали? :)

Вы сейчас провоцируете, кстати. Это также скрытая агрессия. )
Это даже хуже, чем возмущение Ари Карант, т.к. подленькое в своем смысле.:acute:

Представьте ситуацию. Вы общаетесь с человеком выдерживая своё поведение в рамках приличия и культуры. Культура поведения подразумевает фактор сдерживания негативных эмоций в определенных рамках. Прежде всего это культура речи.

Потом вы общаетесь в неком кружке друг с другом и приходит один из вас(назовём Витей) с футболкой на которой надпись:-"вася, наташа и оля из нашего кружка не заслуживают моего внимания и будут игнориться"

Наташа возмутилась таким поведением хамским. А Коля который терпел Наташу начинает припоминать ей, мол куда делась твоя культура общения. Раньше, иногда ты даже благодарила Витька, за что-то.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 09:17

"GuruDev" писал(а):Вы сейчас провоцируете, кстати. Это также скрытая агрессия. )


Это просто указатель что любое действие должно быть "осознанным", иначе человек превращается просто в Функцию которая движется как вагончик по однозначно заданному направлнию, тут толкнули - туда покатился.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 04 июн 2019, 09:20

"Detonator" писал(а):Это просто указатель что любое действие должно быть "осознанным", иначе человек превращается просто в Функцию которая движется как вагончик по однозначно заданному направлнию, тут толкнули - туда покатился.

Вы считаете, что поведение Ra было хамским по сути?

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 09:26

Я не видел что он писал, я не все темы читаю.
Но ведь это не так и важно, просто очередная "причина" заслоняет "осознавание" процесса.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 04 июн 2019, 09:56

"Detonator" писал(а):Я не видел что он писал, я не все темы читаю.
Но ведь это не так и важно, просто очередная "причина" заслоняет "осознавание" процесса.

Важно обличать хамство с осознаванием этого процесса.
А если вы не читали, но осуждаете этот процесс обличания, мол он нарушает осознавание некого абстрактного процесса, то вы на мой взгляд просто троллите Ари Карант ))

Представьте судью, которая осудила действия взрослого хулигана, который матерился и кидался на всех на детском утреннике в детском садике под воздействием спиртного.

И вот вы начинаете троллить судью, что мол:-"Но ведь это не так и важно, просто очередная "причина" заслоняет "осознавание" процесса."
Хотя сами даже не знаете причину и следствие этого проступка. А просто из-за того что судья вам не нравиться. Начинаете вспоминать, что судья когда то давно хвалила хулигана, когда он был еще маленький и трезвый и сам ходил в детский сад "Солнышко" и ел манную кашу.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»