Ревитоника с точки зрения йоги.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 янв 2019, 16:26

"Larissa" писал(а):Важно обратить внимание на снятие спазма с подчелюстной диафрагмы в целом и конкретно с двубрюшнй мышцы, так как именно она ответственна за появление отека ...
Но чтобы разомкнуть систему - укорочение затылка -текстовая шея - отек -курдючок подподбородочный, еще добавляйте туда же напряжение грудинно-ключично-сосцевидной мышцы (так как если с боков шеи давление, то жидкости просто некуда деваться - она и останется болотом между ГКС. Поэтому одним махом этот узел рубить никак не получится...
Проблема комплексная, подход нужен комплексный, именно в системе, а не одним упражнением ...
Остальное на личное усмотрение
ВЫ совершенно правы - мышцы спины, в первую очередь трапецеидальная, но еще и живота - спазмированные мышцы живота тоже хорошо тянут вниз ..
Интересно очень ваше рассмотрение работы с руками и связь со спинными мышцами и с руками тоже интересно, но вот здесь пока не разобралась ...
В отношении года по-моему пока ничего ... а кто приурочивал седьмодненное обрезание младенца к новому году?
Можно еще вопрос не по теме: у вас в конце сообщений всегда (С) - это получается как фраза электронного бота... но вы то нет, откуда же эта буква в конце? Это ваш юмор, надо полагать? ))

...а я грешным делом думал, что это знак "копирайта"... типа то, что я говорю - говорю от себя лично, соответственно кто грамотный то всегда спрашивает меня о возможности воспроизведения в других местах... В обрезаниях я не силен, поэтому полагаю, что избавление от fimosis могли приурочить люди из жарких стран, к седьмому дню... как вариант по седьмой чакре сверху вниз... ибо у них так принято... ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 29 янв 2019, 04:31

"Dmitrii" писал(а):На русском на выбор
http://zemius.ru/?q=article/tayny-zolotogo-cvetka-lyu-cu
https://www.e-reading.club/book.php?book=103937
https://www.zyq108.com/book/content/taina-zolotogo-tsvetka-kitaiskaya-kniga-zhizni

Только необходимо учитывать одну детальку
".. «Тайна золотого цветка» является Quanzhen даосская практика в Кодексе. Эта книга состоит из тринадцати глав.."

А это уже или в английский сегмент или в китайский.
Если разбираться, то можно отсюда
https://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%A4%AA%E4%B9%99%E9%87%91%E8%8F%AF%E5%AE%97%E6%97%A8

Изучила вышеуказанный труд по 1 ссылке, догадалась, что Вами имелось ввиду, но насколько мне показалось, несмотря на пояснения потом ниже и более обстоятельные руководства по работе с энергиями там с ровного места не получится - надо осваивать практику постепенно, к тому же очень очень многое домысливать и творчески экспериментировать...
Хотя общая суть очень интересна, особенно о сублимации и вращении энергиями.
Надеюсь в чем то мне поможет, спасибо, Дмитрий!
Но в конце как то было непонятно:
Два глаза - это рукоятка Малой Медведицы, вращающейся около Полярной Звезды.

а что тогда Полярная звезда?


"Dmitrii" писал(а):Будет скучно, попробуйте снизить усилие 10 - 1 - 0,1 - 0,01 - 0, 001..


С нажимом пробовала экпериментировать, но как мне показалось все-таки лучше, когда 10 кг что-то ощущается, хотя при маленьком нажиме возможно что-то происходит и более эффективно? Вы это имели ввиду?
Я пока только знакомлюсь с работой с тканями, поэтому довольно сложно понять ...
Последний раз редактировалось Larissa 29 янв 2019, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 29 янв 2019, 04:34

"Taxer" писал(а):...а я грешным делом думал, что это знак "копирайта"... типа то, что я говорю - говорю от себя лично, соответственно кто грамотный то всегда спрашивает меня о возможности воспроизведения в других местах... В обрезаниях я не силен, поэтому полагаю, что избавление от fimosis могли приурочить люди из жарких стран, к седьмому дню... как вариант по седьмой чакре сверху вниз... ибо у них так принято... ))

теперь буду знать, Taxer, что это (с) ... а день профилактики fimosis это вместо нового года - неплохо придуманное название... лишь бы сам новый год народом воспринимался своевременно, но пока - увы ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 янв 2019, 07:35

"Larissa" писал(а):теперь буду знать, Taxer, что это (с) ... а день профилактики fimosis это вместо нового года - неплохо придуманное название... лишь бы сам новый год народом воспринимался своевременно, но пока - увы ...

...здесь можно конечно же порассуждать о том, что по мужскому варианту, а что по женскому... Ежели рассматривать по линии энергии - питание сверху это по женскому варианту, а питание снизу по мужскому... Гм, иное - подключение, или подчинение сверху - мужской вариант, а снизу женский... либо,... ежели не запутал ))

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 29 янв 2019, 13:46

"Larissa" писал(а):

С нажимом пробовала экпериментировать, но как мне показалось все-таки лучше, когда 10 кг что-то ощущается, хотя при маленьком нажиме возможно что-то происходит и более эффективно? Вы это имели ввиду?
Я пока только знакомлюсь с работой с тканями, поэтому довольно сложно понять ...


День добрый)) Тут все просто - базовый набор ощущений занимает (в среднем) 4-5 лет работы. Так что - не все сразу. Работайте на том уровне - на котором больше и лучше чувствуется.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 29 янв 2019, 14:23

"Larissa" писал(а):а что тогда Полярная звезда?
.


Хороший вопрос. Две точки, которые вращаются - в задаче даны. Встали пальчиками - прослушали ткани - вычислили (по движению) центр (вокруг которого..). Встали на центр (с другой точки-точек естественно) - проверили. Если все сделали правильно - получили доступ к ряду феноменов. Никаких теорий - голая практика.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 апр 2019, 15:57

"Dmitrii" писал(а):Хороший вопрос. Две точки, которые вращаются - в задаче даны. Встали пальчиками - прослушали ткани - вычислили (по движению) центр (вокруг которого..). Встали на центр (с другой точки-точек естественно) - проверили. Если все сделали правильно - получили доступ к ряду феноменов. Никаких теорий - голая практика.

это для вас, опытного практика, я пока только только учусь воспринимать ткани под кожей и их "свою" жизнь ...
Зато недавнее открытие (из теории ревитоники), что оказывается у нас у всех отечность тканей имеется в области макушки, что кожа там должна быть такой же мобильной, как на локте, например. Но если подвигать кожу на локте, а потом для сравнения в области макушки - то разница огромная... У детей этого нет ...
А является ли это патологией? К чему может привести такой отек?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 апр 2019, 12:40

...простите, вклинюсь... обычно у практиков по типу самадхи в области макушки может наблюдаться либо ямка, либо небольшое уплотнение на коже (китайская точка Ба-Хуэй)... Обычно кожа вокруг точки подвижна, и там отсутствует отечность подобная атероме...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 19 апр 2019, 20:00

"Taxer" писал(а):...простите, вклинюсь... обычно у практиков по типу самадхи в области макушки может наблюдаться либо ямка, либо небольшое уплотнение на коже (китайская точка Ба-Хуэй)... Обычно кожа вокруг точки подвижна, и там отсутствует отечность подобная атероме...

Интересно как! А резорбцию костной ткани учитывают?

Вот довольно интересный коротенький фильм https://vimeo.com/279227257

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 апр 2019, 05:28

"Larissa" писал(а):Интересно как! А резорбцию костной ткани учитывают?

Вот довольно интересный коротенький фильм https://vimeo.com/279227257

...еще бы, однако, соломинкой не пробовал, но говорят, что кости раздвигаются, образуя узкий проход в виде отверстия.... )


Вернуться в «Вокруг да около...»