Ревитоника с точки зрения йоги.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 дек 2018, 00:24

"Taxer" писал(а):...гм... Larissa, редко досматриваю ролики до конца, однако досмотрел, и не без удовольствия, всегда приятно наблюдать за потоком...

поток, как вы метко сформулировали и привел меня к этим методикам. На курсе, непосредственно в упражнениях он еще более ... время проходит как приятный релакс, даже тянет по вечерам заниматься. Эффект впечатлил ... не ожидала что эти комплексы так быстро нормализуют работу организма.

"Taxer" писал(а): Во-первых, действительно весьма полезная штука, а ее называю - вертикальный перекат мышц живота... своеобразное вертикальное наули... вытекающее из полного ДЙ, в свое время интуитивно была найдена и акцентирована, но не до такой степени,

имеет ли этот вертикальный перекат свое название в йоге? Там еще несколько интересных практик, одна чем- то напоминает кирийю, но прямая мышца живота расслаблена. И расслабление белой линии живота - белая она - потому что состоит из соединительной ткани, а стягивается она из-за страхов, тревог, невзгод (поза черепашки) или в результате хронических заболеваний внутренних органов. Именно от белой линии живота напряжение передается вверх – на грудные, шейные мышцы и далее спазмируются жевательные и височные.

"Taxer" писал(а):во-вторых, понравился термин "улыбка живота", что весьма точно настраивает слушателя на правильное выполнение )).... да, ролик открывается....

вы можете просматривать там другие фрагменты вебинаров и сами вебинары в том числе даются в открытый доступ упражнения из золотого фонда, которые весьма полезны. В частности новая методика работы с компьютерной/текстовой шеей, да ставит на место шейные позвонки. За время занятй шея изменилась и сантиметра 2 прибавились, холки почти нет. Есть еще интересное в инстаграм https://www.instagram.com/revitonica_official/ Стоит внимания артикулярно-пластическое упражнение "Ба", рекомендуемое при стрессовых ситуациях и после...
На сегодняшний день у меня ревитоника дает больший эффект, чем занятия йогой. Хотя йогу там практикуют, но может быть и я еще не подобрала свои ключи к упражнениям и глотаю, что разжевано...
Последний раз редактировалось Larissa 08 дек 2018, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 дек 2018, 05:30

"Dmitrii" писал(а):Проблема не имеет однозначного решения ни в одной известной мне традиции
( не претендуя на полноту)
Хотя.. будет скучно полистайте - "Секрет золотого цветка"
Возможно, что либо по этой теме в тексте найдете.

Спасибо, Дмитрий, нашла медитацию Ошо "Секрет золотого цветка" - я так понимаю - это не то.
Есть разбор произведения с одноименным названием Лао-Цзы
И есть еще практика Рейки.
Или это все одна тема? Гугл не выдал по поиску текст. может быть у Вас есть ссылка?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 дек 2018, 08:35

"Larissa" писал(а):поток, как вы метко сформулировали и привел меня к этим методикам. На курсе, непосредственно в упражнениях он еще более ... время проходит как приятный релакс, даже тянет по вечерам заниматься. Эффект впечатлил ... не ожидала что эти комплексы так быстро нормализуют работу организма.

спонтанность Ума, его освобождение ведет к заполнению всего пространства... )

"Larissa" писал(а):имеет ли этот вертикальный перекат свое название в йоге? Там еще несколько интересных практик, одна чем- то напоминает кирийю, но прямая мышца живота расслаблена. И расслабление белой линии живота - белая она - потому что состоит из соединительной ткани, а стягивается она из-за страхов, тревог, невзгод (поза черепашки) или в результате хронических заболеваний внутренних органов. Именно от белой линии живота напряжение передается вверх – на грудные, шейные мышцы и далее спазмируются жевательные и височные.

нет, не видел... хотя время посмотреть было. Черту приходилось наблюдать, причем только у Ж... интересное наблюдение..

"Larissa" писал(а):вы можете просматривать там другие фрагменты вебинаров и сами вебинары в том числе даются в открытый доступ упражнения из золотого фонда, которые весьма полезны. В частности новая методика работы с компьютерной/текстовой шеей, да ставит на место шейные позвонки. За время занятй шея изменилась и сантиметра 2 прибавились, холки почти нет. Есть еще интересное в инстаграм https://www.instagram.com/revitonica_official/ Стоит внимания артикулярно-пластическое упражнение "Ба", рекомендуемое при стрессовых ситуациях и после...
На сегодняшний день у меня ревитоника дает больший эффект, чем занятия йогой. Хотя йогу там практикуют, но может быть и я еще не подобрала свои ключи к упражнениям и глотаю, что разжевано...

для уменьшения эффекта КШ можно применять кронштейн или подставку под монитор... вот именно по данной причине я не рекомендую ноутбуки, или предлагаю их использовать с выносными мышами и клавиатурами... Шея вполне вправляется с вертикальными змеиными движениями в сочетании с легкой Дж.бандхой... При этом можно синхронизировать движения с глотанием, и варировать - от опущения подбородка вперед, так и чуть задирая его вверх... соответственно слегка наклонив голову то в одну, то в другую сторону, но с осторожностью.... (кстати, АПУ типа "БО" будет чуть эффективнее).
Последний раз редактировалось Taxer 08 дек 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 09 дек 2018, 08:49

"Larissa" писал(а):Спасибо, Дмитрий, нашла медитацию Ошо "Секрет золотого цветка" - я так понимаю - это не то.
Есть разбор произведения с одноименным названием Лао-Цзы
И есть еще практика Рейки.
Или это все одна тема? Гугл не выдал по поиску текст. может быть у Вас есть ссылка?


На русском на выбор
http://zemius.ru/?q=article/tayny-zolotogo-cvetka-lyu-cu
https://www.e-reading.club/book.php?book=103937
https://www.zyq108.com/book/content/taina-zolotogo-tsvetka-kitaiskaya-kniga-zhizni

Только необходимо учитывать одну детальку
".. «Тайна золотого цветка» является Quanzhen даосская практика в Кодексе. Эта книга состоит из тринадцати глав.."

А это уже или в английский сегмент или в китайский.
Если разбираться, то можно отсюда
https://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%A4%AA%E4%B9%99%E9%87%91%E8%8F%AF%E5%AE%97%E6%97%A8

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 дек 2018, 22:39

Dmitrii
В первом прочтении интересно, правда пока не нашла конретных методов, но совсем не скучно, вопреки вашим обещаниям.
Спасибо.
Я так понимаю все 3 ссылки равнозначны?

По последней - Вики выдало текст иероглифами и перевода не нашлось ...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 14 дек 2018, 22:45

"Taxer" писал(а):
для уменьшения эффекта КШ можно применять кронштейн или подставку под монитор... вот именно по данной причине я не рекомендую ноутбуки, или предлагаю их использовать с выносными мышами и клавиатурами... Шея вполне вправляется с вертикальными змеиными движениями в сочетании с легкой Дж.бандхой... При этом можно синхронизировать движения с глотанием, и варировать - от опущения подбородка вперед, так и чуть задирая его вверх... соответственно слегка наклонив голову то в одну, то в другую сторону, но с осторожностью.... (кстати, АПУ типа "БО" будет чуть эффективнее).

идеально верное консируктивное решение, если посмотрите ролик- упражнение - именно так и делается.
Но важна дозировка по времени. - 30 секунд, почему именно такое время, где то было объяснение с точки зрения нейропсихологии, но не вспомню пока точнее, возможно даже в книгах автора.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 дек 2018, 20:08

"Larissa" писал(а):идеально верное консируктивное решение, если посмотрите ролик- упражнение - именно так и делается.
Но важна дозировка по времени. - 30 секунд, почему именно такое время, где то было объяснение с точки зрения нейропсихологии, но не вспомню пока точнее, возможно даже в книгах автора.


...но меня вдруг одолела лень...поэтому чуток добавлю - если начатьпрорабатывать шею, то вполне можно... гм, как бы волной дотянуться до мышц плечь, и мышцспины... Вот почему 30 секунд... Не знаю,но по всей видимости движения должны бытьподобны штрихам рисовальщика... 30 секунд ))

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 18 дек 2018, 17:56

"Larissa" писал(а):Dmitrii
В первом прочтении интересно, правда пока не нашла конретных методов, но совсем не скучно, вопреки вашим обещаниям.
Спасибо.
Я так понимаю все 3 ссылки равнозначны?

По последней - Вики выдало текст иероглифами и перевода не нашлось ...


Доброго времени суток.
Формально да.
Гугл переводчик не?
Там больше не о конкретных методах, а о логике и алгоритмах.
На логику уже можно навесить конкретные методы - исходя из того, что Вы в тексте прочитали и умеете.

С уважением

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 18 дек 2018, 18:01

"Dmitrii" писал(а):Формально да.


Тут вот какой момент. Любой литературный перевод - это искажение смысла - даже через кривой переводчик, но напрямую можно вытащить то, что изначально в текст было вбито.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 01 янв 2019, 00:06

Dmitrii, книгу пока промотрела первым поверхностным взглядом примерно до середины, надо будет еще вдуматься, поразмыслить. Энергетика книги очень нравится.
Переводчиком попробую, в новом варианте есть опиция определения языка.
но опять - таки это же будет перевод... конечно искажения, вокруг да около смыслы, но другого не дано )) ...

Спасибо Вам за ваши интересные сообщения, рекомендации, за ваше внимание, терпение и отзывчивость!

С Новым Годом!


Вернуться в «Вокруг да около...»