Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > Hellen Parket

Без категории Записи без категории
Непрочитано

Эммоции и чувства. Вина. ч.1.

Запись от Hellen Parket размещена 04.10.2010 в 22:19
Семь основных форм вины

РОДИТЕЛИ - РЕБЕНОК

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. В конце концов, если они испытывают чувство вины и это для них хорошо, должно быть хорошо и для вас! Если им не нравилось то, что вы делали или говорили, вас называли "плохой девочкой" или "плохим мальчиком".

Осуждали вас, а не ваши поступки. На протяжении всех детских лет, особенно первых пяти, вас учили отзываться...
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Hellen Parket вне форума
Непрочитано

Эммоции и чувства. Вина. ч.2.

Запись от Hellen Parket размещена 04.10.2010 в 22:16
Семь основных форм вины

СЕКСУАЛЬНАЯ ВИНА

Сексуальная вина долгое время была частью американского способа жизни. Прошлые поколения жили с сексуальными ценностями, несовместимыми с естественным желанием. Принуждаемые религиозным воспитанием, где все формы сексуального самовыражения были снабжены ярлыками "хорошо" или "плохо", "естественно" или "грешно", люди передавали свои убеждения от поколения к поколению, как заразную болезнь.
...
Комментарии 0 Hellen Parket вне форума
Непрочитано

Эммоции и чувства. Ревность.

Запись от Hellen Parket размещена 02.10.2010 в 22:32
Принято считать, что ревность - свидетельство силы любви. Ничего подобного! Даже напротив: ревность - свидетельство слабости. Доказать это очень просто.

Подчеркнем - любая любовь: любовь матери к детям, любовь детей к родителям, любовь к родине, любовь к близкому человеку, любовь к делу, к животным, к природе и так далее, имеет знак, по которому ее можно узнать сразу: это потребность отдавать себя, самое лучшее в себе предмету любви. Если вы действительно любите - вы не можете иначе....
Непрочитано

Эммоции и чувства. Акт мены-дарения.

Запись от Hellen Parket размещена 01.10.2010 в 20:16
Любовь — дарение или обмен?

Слышали, как иногда девушки говорят: «Я ему дарила свою любовь, а он негодяй...». Во мне просыпается Станиславский и говорит — не верю! Давайте разберёмся вместе.
Дарение, например, любви, тортика, заботы, бутылки вина — это значит даром, то есть безвозмездно. Я тебе дарю, но ты мне в ответ ничего не должен. Правильно?
Если должен, то это уже не дарение, а договор мены. Я что-то тебе даю, взамен получаю то, что нужно мне. Меняться это нормально....
Комментарии 2 Hellen Parket вне форума
Непрочитано

Эммоции и чувства. Решительность и воля к победе.

Запись от Hellen Parket размещена 29.09.2010 в 17:06
Есть известная психологическая аксиома: если проблема долго не решается, значит, человек и не хочет ее решить. Желанию найти решение частенько противостоит другое менее явное желание, вектор которого направлен ровно в противоположную сторону. Из-за этого и возникает ступор — вроде и хочется разобраться с делами, но все (половинчатые) усилия впустую.

Помощь психолога в этой ситуации состоит в том, чтобы докопаться до этих бессознательных альтернативных тенденций в психике и найти какой-нибудь...

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.