Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > Риша

Оценить эту запись

Сражение

Запись от Риша размещена 12.08.2009 в 08:41
Обновил(-а) Риша 12.08.2009 в 08:44
Не знаю, как правильно выразить происходящее. Визуализация, мысленный настрой, игра воображения.
Нападение темных сущностей на человека.
Знания, усвоенные для развития личной силы, для расцвета души и чувствования радости, чувствования божественного "Я" внутри, практика асан, развитие воли, - все это приводит к понимаю= видению и обратной стороны - существования темных сил. А именно- я вижу темные сущности, которые овладевают телом человека, высасывая энергию.
И знаю, что ни волнение, ни отвращение, ни страх не должны мешать сражению, ибо мысль огня, мысль света души способна изгнать, распылить чужеродные сущности.
И, готовясь ко сну, я мысленно настраиваюсь на сражение. Причем, мысль очень ясна и конкретна.
Практика: у моей подруги- шизофрения, она утверждает, что видит многовариантность развития своей судьбы, может прогуливаться по параллельным мирам, видит различных существ... Предложила ей познакомиться с йогой, с асанами, литературой. Но, при малейшем знакомстве, она стала уходить в печаль, плотную меланхолию. Была попытка самоубийства.
Настраиваясь мыслью, сердцем, волей на ее дом, ее лицо, ее состояние души, я увидела большое пятно поверх ее головы, можно сказать, как большое черное облако. Живое, пульсирующее, и из него исходили нити, присасывающиеся к ее голове. Вот эти нити я сжигала, пока они все были не обесточены. В этом видении лик самой подруги был очень бледен и страшен.
Помогает в этом сражении понимание того, что нужно открыто и стойко принять существование чудовищ и посмотреть прямо в их сердце. И в этом нет ничего страшного. Потому что вера в силу духа и божественного проявления любви - помогает.
Всего комментариев 0

Комментарии

Последние записи от Риша

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.