Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники

Непрочитано

Практика йоги: 2 ступень НИЯМА

Запись от kanshaev размещена 05.11.2010 в 20:12
Обновил(-а) kanshaev 05.11.2010 в 20:22
Ныне мы живём в бедственном, несчастном состоянии, и происходит это потому, что правящие классы отрезали нас от связи с Высшим.

Дело в том, что в мире действуют многие информационные потоки, которые захватывают и порабощают разум человека, как, например, это делали фашистская и коммунистическая идеологии.

Эти низкие потоки, идущие к вам через телевидение, радио, прессу настраивают ваш ум на самые грубые и примитивные идеи, вибрации, которые призывают людей к агрессии,...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 kanshaev вне форума
Непрочитано

Философия йоги: 1 ступень ЯМА

Запись от kanshaev размещена 13.10.2010 в 20:42
Яма - это первая ступень йоги. Это универсальная нравственность для любого человека, любой религии и сословия. Яма даёт Путь к счастливой и радостной жизни. Ведь всё происходит от нашего мышления. Имея мышление, основанное на принципах ЯМЫ, мы сможем достичь внутренней гармонии, понимание этой жизни и людей, а также сможем стать абсолютно успешными во всех делах и начинаниях.

Ахимса - не убей.
В Индии говорят о бессмертии души, вы бессмертны, и никто не может вас убить, равно...
Комментарии 6 kanshaev вне форума
Непрочитано

КОНЦЕНТРАЦИЯ МЕДИТАЦИЯ

Запись от kanshaev размещена 02.10.2010 в 23:04
КОНЦЕНТРАЦИЯ.

Что это такое? И чем она отличается от медитации?

1. Свами Шивананда "Концентрация и медитация"

Цитата:
Цитата
Концентрация и медитация — царские пути к совершенству. Концентрация ведет к медитации. Сосредоточьте разум на единственном объекте вне тела или внутри него. В течение некоторого времени устойчиво удерживайте на нем внимание. Это концентрация. Ею нужно заниматься ежедневно. Прежде чем приступать к занятиям концентрацией,
...
Комментарии 0 kanshaev вне форума
Непрочитано

Яма и Нияма (КИРПАЛ СИНГХ,ВЕНЕЦ ЖИЗНИ)

Запись от kanshaev размещена 29.09.2010 в 18:56
2.2.1. Яма и Нияма

ЯМА: термин ЯМА буквально означает выгнать, извергнуть, выбросить или устранить. Он означает воздержание от пороков и от любых злых мыслей или восприятия любых негативных впечатлений, которые могут ослабить разум и волю.
НИЯМА: термин НИЯМА, наоборот, обозначает принятие, культивирование, выполнение и развитие позитивных добродетелей, добрых мыслей и принятие этих добродетелей как своей системы.
Таким образом, два этих слова означают одновременно и...
Комментарии 8 kanshaev вне форума
Непрочитано

Начинаю свой дневник.

Запись от kanshaev размещена 26.09.2010 в 23:00
Всех следующих по пути Йоги приветствую!!!
Начинаю свой дневник, в котором буду выкладывать свои вехи на пути следования Йоги, свои соображения и умозаключения.
Йога это путь сердца - это то, что я пока что понимаю и осознаю.

Моя основная задача - изучить и внести в свою жизнь принципы Ямы и Ниямы.
В Яме я кое что уже понимаю. (Яма - Ахимса, Сатья, Астейя, Брахмачарья, Апариграха.), а в нияме я полный ноль.

Итак, нияма -
1. Каруна (karuna)...
Комментарии 2 kanshaev вне форума

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.