Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > Дневник Vic

Оценить эту запись

Медитация 1 февраля.

Запись от Vic размещена 02.02.2015 в 02:51
И сегодня получилось помедитировать сидя на пятках на кровати. Правда, голеностопы ныли чуть больше, чем вчера, но всё равно довольно терпимо.

Поставила таймер на 30 минут, но выдержала только 20, из-за ног. Спину держать прямой было совсем не трудно, спина не болела. Фокусироваться на кончике носа тоже получалось хорошо, правда под конец медитации ощущение носа очень ослабло, но усиливалось когда после 11-11 я опять возвращалась к 1-1. На раз-раз нос снова хорошо ощущался, а к одиннадцать-одиннадцать ощущение почти исчезало. Но это происходило только последние минут 5.

Внутренний диалог отсутствовал. Но иногда еле заметные мысли где-то там в глубине мелькали. Несколько раз опять удалось досчитать до 11 без отвлечения. Если так хорошо и дальше пойдёт, то счёт можно будет увеличить до 21, как дедуля во вчерашнем видео советовал. Чтоб видеть прогресс: до какого счёта я смогу досчитать без отвлечения от концентрации на кончике носа.

Никаких проблем с засыпанием опять не было. Сознание не отключалось, я на несколько секунд в оцепенение не впадала. Ну вот теперь, наверное, должен пойти прогресс в моей медитации. Надеюсь ноги мои привыкнут к долгому сидению в такой позе и потом вообще меня отвлекать не будут.
Всего комментариев 12

Комментарии

Непрочитано
Vic, если не сложно, не могли бы вы объединить ваши дневники в один... Если же вы конечно не ставите цель завалить форум дневниковым флудом... типа медитация - на Эйфелевой башне, на пятках в кровати, в вагоне метро, машине, яхте, в уборной, на крыше небоскреба, на дельтаплане, со змеем в руке.... да хз, где и в чем... ))
Запись от Taxer размещена 02.02.2015 в 12:18 Taxer вне форума
Непрочитано
Не поняла что значит "объединить ваши дневники в один", когда у меня всего один дневник?

Каждый участник этого сайта может завести себе дневник и добавлять в него записи по своему усмотрению. Что я и делаю, не нарушая никаких правил. Каким образом, с Вашей точки зрения, это "заваливает форум флудом"? Я не на форуме описываю свои попытки медитации, а в своём дневнике. А если Вам неинтересно такое читать, так просто не читайте. Делов-то :)

Я лично обожаю читать дневники, где люди подробно делятся опытом своей практики. Оттуда можно извлечь очень много ценной информации. Вот если бы все на этом сайте начали бы вести подобные дневники, я была бы в восторге :) И Ваш такой дневник с удовольствием бы читала, где и как Вы занимаетесь йогой. Такие дневники это то, что нужно сайту или пусть меня администрация поправит. Если мне администрация скажет, что такая информация сайту не нужна, что мой дневник захламляет форум флудом, я в этот же день сверну лавочку :)
Запись от Vic размещена 03.02.2015 в 00:02 Vic вне форума
Непрочитано
...Vic
Vic

и т.д. столбиком, а может быть там, на видном месте была чья - то любимая запись... Можна ведь как, одну запись и редактировать ее дополняя текстом... И читать удобно - все в одном )
Запись от Taxer размещена 03.02.2015 в 08:39 Taxer вне форума
Непрочитано
Какие-то детские претензии у Вас :)

Да, если только одна я буду писать в своём дневнике, а другие не будут, то в списке последних записей именно так и будет всегда выглядеть: Vic, Vic, Vic... Но это не моя вина. Что мешает остальным участникам тоже активно вести свои дневники? Если другие ленятся писать, то значит и мне тоже новые записи в своём дневнике делать не следует, чтобы в списке не было только моего ника? Ну это ж абсурд :)

Хотите видеть и свой ник тоже, присоединяйтесь, Taxer. Тоже начинайте рассказывать в своём дневнике что Вы практикуете и как. Поделитесь опытом с новичками, может кому-то пригодится и Вам скажут спасибо за ценную информацию. Расскажите о своей практике йоги. Вы практикуете асаны? Практикуете медитацию? Бандхи, наули, пранаяму? Расскажите как Вы это делаете и каковы успехи. Вы же практик или только теоретик? :)
Запись от Vic размещена 03.02.2015 в 09:12 Vic вне форума
Непрочитано
...отчего же? Позиция экономии места... скажем так достаточно уважительная позиция... Кроме этого, она согласуется с правилами форума - не писать повторяющиеся или похожие сообщения (эт я вольно цитирую)... О практике с кружком все просто, наступает момент "растворения" цвета, ум как бы купается в нем, и в зависимости от того, что вы выбрали, подпитываетесь этим... )... деталей может быть больше, ...как вам повезет...
Запись от Taxer размещена 03.02.2015 в 19:58 Taxer вне форума
Непрочитано
Taxer, если Вы продолжаете считать, что я делаю что-то неправильное в своём дневнике - жалуйтесь администрации.
Запись от Vic размещена 03.02.2015 в 20:17 Vic вне форума
Непрочитано
зачем, Vic?, я же сказал это вам, разве этого не достаточно?...
Запись от Taxer размещена 03.02.2015 в 20:19 Taxer вне форума
Непрочитано
Затем что Ваши слова никаких изменений не вызовут. Сколько бы Вы тут не упрашивали меня не делать новых записей, я их делать буду. Мало ли что не нравится в моём поведении какому-то рядовому участнику. Я не собираюсь ничего менять. Вот если мне администрация скажет, что я делаю что-то не так, тогда я приму это ко вниманию.

Если хотите изменений, нужно жаловаться не мне, а администрации. Меня пытаться переубеждать бесполезно. Я читала правила ведения дневников, и я знаю что ничего не нарушаю, а потому и менять ничего не собираюсь.
Запись от Vic размещена 03.02.2015 в 20:24 Vic вне форума
Непрочитано
нет, Vic, ))... гм... просто мне лично было бы приятно, если вы создадите одну запись и будете дополнять ее средствами редактирования каждый день, тогда бы я мог создать постоянную ссылку в закладках... это просто удобно, не находите?
Запись от Taxer размещена 03.02.2015 в 20:31 Taxer вне форума
Непрочитано
Ведите свой дневник так, как Вам приятно. А я буду вести свой как приятно мне :)
Запись от Vic размещена 04.02.2015 в 07:58 Vic вне форума
Непрочитано
...))... в таком случае, я например, буду рассматривать ваши записи в качестве спама...
Запись от Taxer размещена 04.02.2015 в 08:20 Taxer вне форума
Непрочитано
Да делайте что хотите.
Запись от Vic размещена 04.02.2015 в 08:34 Vic вне форума

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.