Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > Borland

Оценить эту запись

опыт

Запись от Borland размещена 03.03.2014 в 02:41
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от занятий йогой.
Десять лет катился по наклонной плоскости - блоки сигарет, алкоголь. Никакого спорта, полнейшее безволие, энергии мало, 15 кг лишнего веса, кофе кружками, бессонница, группа инвалидности в ПНД (психушка). Думаю продолжать список не стоит.
Родители на нг подарили абонемент в фитнес клуб, начал плавать, посещать сауну. От нечего делать забрёл на одно занятие по йоге, не знаю зачем, видимо юношеское увлечение эзотерикой сказалось. Я пыхтел, обливался потом, подскочило давление ("собака мордой вниз" просто ужас с моим багажом здоровья). Инструктор, что-то бормотал про наполнение энергией, про сжигание жиров и восстановление психики, будто специально для меня. Я смотрел на часы, майка прилипла к спине, но сдаваться было стыдно -выдержал весь час, сказал "ноги моей здесь не будет!" Следующий день был один из лучших в жизни: спина ровная, кровь пошла в голову, увидел белый свет наконец-то, энергетика увеличилась раз в двадцать, ног под собой не чувствовал, летал на крыльях, помолодел лет на двадцать.
Я решил: Буду истязать себя два раза в неделю ради такого счастья.
Каждый раз как на каторгу, но состояние улучшалось - сбросил три кг, сил хватало на тренажёры, отпали сигареты и алкоголь сами собой, пропала необходимость и в психотропных лекарствах. Но родственники отговаривали: мол зачем тебе это надо - йога, мы тебя отправили лежать в джакузи и плескаться в бассейне. Жизнь наладилась - решил я, и поддался на уговоры.
Через неделю, две началась бессонница, захотел курить жутко. После третьей ночи купил пачку сигарет и бутылку пива. Приплыли!
Тем не менее каждый день бассейн, кардио зона, силовой класс. Но состояние ухудшалось, уже не было сил крутить велотренажёр, начались неврозы настроение ужасное. Ничего не понимая искал причину, что произошло? Поменялось расположение звёзд на небе??((( В очередную "прекрасную" ночь меня осенило: Я же бросил йогу!!!!! Как ужаленный я подскочил и в позу "героя". Через 30 секунд аура упёрлась в потолок (ну, вижу я её!), кровь хлынула в голову, опять белый свет, опять искры из глаз, появились силы жить снова! Я понял - йога это всё! Никакие тренажёры мне не помогут.

Теперь занимаюсь дома каждый день, обычные асаны, никаких медитаций. Обречён на йогу до конца жизни, вариантов нет, взять энергии больше негде.... Опять бросаю курить, восстанавливаю энергетику и силу воли. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

p.s. Я ничего не рекламирую и не зарабатываю деньги. Это, выстраданный опыт. Если у кого похожие проблемы пишите: azgo1@rambler.ru иногда общение помогает, ищу единомышленников в Петербурге.
счастья вам и здоровья.
Всего комментариев 2

Комментарии

Непрочитано
Привет! Вот почитал твой комментарий, и понял -что я не один такой на белом свете. Проблемы схожие. Те же сигареты, бывает выпивка а про депрессии, то я уже совсем молчу. Вот пока йога рядом, хорошо, а вот только стоит отступить-то все старые привычки, обратно затягивают. На счёт курения , то стаж более 20 лет и больше пачки в день. Вчера вот просто не курил,старался по всяческому медетировать(как мог), слушал музыку да и просто читал инфу. и о ...чудо, ни одной сигареты, а позывов, практически не было. Да и нервный я такой , когда не покурю, а тут вроде как и не в чём не бывало. Короче буду рад общению...и целиком тебя понимаю, и поддерживаю!
Запись от Владимир. размещена 08.03.2014 в 11:49 Владимир. вне форума
Непрочитано
Привет! Отослал несколько сообщений,а в ответ тишина))) Как твоё ничего???
Запись от Владимир. размещена 29.07.2014 в 21:47 Владимир. вне форума

Последние записи от Borland

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.