Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > Дневник Vic

Оценить эту запись

Неожиданные результаты медитации.

Запись от Vic размещена 17.02.2015 в 07:52
Обнаружила ещё две странные вещи, которые даёт мне медитация. Если до медитации было сексуальное возбуждение, то после его уже нет. Такое уже дважды происходило. А сегодня, когда пироги пекла, обожгла сильно руку в духовке. Разболелась жуть. Сперва мысль возникла помазать чем-нибудь, а потом я про медитацию вспомнила. Если сексуальное возбуждение она снимает, так может и боль тоже?

Всё внимание на больной руке было, еле сконцентрировалась на кончике носа. И прям с первой минуты сразу полегче стало, боль стала уменьшаться. А через 3 минуты вообще почти прошла. Я ещё пару минут помедитировала, и теперь рука вообще не болит, если обожжёнными пальцами не шевелить. Вот так чудеса. Никогда не слышала, что медитация может так действовать.
Всего комментариев 2

Комментарии

Непрочитано
...думается, вы медленно и неуклонно получаете прямой сознательный доступ к древним отделам мозга:
Цитата:
Управление сексуальным поведением осуществляется при помощи нервных образований, расположенных в гипоталамусе. Это отдел головного мозга, совмещающий функции нервной и эндокринной регуляции. Именно здесь вырабатываются особые вещества (некоторые нервные клетки гипоталамуса работают подобно клеткам желез внутренней секреции), которые помогают гипофизу вырабатывать гормоны, стимулирующие деятельность почти всех желез внутренней секреции, в том числе и половых. Кроме того, в гипоталамусе расположен нервный центр, который рефлекторно управляет половой функцией.
Запись от pa77 размещена 17.02.2015 в 21:45 pa77 вне форума
Непрочитано
Может быть. Явно что-то странное происходит. Но ведь ничего особенного и не делаю. Только начала учиться медитации.

У меня сексуальное желание само никогда не проходит. Само оно только усиливаться может. И исчезает только после секса, и то не сразу, а медленно и постепенно. А тут 15 минут медитации и уже ничего не хочется ))

Совсем не ожидала от медитации таких чудес. Я надеялась лишь на то, что со временем при регулярной практике у меня может повыситься осознанность: и днём лучше буду соображать и ночью сны более осознанные станут. А тут прям чудеса какие-то. И ещё и жар этот странный. Теперь по пояс раздеваюсь перед медитацией, так легче жар переносится.
Запись от Vic размещена 17.02.2015 в 23:36 Vic вне форума

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.