Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Дневники > fred

Оценить эту запись

мои ответы на религиозные вопросы год 2012

Запись от fred размещена 16.01.2012 в 12:41
фантастическая красота,как вы её себе представляете?

Другие - Нет ничего краше нетронутой человеком природы и животных в своей естественной среде

Мой: Это проявление вибрации Ом, Слова. Бог открыл свой лик. "Я помню чудное мгновение..как гений чистой красоты".

Что формирует ЧЕЛОВЕКА таким, какой он есть?

Воспитание, образование, генотип, который основан на прошлой карме. Главную роль в поведении играют самскары в подсознании, которые сформированы еще в прежние жизни. Воспитание направлено на изменение самскар, подобно тому как на огороде вы ухаживаете за грядками - пропалываете сорняки и возделываете полезные растения. Из самскар (чувств) формируются желания, из желаний мысли, от мыслей принятие решений. Посеешь привычку, пожнешь характер, получишь судьбу.
Как быстрее очиститься от энергии которые дала мне Кундалини по просьбе?
Кундалини дает блаженство, счастье. Наоборот, нужно стараться продлить. Прервать течение Кундалини можно деятельностью, разговором, нарушением тишины ибо она работает в безмолвии.
Как сменить религию?
когда я была маленькая меня крестили в православной церкви.
Но я не хочу этого. Я хочу быть католичкой.
Кто может сказать мне, что для этого нужно?

Как и убеждения, мировоззрение. Крещение тут роли играет.
Отчего в бОльшей степени зависит позитивное отношение к жизни?
От внутреннего настроя или внешних обстоятельств?...
От воспитания, убеждений, мировоззрения, от успехов, от своего характера, души. Нужно воспитать правильно душу.
Частично, от здоровья-самочувствия, погоды, климата, места, времени суток, окружающих людей, но это все второстепенное.
Возможно ли понять то, чего не знаешь?
Конечно, для этого и работает ваше познание мира. Главным является интуитивное постижение плюс рациональное.
У вас есть ответы, на вопросы, на которые невозможно ответить?
Другие См в википедии "Парадокс Рассела".
Мой: Ответить можно на любой вопрос. Но на некоторые только в состоянии пророка при достижении всезнания.
Какими качествами характера должен обладать и какими нет человек на руководящей работе?
Вопрос глобальный. На эту тему написаны тысячи книг, статей, много фильмов, спектаклей. Во-первых руководитель любого ранга должен быть профессионалом в своей деятельности, иметь опыт работы в данной сфере. Любой руководитель это человек, принимающий решения. Поэтому решения должны быть мудрыми, компетентными. Тут нужен ум. интуиция, опыт, образование, воспитание. Иметь чувство ответственности, слова не должны расходится с делом, доводить дела до конца.
Во-вторых, любой руководитель работает с людьми, поэтому нужны общечеловеческие качества: доброта, забота, чуткость, уделять внимание людям.
В-третьих, воспитанность. Соблюдение заповедей. Неагрессивность, неалчность, нежадность. Руководитель не должен быть вором, хамом, клеветником, интриганом.
Руководитель должен иметь качества лидера. Об этом почитайте сами в литературе по управлению персоналом, в психологии коллектива и т.п.
Другие: Компетентность, ответственность, доброжелательность, организованность, системное мышление...
спокойствие, решительность...

И помнить, что 20 процентов ресурсов решает 80 процентов проблемы...
Че интересное можно поделать за компом?
Сегодня за компом можно делать все, что раньше можно было без компа. Спать, работать, руководить, учиться, воспитывать, развлекаться, общаться, петь, танцевать, играть, даже умирать. Целоваться, смеяться, обниматься, раздеваться, смотреть кино, слушать музыку, фотографировать, рисовать, читать книги, писать письма, статьи,сочинять стихи, музыку. Печатать газеты, книги, снимать фильмы, строить дома, выращивать разные растения, организовывать производство, бизнес. Сегодня даже революции организуют при помощи компьютера - арабская весна, например или наши митинги.

религия-борьба добра со злом.Добро должно победить!Почему?(АБСТРАКЦИЯ)ну вот наступ.царство Божье зло поверж.что дальше?
а дальше нормальная человеческая жизнь в счастье, знании, силе, власти без страданий и бед. Этого достигли Кришна, Будда, Христос и показали другим как победить зло. Подробнее об этом в Йога-сутре Патанжали.
Текст комментария:
В этом мире зло будет всегда
Кто достигает Просветления, для того зло прекращается.
Назвите самое худшее, что может быть в жизни. Что есть самым худшим что может случиться или уже случилось?
Совершить тяжкий грех. Например, преступления против близких и любимых твоих людей, родителей, детей, супруга.

бог и сатана - зять и тёща?
Нет, как дед и внук.Хотя зять и теща мудрое сравнение.
А у вас бывает , что вы забываете сколько вам лет?)
да, не забываю, что мне всегда 16.

Что имел ввиду Иисус, говоря, что имеет ключи Смерти и Ада ???(См. стих)

"И живший, и был мертв, и вновь жив во веки веков! Аминь! И имею ключи Смерти и Ада!" (Откр.1:18)
Достиг способности дематериализации тела как все продвинутые йоги.
Достиг прекращения рождений в сансаре как говорил Будда.

Что означает пятиконечная звезда с точкой посередине?

символ совершенного человека, Христа.
какое Производство вы назвали бы самым Отходным ? )
человеческий организм
Какое арифметическое действие чаще всего применяете в жизни? делите что-то...или лучше прибавить?
умножать: знания, любовь, мудрость, способности, силы.

Православное священство и библейское фарисейство - что общего?
Это очевидно.
христиане? чем отличается просто дух от святого духа )?
ведь любой дух от Бога и дан всем людям по вашему ! а раз от Бога то все святые ?

Отвечу по-йоговски. Дух - Пуруша. Святой дух - это Атман. Атман - это проявление Бога в человеке. Дает Блаженство через проявление Кундалини. А Пуруша есть частичка Бога, сам Бог. Она есть в каждом.
Другие ответы: Не любой дух от Бога. Люди не все святые,но во всех людях есть дух Божий,потому что люди сотворены по образу и подобию Бога, люди одухотворены. А Святой Дух это третья ипостась Бога.
Святой Дух-это действующая сила Бога(не личность).А у слова"дух", если по Библии, несколько значений.Например,одно из значений-ангел, духовная личность, духовная форма жизни.Другое значение-жизненная сила, которая оживляет человека и животных и действует в них.Еще значение-преобладающий настрой в человеке.и тд
Человек духовен, он дух, душа и тело. У Бога тоже тройственная природа: Отец, Сын и Святой Дух.
Человеческий дух отличается от Божьего Духа тем, что у человека он человеческий, а у Бога он Божий.
У возрожденного человека (который принял Бога, т.е Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя, покаявшись и приняв крещение), его дух находится на связи с Божьим Духом. У неверующего эта связь перекрыта.
Йога? Появилось много разных видов, что дает йога??
http://www.liveinternet.ru/users/spa...post201500068/
По поводу разных видов йог, то опишу свою практику на основе Йога-сутр Патанжали.
В целом это раджа-йога. Она состоит из бхакти -путь любви, преданности, карма-йога - путь деятельности, чтобы списать грехи через служение людям своими талантами, способностями, опытом и не делать новых грехов - тапас.
Хатха - теория и практика физической культуры и спорта, физическое совершенствование, гигиена, закаливание.
Джнана-йога - развитие мудрости, учиться и учиться, работа с первоисточниками, философия. психология, искусство.
Буддхи-йога - медитативная практика. Ядро раджа-йоги.
Так что вот 5 видов, преобладающих в современном мире.
Всего комментариев 0

Комментарии

Последние записи от fred

«Самое сложное в йоге — это расстелить коврик»
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.