Йога есть способность направлять разум исключительно на объект и удерживать это направление, не отвлекаясь.

Сергей Кулыгин

Йога

Задать вопрос эксперту

Лидия: Сергей, мне много 54, были травмы, занимаюсь в группе для начинающих. У всех разный возраст и подготовка, да и природные данные. Стараюсь выполнять все, не все получается. Занимаюсь 2 раза в неделю по 1,5 часа. Сколько раз нужно заниматься, чтобы все получалось, даже для начинающих.Спасибо

Ответ:

Группы для начинающих очень разные. Все зависит от преподавателя. Можно 20 лет заниматся и ничего у вас не получиться! Поэтому лучше заниматся каждый день. 

Макс: Уважаемый Сергей, мой вопрос о холотропном дыхании. Вы для меня авторитет в йоге, поэтому хотелось бы узнать Ваше отношение к холотропу. Вот здесь http://www.all-yoga.ru/page/kapalabhati-tehnika-tonkosti-obsuzhdenie - интересная дискуссия между Д.Беляевым и А.Фроловым по этому вопросу. Сам я единственный раз посещал сеанс холотропного дыхания и был поражен эффективностью этой методики, но опасаясь каких-либо побочных эффектов, пока воздерживаюсь от продолжения этой практики.

Ответ:

Мое отношение нейтральное. Если техники помогают вам решать проблемы - можете пользоваться. Если они вам наносят вред, глупо их применять. Но отличить вред от пользы надо еще уметь. Практикуйте и все вопросы отпадут. 

Укажите, если хотите получить уведомление об ответе по электронной почте.

HTML-теги автоматически вырезаются.

Сколько будет 12 минус 10. Вводите текст, с большой буквы.