Йога есть способность направлять разум исключительно на объект и удерживать это направление, не отвлекаясь.

YOGA-MARKET.RU: Поступили каучуковые коврики увеличенного размера

Энциклопедия Йоги. Йога - способ жизни на земле. > Новости > Архив новостей > YOGA-MARKET.RU: Поступили каучуковые коврики увеличенного размера

каучуковый коврик для йоги ДЕЗЕРТ (ПУСТЫНЯ) коврик для йоги ДЕЗЕРТ

Друзья, наконец появились в продаже коврики из КАУЧУКА УВЕЛИЧЕННЫХ РАЗМЕРОВ:

DESERT XL 200*66* 0,5 см 3100 гр - 4100 руб 

OCEAN 200*61*0,4 - 2600 гр - 3190 руб 

Коврик DESERT предназначен для всех видов йоги и имеет отличные липкие качества на сухих и влажных ладонях. Особенно хорош он при практике динамической йоги, так как рабочий слой более износостойкий, чем стандартные резиновые фактуры. Очень мягкий и упругий, он обеспечивает плотное прилегание всей поверхности к полу, словно приклеивается к нему.

Этот йога мат специально был разработан нами для практики «горячей» йоги – Аштанга-виньяса, Бикрам, Универсальной йоги, Йоги 23. Великолепное сцепление, стильный и сдержанный вид, упругость, износостойкость – его сильные стороны.

Рабочая поверхность – плотный, чуть шершавый слой 1мм , сделанный по технолгии «апельсиновая кожура». Амортизация – вспененная резина 4 мм с высоким трением. Армирование – хлопковая нить. Прямые углы.

Серия «Nature» от фирмы OJAS – это лучшее, что можно выбрать для поддержки Вашей практики йоги, если Вам требуется полностью натуральный йога-мат со стабильными, естественными характеристиками. Мы выбрали для Вас самую стильную и удобную текстуру поверхности этого коврика, сделанного по технологии «закрытая пора». Это обеспечивает прочность мата и его гигиеничность без потери надежного трения как при сухих, так и при влажных ладонях. Мат сделан по инновационной нетоксичной технологии и не содержит агрессивных компонентов, токсинов и аллергенов.

После утилизации мат разлагается полностью, не оставляя после себя ядовитых и токсичных отходов. Армирован хлопковой нитью. Мы гарантируем, что эти коврики сделаны максимально экологичным способом только из натуральных компонентов.

Обертка ковриков сделана из переработанной бумаги, рисунок нанесен эко-чернилами. Это обеспечивает минимальные отходы и отсутствие загрязнения окружающей среды. Коврик также может быть утилизирован по истечению срока службы без загрязнения природы.

Коврик Ojas Desert сертифицирован по стандартам экологической безопасности. 

Если Вы попробуете позаниматься на коврике этой серии, Вы почувствуете разницу в качестве практики и не захотите с ним расстаться!

      Очистка: Для очистки этого мата мы рекомендуем специальные чистящие средства без солвентов. Можно протереть разбавленным в 2 раза натуральным яблочным уксусом и смыть водой. Затем промокнуть полотенцем и высушить естественным путем.

    Хранение: Не храните мат рядом с нагревательными приборами и не подвергайте интенсивному солнечному облучению. Рекомендуется хранить коврик свернутым в неплотный рулон в хлопковом и в другом «дышащем» чехле.
   Коврики OJAS серии «Nature» на 99% не содержат латекса и являются самыми гипоаллергенными резиновыми ковриками на рынке. Тем не менее, если у вас есть сильная аллергия на латекс, мы рекомендуем вам осторожно подходить к приобретению этого коврика.

Заказать коврик с доставкой по всей России можно в магазине Yoga-Market.ru

Отзывы:

1. Михаил Баранов
Из з всех йога-матов, что я перещупал, этот коврик из разряда the first-rate quality, удобный и практичный. 

Сочетает в себе целый ряд достоинств:
Очень прочный и эластичный - тянется и не рвется, практически "неубиваемый", что при моей профессиональной активности существенно.
Не слишком толстый, но достаточно плотный - руки-ноги в нем не "утопают", что играет роль при практике балансов на ногах и руках.
Достаточно мягкий чтобы не вызывать дискомфорт при опоре на колено например или другие выступающие части тела у людей вата-конституции.
Самый липкий из всех, что мне встречались - идеально подходит для практики йога-терапии, когда необходимо максимальное сцепление для выполнения качественного вытяжения позвоночника.
Недостатки:
Достаточно тяжелый - постоянно таскать его с собой, может быть кому то и лень, но например классический черный Аштанга-йога-мат такого же размера, более тяжелый. 
Слишком липкий - для новичков и для йога-терапии это хорошо, для опытных практикующих (имею в виду лет 8-10 и больше) слишком халявно, работа на более "скользкой" поверхности, для них будет предпочтительней.
При сильном потоотделении, что не редкость, коврик все-же начинает немного скользить, опять же по сравнению с другими аналогичными по цене и качеству, все же меньше.

2. 4йога
Этот коврик находится более 2-х месяцев на тестировании в йога-центре ЙОГА108. На нем в режиме нон-стоп ведут занятия по 6-8 часов в сутки инструкторы центра, практика - динамические стили хатха йоги, очень интенсивная нагрузка. Йога мат OJAS Desert показывает уникальную для 100% каучукового коврика износоустойчивость. 


Другие новости

Выращиваем свою еду

Гидропоника в домашних условиях

6 ноября 2015 года