Калари-Паятту, боевое искусство древней Индии

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 04 окт 2008, 17:20

"Ganesh" писал(а):Предпочитаю выяснять, что собеседник не так туп, каким он может показаться после некоторых постов.
Что ж у Вас-то все мотивировки в "негативе"? :(

поясните пожалуйста последний вопрос

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 04 окт 2008, 19:21

Да, пожалуйста. :)
1. Вопрос риторический. Можно не отвечать.
2. "Все мотивировки" - понимать в контексте нашей беседы, а не глобально "по жизни". Частично понимать, как мотивирование моих действий и вопросов. Частично, возможно, как проекцию своего взгляда на мир и на мотивы других людей.
3. "В негативе" - понимать, как акцентирование на отрицательных, деструктивных вариантах и описаниях. Например, поиск плохого, вместо нахождения хорошего. (Понятия "плохого" и "хорошего" обсуждать не будем)

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 05 окт 2008, 06:06

"Ganesh" писал(а):Да, пожалуйста. :)
1. Вопрос риторический. Можно не отвечать.
2. "Все мотивировки" - понимать в контексте нашей беседы, а не глобально "по жизни". Частично понимать, как мотивирование моих действий и вопросов. Частично, возможно, как проекцию своего взгляда на мир и на мотивы других людей.
3. "В негативе" - понимать, как акцентирование на отрицательных, деструктивных вариантах и описаниях. Например, поиск плохого, вместо нахождения хорошего. (Понятия "плохого" и "хорошего" обсуждать не будем)

Ну извиняйте, не правильно вас поняла. Уж очень вы цепляетесь к мелочам и насмешничаете. Из этого сложно сделать вывод о положительной мотивации.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 05 окт 2008, 12:49

:)
Иронизировать - веселее. И дает больше обоюдной свободы в общении.
Стремление к точности формулировок - профессиональный навык. Сорри. :D

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 05 окт 2008, 14:06

Ув. Дурга. (в виде общения без иронии)

Почитал сейчас последние посты на форуме и грустно стало. Писать серьезные замечания на тот бред (сразу говорю, что не все, не все... :) ), который пишут - невозможно.
Обсуждать что-либо можно только с теми, кто потенциально способен что-то понять. Поэтому, иногда возникает понятное желание вообще не общаться.
Вот, например, мое реальное мнение без иронии относительно "вашего" фильма про калари: надерганные куски техник из Ушу, айкидо, рукопашного боя, формальных техник каратэ и циркового жонглирования. С добавкой некоторых стоек похожих на "из калари" и декоративных движений. А также совершенно примитивный комплекс (тао, ката), вообще не известно откуда (ну, можете сказать, что я не могу знать все, поэтому и не знаю. Суть от этого не меняется).

А сейчас, скажите честно (к чему Вы и призываете). Насколько целесообразно будет с моей стороны высказывание того, что я думаю на самом деле о том, что говорится иногда на форуме? Либо правильнее (гуманнее и тд) тактично иронизировать, давая возможность собеседникам дополнительно обдумывать сказанное. Или вообще молчать, что я очень часто и делаю.
(В общем-то, я на самом деле могу последовать Вашему совету)

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 05 окт 2008, 16:48

"Ganesh" писал(а):Ув. Дурга. (в виде общения без иронии)

Почитал сейчас последние посты на форуме и грустно стало. Писать серьезные замечания на тот бред (сразу говорю, что не все, не все... :) ), который пишут - невозможно.
Обсуждать что-либо можно только с теми, кто потенциально способен что-то понять. Поэтому, иногда возникает понятное желание вообще не общаться.
Вот, например, мое реальное мнение без иронии относительно "вашего" фильма про калари: надерганные куски техник из Ушу, айкидо, рукопашного боя, формальных техник каратэ и циркового жонглирования. С добавкой некоторых стоек похожих на "из калари" и декоративных движений. А также совершенно примитивный комплекс (тао, ката), вообще не известно откуда (ну, можете сказать, что я не могу знать все, поэтому и не знаю. Суть от этого не меняется).

А сейчас, скажите честно (к чему Вы и призываете). Насколько целесообразно будет с моей стороны высказывание того, что я думаю на самом деле о том, что говорится иногда на форуме? Либо правильнее (гуманнее и тд) тактично иронизировать, давая возможность собеседникам дополнительно обдумывать сказанное. Или вообще молчать, что я очень часто и делаю.
(В общем-то, я на самом деле могу последовать Вашему совету)

Конечно, что уж греха таить, и меня прорывает поязвить иногда. Но вы делаете это так тщательно и кропотливо, что просто непонятно - неужели не жаль времени?
Что касается фильма про калари, то согласно истории, это ушу и каратэ вышли из него, а не наоборот. К тому же этот фильм - это шоу, естественно много просто декоративного. Я его выложила. чтобы проиллюстрировать момент перехода удара в удар.

Аватара пользователя
Спящий
Опытный практик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:56

Сообщение Спящий » 26 июн 2009, 00:25

Ганеш частично прав.(в отношении Каратэ-До)

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 26 июн 2009, 02:34

"Спящий" писал(а):Ганеш частично прав.(в отношении Каратэ-До)


Если бы Дурга в самом начале предложила ролик о том Калари, который представляет, то оснований для спора не было бы. Мне ее доводы понятны. Она говорит не о единоборстве и спарринге и в целом даже не о технике боя и удара, а об искусстве движений и управлении энергиями в движении с целью раскрытия чакр . На ролике я увидела действо-танец. Ее оппоненты говорят о другом. Хотя объект разговора один и тот же, предмет - разный. В результае получилась весьма полезная беседа (во всяком случае для меня). Спасибо.

Аватара пользователя
Спящий
Опытный практик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:56

Сообщение Спящий » 26 июн 2009, 13:14

"Tama" писал(а):Если бы Дурга в самом начале предложила ролик о том Калари, который представляет, то оснований для спора не было бы. Мне ее доводы понятны. Она говорит не о единоборстве и спарринге и в целом даже не о технике боя и удара, а об искусстве движений и управлении энергиями в движении с целью раскрытия чакр . На ролике я увидела действо-танец. Ее оппоненты говорят о другом. Хотя объект разговора один и тот же, предмет - разный. В результае получилась весьма полезная беседа (во всяком случае для меня). Спасибо.


Если кто увидел в сказанных мной словах обвинение Дурги в искажении информации,то это неправда.Если кто увидел в сказанных мной словах поддержку Ганеша в упорядоченности информации на более истинный свет,то это тоже неправда. Просто Ганеш частично прав,про каратэ-до. Мне понятны позиции УВ. ГАНЕША,и УВ. ДУРГИ.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 26 июн 2009, 14:46

"Спящий" писал(а):Если кто увидел в сказанных мной словах обвинение Дурги в искажении информации,то это неправда.Если кто увидел в сказанных мной словах поддержку Ганеша в упорядоченности информации на более истинный свет,то это тоже неправда. Просто Ганеш частично прав,про каратэ-до. Мне понятны позиции УВ. ГАНЕША,и УВ. ДУРГИ.

Дело не в противоречии, я ведь не выдвигаю мнение, противоположное вашему или мнению Ганеша, потому что знаю, что Ганеш говорит именно то, что должен говорить в конкретной ситуации профессионал. Это же говорил мне и мой сенсей. Но слова Дурги были для меня разъяснением моей собственной позиции и моего упрямства. Я четко осмыслила причины, того, почему бросала свои занятия - да потому что мне нужно было другое , отличное от того, что предлагалось и чем увлеченно, ревностно и с азартом занимались другие ученики.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»